Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

одно? т.е. льготы при посещении музеев там или зоопарка только на меня? ведь в названии звучит "удостоверение многодетной матери" и не "многодетной семьи". и насчёт соцкарты, у меня-то по инвалидности ребёнка выдана, а не по многодетности. Может, ещё у кого такая ситауция бывала?

Может тут и есть разница Москвы и области. В Москве выдают Удостоверение многодетной семьи города Москвы, ну и соответственно социальные карты москвича детям от 7 лет и одному из родителей.
Льготы в зоопарк и прочие надо смотреть в каждом конкретном случае. В зоопарк вся семья бесплатно, но там в принципе детям вход бесплатный, просто многодетным еще и родители бесплатно проходят. Где-то по удостоверению скидка, опять же надо смотреть на семью или как.

 

так я и хочу, но куда писать, кому отдавать? начальству МФЦ или есть кто-то выше, комитет или департамент какой, какое у него название?

В Москве?
Если в Москве, то обращаться в те окна котороые выполняют функции собеса.
МФЦ - это ж по сути объединение всех служб, и паспортного стола, и УФМС (загран можно получить старого образца), и всякие бухгалтерии, и тот же собес.

 

я знаю соцзащиту, ещё у нас есть отдел по делам семьи, женщин и детей, это разные организации...

Соц обеспечение, примерно тоже самое что и соцзащита, но почему-то у нас на коломенской это были разные организации :crank: . Даже сидели по разным адресам. Там где было написано соц защита выдавали всякую гуманитарную помощь малоимущим, оттуда же ходили специальные тетеньки по уходу за пенсионерами, а там где собес занимались всякими бумажками, типа оформить мат. капитал, получить путевку куда-то там. Я сама не знаю в чем разница :crank:

 

так я и хочу, но куда писать, кому отдавать? начальству МФЦ или есть кто-то выше, комитет или департамент какой, какое у него название?

А какой у вас район? Как вариант можно позвонить на горячую линию МФЦ и обрисовать ситуацию.
http://мфц.рф/

 

Больше всего их будет волновать вопрос получения денег и льгот, чтоб не получали в двух местах, поэтому надо готовиться к тому чтоб стоять на учете по многодетности либо в Москве, либо в Подмосковье, ну и подтвердить это соответствующими бумажками. И там и там стоять не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://pgu.mos.ru/ru/mfc/
Или вот еще, с телефонами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная***, по ссылкам вижу телефоны конкретных отделений МФЦ по районам, общего нет? так-то их тел. есть у нас.

поэтому надо готовиться к тому чтоб стоять на учете по многодетности либо в Москве, либо в Подмосковье, ну и подтвердить это соответствующими бумажками. И там и там стоять не получится.

как интересно... т.е. я могу прийти к своим и сказать "забирайте моё удостоверение, я передумала"))) и встать в Москве? ну мы узнаем, расскажу потом))
район у меня Солнечногорский, у мужа Зеленоград, Матушкино-Савёлки.
Зачарованная***, спасибо за участие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот сейчассобираемся из Москвы в Подмосковье,нам в местной соцзащите выдали инфу,что "у нас не Москва", поэтому считаться многодетной буду только и исключительно я,старший сын у меня от другого брака,поэтому мне надо сдать московское удостоверение многодетной семьи,по которому и я и муж многодетных и получить у них удостоверение многодетной матери :vertag: ,а мужу ничего не положено,так как у Него только двое детей.
То,что он всех нас содержит не в счет,не многодетной и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по ссылкам вижу телефоны конкретных отделений МФЦ по районам, общего нет? так-то их тел. есть у нас.

 


Получить справочную информацию, а также оставить отзывы и предложения по работе МФЦ можно, позвонив по номеру 8 (495) 587-88-88.

 

Сотрудники «горячей линии» ведут приём звонков в будние дни с 8.00 до 20.00, а также в субботу с 9.00 до 15.45.

 

как интересно... т.е. я могу прийти к своим и сказать "забирайте моё удостоверение, я передумала"))) и встать в Москве? ну мы узнаем, расскажу потом))

Не, из Москвы могут запрос отправить.
Я из района в район переезжала, и то направляли запрос, получала ли я там хоть что-то.
Благо письмо пришло в течении недели, так что довольно быстро все оформила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнали мы частично про нашу ситуацию. Соцкарту мужу должны дать по инвалидности. А про многодетность есть такое положение, что если хотя бы один из детей москвич, то удостоверение мног.семьи выдать могут. Но! Семья должна проживать в Москве, доказательство - справки из сада или школы, справки из поликлиники, выписка из домовой книги. У нас есть два пункта из трёх)) мы в области живём. И при отказе от многодетности Солнечногорска. Т.о. за сад льготы в 50% оплаты с меня снимут. Коммуналка меня не волнует, т.к. и так у нас по инвалидности льготы. А про остальное мы что-то в задумчивости :pod-tches: что нам выгоднее, стоит ли... Что хорошего есть в Московских льготах для не малоимущих? Молочная кухня? до 7 лет?
Снятие транспортного налога и бесплатные парковки в Москве?
Билеты на ёлки? В область нам намного сложнее за всем этим ездить, нам Москва ближе территориально ;)
Деньги? я насчитала около 1300р. За сад за двоих я потеряю больше - 2200, если откажусь от области... жить-то мы тут не перестанем))
что-то ещё? стоит оно того или ну нафик?

 

В области мы не получаем ничего на данный момент. Только скидку за сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молочная кухня? до 7 лет?Снятие транспортного налога и бесплатные парковки в Москве?Билеты на ёлки? В область нам намного сложнее за всем этим ездить, нам Москва ближе территориально

Это есть. Проезд еще бесплатный тут.

 

Деньги? я насчитала около 1300р. За сад за двоих я потеряю больше - 2200, если откажусь от области... жить-то мы тут не перестанем))

По деньгам порядка 2500 в месяц, вроде бы до 3 лет, а дальше меньше, но не знаю насколько.
И 5 тысяч ежегодно на школьную форму каждому школьнику при предъявлении справки из школы.

 

Если сад московский, то бесплатный. Хотя сейчас холдинги, я слышала, что у кого-то и платно за 50% стоимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проезд еще бесплатный тут.

он у нас и так бесплатный по инвалидности. правда, по многодетности москвичам ещё и электрички бесплатны, а папе ребёнка-инвалида бесплатно лишь в случае сопровождения ребёнка.
По деньгам порядка 2500 в месяц, вроде бы до 3 лет

всем? или малоимущим?
И 5 тысяч ежегодно на школьную форму каждому школьнику при предъявлении справки из школы.

это и в области есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем? или малоимущим?

Всем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok***, да? я что-то не нашла в льготах... может, это неработающим платят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вот сейчассобираемся из Москвы в Подмосковье,нам в местной соцзащите выдали инфу,что "у нас не Москва", поэтому считаться многодетной буду только и исключительно я,старший сын у меня от другого брака,поэтому мне надо сдать московское удостоверение многодетной семьи,по которому и я и муж многодетных и получить у них удостоверение многодетной матери :vertag: ,а мужу ничего не положено,так как у Него только двое детей.
То,что он всех нас содержит не в счет,не многодетной и все.

у нас тоже так.
Причем, у мужа дочь от первого брака тоже есть..
На двоих у нас четверо детей.
Но он не многодетный.))
Ответ сотрудника соцзащиты был потрясающий: "лишайте ту маму род прав, удочеряйте девочку и будут вашему папе льготы за коммуналку.." :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он у нас и так бесплатный по инвалидности. правда, по многодетности москвичам ещё и электрички бесплатны, а папе ребёнка-инвалида бесплатно лишь в случае сопровождения ребёнка.

 

всем? или малоимущим?

 

это и в области есть.


Электрички только детям бесплатно, родителям нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика***, ага, уже тоже поняли... сказали, что детям дают, а родителям нет.

 

итог на данный момент: в многодетности мужу отказали, в соцкарте для бесплатного проезда по инвалидности практически тоже отказ, хотя я была уверена, что должны дать. Но когда я была уже готова уходить на улицу к своим, отправили обратно в кабинет и сказали, что дадут соцкарту для беспл. проезда по многодетности :unsure: без удостоверения. Принести ещё одну справку надо и всё. Обидно, но хоть на том спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А холодильники, стиралки, ноутбуки только малоимущим? Еще мне сказали, что многодетным выдают какие-то абонементы в бассейн, фитнес-клуб. Кто-нибудь получал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает что-то про ситуацию с платными продленками. У нас раньше была начальная школа полного дня, все бесплатно. Теперь объединились с другими школами, перевели в новое здание, от дома далеко, а продленка платная. Мы сейчас не в Москве, бабушка была на собрании, озвучили цифру 5-6 тыс. Мне это просто не выгодно, у меня в вузе такая зарплата за 0,5 ставки. Вроде есть скидки для тех у кого "дотация на жилье". Что это такое, кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×