Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анчоус**

Sos! Эрудиты помогите опознать писателя

Рекомендуемые сообщения

Маленькие детки-маленькие бедки...Дочь пошла в школу, конечно же "учусь" вместе с ней, но даже меня не хватает на то, чтобы найти ответ на вопрос олимпиады по чтению.

 

Помогите пожалуйста опознать писателя, который работал инженером,учителем,укротителем диких зверей,плавал штурманом,был художником и играл на скрипке, имел еще много специальностей и о многом рассказал в своих книгах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис Житков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис Житков

Я его рассматривала, но нигде в инете не могу найти факты, что он работал укротителем и был художником, все остальное соответствует)У вас нет такой информации?!Если это он)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" А делать он, по-моему, всё умел. Был он и плотником, и токарем, и учителем, и рыбаком, и химиком. Он и рисовал неплохо и на скрипке любил играть. Штурманом на кораблях объедил он почти весь свет и всё, о чём писал, видел своими глазами. Много писал он про море. И часто случалось так, что художники, которые делали картинки к его морским рассказам, неправильно рисовали якорь. Житков поругал одного, другого, третьего. А потом сел как-то дома и сам сделал якорь из серебра — совсем как настоящий, только маленький. И когда объяснял художнику, что нарисовать к рассказу, вытаскивал из кармана свой якорёк и говорил:

 

— А якоря вот такие бывают. Посмотрите хорошенько и нарисуйте как следует."

 

http://www.murzilka.org/izba-chitalnya/sti.../boris-zhitkov/

 

Конкретно про укротителя не слышала )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×