Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да ниче :D !!! Съездила с девчонками и друзьями :aiaiai: в боулинг, записалась в спорт зал. :D У нас уже другая эпопея была, когда брат приехал.Вот там ему реально по моему крышу сорвало :D Где то топик был. Вообщем ругались, ругались... В итоге после долгих выяснений отношений кто что хочет и кому чего надо вроде бы договорились. Сейчас пока тихо.Соблюдаем нетралитет.Я стала меньше париться на его заморочки, больше уделять время своим интересам. Может весна так подействовала? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется векторные отношения. Когда один партнер, при любых негативных и отрицательных действиях своего партнера, от него психологически зависит и не может уйти.
Проверено на себе...Побольше заставляйте мужчину ревновать. Для этого не обязательно заводить интриги на стороне. Просто, флиртуйте, пусть глазки горят. Когда на Вас будут обращать внимание другие мужчины, Ваш мужчина сразу будет смотреть на Вас по другому. Возможно, и ценить будет больше.

 

Раствориться в мужчине без остатка, это здорово!!! Только ни один мужчина, этого не оценит. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Побольше заставляйте мужчину ревновать. Для этого не обязательно заводить интриги на стороне. Просто, флиртуйте, пусть глазки горят. Когда на Вас будут обращать внимание другие мужчины, Ваш мужчина сразу будет смотреть на Вас по другому. Возможно, и ценить будет больше.

По поводу ревности... Это отдельная тема. Девочки, (не подумайте, что хвастаюсь) но уж внимания этого мужского...ээ...очень достаточно... :D
Знаете сколько истерик его было. В ресторане "что он на тебя пялиться?" Я не могу ходить в спорт зал... потому что "там мужики"
О, а сколько домашних разборок на тему что как то не так улыбнулась и т. д.
Я вообще в компании где мы вместе стараюсь на мужчин не смотреть, а то вечерняя разборка обеспечена.
И к другу своему ревновал...
Так что ревности больше чем надо и ничего кроме скандалов от нее нет.
Это называется векторные отношения. Когда один партнер, при любых негативных и отрицательных действиях своего партнера, от него психологически зависит и не может уйти.
Проверено на себе...

А у вас как? Вы до сих пор вместе или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему,в семье прежде всего должна быть порядочность,ну,и уважение тоже.я бы от такого ушла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы с тобой все это уже обсуждали в темке про брата. И моё мнение только «усугУбилось» после прочтения твоих новостей.

 

Я тетка не молоденькая, повидавшая, так сказать, всякого и максимализма у меня практически никакого не осталось. То есть я не из тех, кто говорит: «Представляешь! Я, рискуя жизнью, сварила ему кашу, а он не стал ее есть! Я решила развестись! У меня тоже есть гордость!» :histeric: И я вообще считаю, что с очень многим в жизни нужно мириться и на много закрывать глаза. Невозможно найти мужчину, который все и всегда будет делать, так, как вам нравится.

 

Но! Тут важно соблюсти два основных условия (на мой скромный взгляд):

 

1. Мужчине вы должны быть нужны и интересны. Он должен вас хотеть, уважать и любить.
2. Должно быть что-то, ради чего вы прощаете, миритесь, закрываете глаза. Что-то главное в мужчине, что важнее каких-то проблем и недостатков.

 

То есть время от времени нужно себя переспрашивать: «Савва, зачем тебе все это надо?» В момент, когда ответа не найдется, надо линять. Причем сразу. Промедление играет против нас.

 

Скажи, эти два мои условия соблюдаются в данном случае? Думаю, что однозначно нет. По пункту №2 ты, наверняка, можешь ответить только что-то типа «чтоб было», «одной еще хуже», «я к нему привязалось», «жалко потраченного времени», «авось что-то склеиться» и т.д. и т.п. Это не ответы. Это внутренний страх. Со страхами надо бороться, а не идти у них на поводу. Что тебя держит? Любовь великая? Не вижу. Привычка? Не достойная причина. Боязнь остаться одной? Сама говоришь, что мужики вьются вокруг. Что тогда? Не трать свою жизнь понапрасну. Мой тебе совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас, ППКС!
Молча читала тему про брата, но тут уж не могу не выступить.
Должно быть уважение к себе, иначе откуда оно возьмется у других?
Счастливая волшебница, ну зачем Вы загоняете себя под плинтус? "Чтобы было"? Посмотрите правде в глаза, для этого мужчины Вы промежуточный вариант.
А ведь где-то есть настоящий, единственный. Представляете, Вы его встретите потом и будете говорить "Как поздно мы встретились! " А ведь можно не поздно, можно сейчас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюль-фия, ну и тогда молчаь не буду! Абсолютно и во всём с тобой согласна! Читаю и просто кипятком пЫсаю от такой семейной жизни! Если у тебя такая тяга к обслуживанию ещё кого-то кроме сябя и ребёнка, так лучше уж в дом ребёнка или в хоспис ходить стирать/готовить. Там хоть смысл какой-то будет, благородство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас.. и все кто откликнулись, пасиб :flowers:
Честно и откровенно: что меня держит на данный момент.
1. Жилплощадь. Как не банально это звучит, но это так. Очень и ОЧЕНЬ тяжело жить в двушке с мамой, папой, сестрой, ребенком и собакой( которую надо будет если что пристраивать в питомник, т. к. родители ни в какую ее не возьмут) Может быть для многих это покажеться и мелочью, НО мама у меня с ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ жутким характером. Обожает мою сестру, которая на нее похожа как 2 капли, а я к "сожалению" похожа на ненавистную свекровь. Папа постоянно на работе, при конфликтах принимает сторону мамы. Из всех моих подруг,школьных, окторые знают, что за истерики мне устраивала мама, ни одна не советует туда возвращаться... Я по большей степени в 18 лет выскочила замуж, за первого мужа, что бы не жить дома. Хотя жили мы с ним уже вместе с моих 17 лет ( тоесть не дома я не живу уже 8 лет) Вообщем незнаю почему, но мама меня .. э... мягко говоря не любит. По ее словам, я не закончу институ - у меня высшее юридическое образование.. я не устроюсь на работу... я устроилась сразу как отдала ребенка в сад и щас получаю очень прилично...
Очень много всего было, из - за чего я не хочу с ней жить.... ( чет меня понесло как то.. :D )
Если снимать квартиру, то я не смогу откладывать нормальные деньги на первоначальный взнос на квартиру, так как большую часть буду тратить на съем.
2. Ну не всегда у нас с ним плохо. Бывают моменты, что все - я ухожу! Тогда уже я плевать хотела на конфликты с мамой...
Плюс у него то, что он быстро отходит и все таки я вижу что ошибки свои признает, сказать правда о них не может...
Он старше меня на 10 лет. Видимо мне нужен "муж - папа", потому что в реальной жизни у моего отца небыло на меня время...
Привязанность, опять таки, как не крути...
Любовь? Я не знаю любовь ли это , но именно дешевной близости, как с ним у меня пока ни с кем небыло.. правда может быть я неодекватно могу оценивать реальность...
Я просто написала это потому что видимо по моим высказывания можно подумать, что я живу с МОНСТРОМ :D , но не всегда все плохо.
Но! Опять таки я реально понимаю что жить с ним очень тяжело и будущего как такого у нас с ним нет...
Вот так я высказалась... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по пункту номер 1. Проблемы с родителями мне вполне понятны. Ну уж не думаю, что мама тебя прям «не любит», но это не значит, что тебе с ней комфортно. А, скажи пожалуйста, сколько ты еще времени планируешь откладывать на первый взнос? Ну, если серьезно копишь должен быть какой-то план ведь. Если тебе копить еще 10 лет я бы не стала из-за этого жить с мужчиной, с которым, как ты сама говоришь «у тебя нет будущего». Надо жить сегодня и сейчас, а не через 10 лет. Если остался годик, то дело другое. Это время можно перекантоваться и с мужем и с родителями – временно можно перетерпеть очень многое. А вообще-то я бы с мужем из-за квартирного вопроса не жила. Но это я лично. Не значит, что это правильно. Я б чего-то придумывала – или к родителям, или снимала и отодвинула влпрос с покупкой. К тому же, когда ты квартиру в кредит купишь, то ты точно туда одна с ребенком поедешь без мужа? Уверена? Я нет. Тут вопрос-то не только квартирный.

 

Пункт номер 2. А кто говорит, что люди расходятся с партнерами только в случае, когда ВСЕ КАЖДУЮ МИНУТУ СОВЕРШЕННО НЕВЫНОСИМО? Если бы так было, то зачем бы люди вообще вместе жили? Конечно в любой семье бывают радостные минуты. И я не говорю, что твой муж МОНСТР. Он, может, по своему совершенно нормальный человек. Просто мы тут обсуждали, что , судя по всему, ты для него вариант не окончательный и отношение к тебе, мягко говоря, не самое лучшее. И не видно никаких подвижек к лучшему.

 

Что касается твоих чувств к нему, то, конечно, они имеются. Иначе, опять же. Зачем бы ты с ним жила? Вопрос-то не в этом, а в том, нужно ли эти отношения продолжать. Причем вопрос-то задала ты, а мы высказали свое мнение. Это совсем не значит, что ему надо следовать. Просто, может, наши рассуждения тебе помогут. А решать-то все равно тебе. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас.
По поводу квартиры, как я прикидывала, думаю годика 3 + кредит возьму. Стоит столько времени терпеть? Незнаю...
С другой стороны никаких других вариантов, на отдельное жилье, кроме откладывания денег у меня не придвидеться. :(

К тому же, когда ты квартиру в кредит купишь, то ты точно туда одна с ребенком поедешь без мужа?

Вот в этом я уверенна на все 100% :) Я сейчас сплю и вижу, как буду одна с ребенком в этой квартире. То что он там не появиться - это ТОЧНО!!!!! Он уже мне нервы все истрепал"я за квартиру плачу" :bla: Если будет моя квартира, то уж точно только МОЯ. :)
ты для него вариант не окончательный и отношение к тебе, мягко говоря, не самое лучшее. И не видно никаких подвижек к лучшему.
А мне кажеться их никогда и не будет.. :D
Я недавно с подружкой разговаривала ( можно сказать плакалась в жилетку :aiaiai: ) и говорю " Интересно ну о чем он думает? Вроде не молодой, по идее и о семье нужно думать... " А она говорит " А он наверное думает, что всегда будет молодой и здоровый" :) Наверно это так. Единственное обидно, что в итоге то он поймет это , но уже поздняк будет.
А чера заехали к брату его. Муж купил ему покушать и пивко. Так я умилялась " А***** Ты кушай, вот еще я кортошечку купил, ты с соусом будешь? Пиво твое вот..." Такое умиление меня взяло... :histeric:
Утром мне с удивлением: А что кушать нечего?
Я ему: Так мы вчера же к брату вместе заезжали, я говорила поедем быстрее, вы там пиво распивали...( к слову домой мы приехали в 12.)
Тут меня такое зло взяло, что в итоге после словестной перепалки он был послан в Ж*пу
А, и еще меня убило, он видимо решил взять на испуг и из кухни мне " ты мне не сготовила, я тебя БРОШУ"
Блин, а меня такой смех разобрал :histeric: Он аж поперхнулся чаем помоему
Я сквозь смех ему говорю " Знаешь, мне было больно когда ты первый раз "уходил", второй уже обидно, третий я задумалась, а сейчас можешь меня своими уходами не кормить, хоть щас собирай вещи и иди на все четыре стороны" Он как то затух сразу.
А я сделала открытие, что мне действительно практически все равно, захочет уходить - пусть идет куда глаза глядят.
Настроение почему то сейчас отличное! :) Погода на улице супер! :)
И что то я в предидущих своих высказываниях погорячилась, он не монстр, а просто ХАМ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тебе сказать? Для меня три года жизни это очень много. Не знаю, как для тебя. Но точно думаю, что для твоего сына три года это огромный срок в его-то возрасте. Стоят ли эти годы тех денег, которые ты экономишь на «не плате» за съемную квартиру, живя с мужем? Я не знаю, у всех разные обстоятельства.

 

Насколько я поняла из предыдущих постов, ты говоришь о психологической привязанности к мужу а не только о квартирном вопросе. Так что твои слова сейчас о том, что в новую квартиру (искренне желаю тебе ее скорее купить, сама знаю что такое мотаться по съемным) ты поедешь только с ребенком мне кажутся не совсем обоснованными.

 

Из-за неприготовленной еды мужик грозит тебя бросить? Значит считает, что ты этого боишься. Фу, противно. А зачем ждать ,что ОН тебя бросит? При таком-то раскладе.

 

Насчет того, что он со временем поймет, что ему нужна семья и т.д. Как я уже тебе писала 100 лет назад в топике про брата – не факт, что вообще поймет, и не факт, что в качестве семьи выберет тебя с сыном.

 

Но решать, опять же, все равно тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×