Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Solnechnaya275

Первые роды. Первый мальчик)

Рекомендуемые сообщения

15 января (38 недель) поехала на последнее КТГ. Врач УЗИ сказала, что все нормально и в ближайшую неделю не рожу. Мой врач провела стандартные измерения (прибавка веса составила 16,5 кг) и назначила следующую явку на 22 января.

 

После врача поехала на Красную Пресню, у наших выставка была. Всем рассказывала, что в ближайшие дни не рожу)))

 

Вернулась домой и начала планировать перестановку мебели, необходимые покупки.

 

16 января в 8 утра обнаружила кровь на нижней белье. Не зная куда ехать, позвонила по 03, мне сразу выслали скорую. Врач скорой сказала, что отошла пробка, но родить могу как сегодня, так и через 2 недели. Предложила поехать в 8 роддом, если не рожу, то снимут отечность хотя бы.

 

Приехали, провели все процедуры и отправили в предродовое. Познакомилась с девочкой Катей, у нее срок был на двенадцатое. Вместе наслушались криков рожениц. Пролежали 6 часов, потом нас перевели в патологию.

 

17 января нам поставили магнезию для снятия отечности и сказали, что врач посмотрит нас только в понедельник. Я всем говорила, что попрошусь домой в понедельник, что лежать зря, рожать то только через 2 недели.

 

Вечером, часов в 8 жутко заболела поясница. Девочки предположили, что рожаю, но я убеждала всех, что рано и поеду домой в понедельник. В 10 вечера позвонила мужу, пожаловалась на боль и обещала позвонить на следующий день часиков в 10 утра.

 

В 11 вечера сил терпеть боль уже не было, пошла к медсестрам за обезболиванием. Они сказали, что если боль будет повторяться с периодичностью в 5 минут, вернуться, они вызовут врача.

 

В 12 я вернулась. Вызвали врача. Я очень боялась, что будет мужчина. Пришел врач…. Мужчина, но мне уже было все равно к тому моменту. Осмотрел, сказал, что вступила в роды. Отправили в родблок.

 

Ночь с субботы на воскресение, дежурный врач и акушерка. Одна девочка уже кричит от потугов, я лежу с началом процесса.

 

В 3 часа начали привозить девочек, просто аншлаг какой-то начался. Народ подходил редко. У меня поднялась температура до 38, у малыша началась аритмия.

 

Когда ко мне подошла врач, обезболивание было делать поздно, т.к. шейка матки уже раскрылась полностью и начала опускаться головка. В 6.25 мне «спустили» воды.

 

В 8 появилось ощущение, что самое приятное началось, но силы начали уходить вместе с частотой схваток.

 

Появилось много врачей и акушерок, нас перевозили в другую часть родблока. Рядом со мной была акушерка Наталья Викторовна. Меня вывозили последнюю, т.к. у меня все еще была температура.

 

Мест в родблоке было мало, меня привезли в блок, где уже лежала девочка, у нее было только начало процесса. Она лежала и видела все, что со мной происходило. Ужас! Я бы не выдержала.

 

В 10 мне поставили капельницу, чтобы вернуть силы и схватки. Наталья Викторовна начала меня растягивать и потихоньку тужить.

 

Врач пришла ненадолго, у нее была пациентка по контракту. Помогла выдавить малыша и разрезать меня. Попали между потугами, почувствовала всю прелесть этой процедуры.

 

В 11.25 на свет появился мой любимый мальчик. Рост 53см, вес 3180гр. Было одно обвитие пуповины.

 

Как меня зашивали, особо не помню, лежала, смотрела на малыша и плакала от счастья. Обещала вернуться в этот роддом за вторым и даже третьим малышом.

 

В 12 позвонила мужу и на вопрос «Почему так долго не звонила, что делала?» ответила коротко «Рожала». Муж был в шоке.

 

Т.к. ночью был аншлаг с роженицами, положили в палату раздельно с малышом, видела его только 6 раз на кормлении.

 

21 января нас выписали домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением первого сына))))

 

как назвали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С рождением первого сына))))

 

как назвали?

 


Спасибо
Ванечка))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сынули :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×