Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мечталья**

паховая грыжа, операция

Рекомендуемые сообщения

У моей дочки 3 года диагностировали паховую грыжу. Собираемся оперироваться, вопрос куда податься. Кто оперировал грыжу (или еще что) в Москве, поделитесь информацией, о хирургах, анестезиологах, самой операции, наркозе, условиях, ценах. Меня интересует все, относящееся к этому вопросу. Заранее спасибо, кто откликнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моего сына оперировали в тушинской, хирурга знаю с 97 года,три раза оперировал моих детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечталья**, в Филатовской сделали в апреле 2012. Бесплатно. В стационаре одного дня. Идите к хирургу в районной пол-ке и берете направление в Филатовскую, там уже хирург снова смотрит дает направление на операцию и говорит когда запись будет. Приходите записывайтесь, назначают день дают список анализов которые вы должны будете принести в день операции. В день операции приезжаете к 8 часам, доктор смотрит анализы и ребенка осматривает, потом идите в палату переодеваетесь, и ждите, сама операция проходит около 20 минут, потом ребенка привезут, отходит наркоз, потом врач смотрит и где-то в 13 -14 часов отпускают домой. Через неделю нужно приехать посмотрят швы и дадут выписку.

 

Сначала мы тоже хотели платно делать, но потом я почитала отзывы и передумала, в Филатовской все отлажено, у них эти операции 2-3 раза в неделю, оперируют сразу в 5 опер блоках, у нас в палате было пять девочек у трех паховая и двух пупочная грыжа. и в другой палате 5 мальчиков оперировали.

 

Ну и после операции мы сами отблагодарили врача.

 

пы.сы если не дадут в районной пол-ке направление, можно записаться платно на первичный прием, мы так и сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мечталья**, в Филатовской сделали в апреле 2012. Бесплатно. В стационаре одного дня. Идите к хирургу в районной пол-ке и берете направление в Филатовскую, там уже хирург снова смотрит дает направление на операцию и говорит когда запись будет. Приходите записывайтесь, назначают день дают список анализов которые вы должны будете принести в день операции. В день операции приезжаете к 8 часам, доктор смотрит анализы и ребенка осматривает, потом идите в палату переодеваетесь, и ждите, сама операция проходит около 20 минут, потом ребенка привезут, отходит наркоз, потом врач смотрит и где-то в 13 -14 часов отпускают домой. Через неделю нужно приехать посмотрят швы и дадут выписку.

 

Сначала мы тоже хотели платно делать, но потом я почитала отзывы и передумала, в Филатовской все отлажено, у них эти операции 2-3 раза в неделю, оперируют сразу в 5 опер блоках, у нас в палате было пять девочек у трех паховая и двух пупочная грыжа. и в другой палате 5 мальчиков оперировали.

 

Ну и после операции мы сами отблагодарили врача.

 

пы.сы если не дадут в районной пол-ке направление, можно записаться платно на первичный прием, мы так и сделали.


Мы тоже делали в Филатовской, в мае 2012. Только направление на бесплатную операцию пришлось бы ждать 3 месяца( по подало на лето).Поэтому ждать мы не стали сделали платно но не через кассу а договорились с врачом. Стоило это год назад 15000тыс.

 

Операция не сложная, самое "страшное" для меня это момент когда она начала отходить от наркоза. Минут 30 ребенок не адекватен. Но после все проходит, домой своими ножками пошли.

 


Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо большущее за информацию! Оказывается, не такая уж это и редкость паховая грыжа у девочек. А расскажите, какой наркоз был и каким путем сделана операция: открытым или лапароскопия. 20 минут - это, я думаю, обычный способ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Операция не сложная, самое "страшное" для меня это момент когда она начала отходить от наркоза. Минут 30 ребенок не адекватен. Но после все проходит, домой своими ножками пошли.

это меня больше всего и пугает, как она наркоз перенесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pan-dora, Мы узнали в ноябре о грыже, в декабре записями занялись и к 6 апреля бюрократия закончилась) если бы позже назначили мы бы тоже за деньги договорились бы.
Мечталья**, Наркоз общий легкий, маленькие разрезики около 2,5 см (нам просто с двух сторон делали, это уже врач насмотрел прямо перед операцией, что еще и слева грыжа) к своему стыду не скажу лапра или нет была.

 

Операция не сложная, самое "страшное" для меня это момент когда она начала отходить от наркоза. Минут 30 ребенок не адекватен. Но после все проходит, домой своими ножками пошли.

 

Угу когда наркоз отходит ((( Аня начала плакать в наркозе мне больно мама мама(((, медсестра сказала надо держать ножки, и чтобы не крутилась, но потом когда отпустило все ттт, и домой пошли ногами, ну точнее к машине.

 

Удачи Вам!!!! Пусть все пройдет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали в филатовской, в июне 2012. Очередь не стали ждать, сделали платно. Была двухсторонняя паховая грыжа, делали лапароскопию, длиться минут 10-15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи Вам!!!! Пусть все пройдет хорошо!

спасибо! Будем надеяться на лучшее.

 

своему стыду не скажу лапра или нет была.

если две грыжи и два разреза, то значит не лапара, при ней три разреза, как мне доктор объяснил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндоскопию делают...это небольшой разрез..
Я б не стала долго ждать...каждая грыжа имеет такую особенность как защемляться...а это ох уж как плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в конце января делали операцию , правда грыжа пупочная . Лежали в ДГКБ 9 им Сперанского , 7 х/о
Врач Трусов Алексей Викторович. Делает все операции, очень внимательный, денег не тянет. Вообще на вопрос сколько мы должны, ушел от ответа... Сами в конверт 20т положили.
Отделение очень хорошее, есть платный бокс -1250 в сутки. Я с сыном лежала.

 

Деть от всего в восторге, только представьте себе уходить не хотел.
Анастезия была масочная закись азота и еще какой то немец препарат ( не помню)

 

Врача и больницу рекомендую !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам делали. Наркоз переносят легко. И заживает все быстро. Шовчик косметика, его и не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре 2012 делали сыну в 2 года в Морозовской больнице. Врач Трунов. Пришли к нему на платную консультацию. он сам дал направление, список анализов, позвонили ему когда всё собрали, назначил день. Приехали с утра, в этот же день прооперировали, лапараскопия, наркоз масочный. но при лапре интубируют обязательно. В 12 была операция минут 30, в 16 уже ушли домой. От наркоза тяжело отходил. Это самое сложное, как сказала анестезиолог, представьте себе очень тяжёлое похмелье. Делали по полюсу, но я отблагодарила 10 000 р. Швы были саморассасывающиеся. Два боковых зажили хорошо, а в пупке разошелся. Зашивали опять под общим но буквально 5 минут, но отходил также тяжело. Сейчас уже почти ничего не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть...бедный деть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два боковых зажили хорошо, а в пупке разошелся. Зашивали опять под общим но буквально 5 минут, но отходил также тяжело.

они еще и расходится могут? швы же малюсенькие должны быть... кошмар какой. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×