Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хотим в конце марта посадить попу в теплую воду, выбрали ЕгипеТ Хургада Dana Beach Resort 5. может кто был?раньше никуда не ездили.
и вообще стоит ли соваться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была сейчас в Египет не ногой, да и вообще везде, где беспорядки, тем более с детьми :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, Вера!
Дана нормальный отель, сейчас позову человека, который в нем был (моя подруженция) она подробнее рассказать может.
Пляж там хороший, это да.

 

Я два года подряд отдыхала в отеле через понтон от Даны. Мне там нравится.

 

Насчет беспорядков... ну они который год в Египте, как я говорю, это не там, это в Каире!
Помнишь, как раньше говорили, у вас в Москве беспорядки? - это не у нас, этов центре. Примерно так.

 

Понятное дело, что в Каир соваться не стоит, подождут пирамиды и исторический музей. А как пляжный отдых - очень даже ничего.
Правда, ожидать чего-то АХ, тоже не стоит, все же это Египет.

 

Если пойдете по магазинам, то сразу иди через дорогу в Клеопатру, съэкономишь нервы и деньги, это магазин с фиксированными ценами, т.е. там НЕ торгуются, зато цены адекватнее чем у тех же с кем торговаться надо.
Небольшой совет, при встрече с гидом сразу спроси название местного лекарства от отравлений :pain: , оно там действенное, я просто название не помню. И не поленись сразу купить, дай Бог не пригодится, но лучше иметь с собой. Тем кому оно пригодилось, обычно обращались к соседям, потому что добежать до аптеки в той ситуации нереально.
Солнце коварное, крем в обязательном порядке. В идеале еще средство после солнечных ванн, у них есть местное средство гель с алоэ, хорошая штука. Пантенол лучше взять чем забыть.
Что еще... экскурсию на Райский остров НЕ советую. Это тупо куча песка посреди моря. Но если вы любители плавать с маской, то можно конечно. Ребенку, если будет ветер, на острове тяжеловато будет. Песок колючий... у меня Серега ныл там завернутый в мое парео, ну на фиг.
Аквапарк (при желании) от вас через дорогу... идти в сторону санрайза, потом алибаба, вот напротив него Титаник. Хотя сейчас еще куда-то возят. Но если что в Титаник запросто пройти, оплатить на входе и хоть целый день зависай. Воду ВСЕГДА с собой.
Еще я б в первый же день сауну посоветовала, ДО того как загорать. После уже бесполезно.

 

А вообще, расслабься и получай удовольствие! Отдыхать там хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в самом конце марта улетаем в Египет. Но в Марса Алам. Дайвингом собираемся в том числе позаниматься. Нам тут сказали, что в начале апреля идет перемешивание воды с нижними слоями, так что возможно теплой воды не будет(. Надеюсь, что это не так. Жарко уж точно должно быть на воздухе. По поводу беспорядков я бы не парилась, т.к. во время нашего последнего пребывания в египте был очередной переворот, ты об этом только их телевизора узнали и от родственников. В отеле все было абсолютно тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в ноябре в Египте, сами местные говорят: у нас по расписанию каждую пятницу или переворот или демонстрации :) , но это где-то в Каире, а в отелях - отдых и сервис :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик, Вера!
Дана нормальный отель, сейчас позову человека, который в нем был (моя подруженция) она подробнее рассказать может.
Пляж там хороший, это да.

 

Я два года подряд отдыхала в отеле через понтон от Даны. Мне там нравится.

 

Насчет беспорядков... ну они который год в Египте, как я говорю, это не там, это в Каире!
Помнишь, как раньше говорили, у вас в Москве беспорядки? - это не у нас, этов центре. Примерно так.

 

Понятное дело, что в Каир соваться не стоит, подождут пирамиды и исторический музей. А как пляжный отдых - очень даже ничего.
Правда, ожидать чего-то АХ, тоже не стоит, все же это Египет.

 

Если пойдете по магазинам, то сразу иди через дорогу в Клеопатру, съэкономишь нервы и деньги, это магазин с фиксированными ценами, т.е. там НЕ торгуются, зато цены адекватнее чем у тех же с кем торговаться надо.
Небольшой совет, при встрече с гидом сразу спроси название местного лекарства от отравлений :pain: , оно там действенное, я просто название не помню. И не поленись сразу купить, дай Бог не пригодится, но лучше иметь с собой. Тем кому оно пригодилось, обычно обращались к соседям, потому что добежать до аптеки в той ситуации нереально.
Солнце коварное, крем в обязательном порядке. В идеале еще средство после солнечных ванн, у них есть местное средство гель с алоэ, хорошая штука. Пантенол лучше взять чем забыть.
Что еще... экскурсию на Райский остров НЕ советую. Это тупо куча песка посреди моря. Но если вы любители плавать с маской, то можно конечно. Ребенку, если будет ветер, на острове тяжеловато будет. Песок колючий... у меня Серега ныл там завернутый в мое парео, ну на фиг.
Аквапарк (при желании) от вас через дорогу... идти в сторону санрайза, потом алибаба, вот напротив него Титаник. Хотя сейчас еще куда-то возят. Но если что в Титаник запросто пройти, оплатить на входе и хоть целый день зависай. Воду ВСЕГДА с собой.
Еще я б в первый же день сауну посоветовала, ДО того как загорать. После уже бесполезно.

 

А вообще, расслабься и получай удовольствие! Отдыхать там хорошо!


Танюш,жду.меня интересуют финансы.стоит ли платить что бы переселили в др номер.чаевые горничным и так далее)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 9 марта прилетела из Египта, (Хургада), на курортах тишина полнейшая, ни каких беспорядков, все это очень далеко от туда.
Русских полно и все практически с детьми от 5 мес и старше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки меня вопрос денег волнует,сколько,давать ли на чай,если да то кому и сколько))))а то по отзывам хотите номер лучше плати,хотите чистую комнату плати,за носку багажа плати- да я сама дотащу и уберусь)))))сколько брать? И еще про Клеопатру- как там платить?египедскими же),а менять где?как работать с нашими картами виза,можно ли ими?как будет пере расчет)))))я первый разззззз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки меня вопрос денег волнует,сколько,давать ли на чай,если да то кому и сколько))))а то по отзывам хотите номер лучше плати,хотите чистую комнату плати,за носку багажа плати- да я сама дотащу и уберусь)))))сколько брать? И еще про Клеопатру- как там платить?египедскими же),а менять где?как работать с нашими картами виза,можно ли ими?как будет пере расчет)))))я первый разззззз

Мы два раза были в Египте, первый раз деньги в банке при отеле поменяли на их фунты и ими расплачивались, второй деньги не меняли, долларами расплачивались. При расселении первый раз у нас попросили 15 или 20 долларов за якобы хороший номер, отдали, действительно было самое удобное расположение. За уборку оставляли по доллару где-то через день, иногда каждый. Всегда нормально убирались. Забавно один раз получилось. У нас ребенок спал с нами, а кровати три отдельные были. Мы две сдвинули, чтобы втроем разместиться, а дырку между кроватями пледом застелили. А когда у нас убирались, матрасы перевернули горизонтально, что гораздо удобнее оказалось. Мелочь, а приятно. В баре давали чаевые пару раз, лучшими друзьями становились до конца отдыха))). В общем, долларов 15 хватало на 12 дней где-то.
Неприятно было а аэропорту, когда один товарищ схватил наши два чемодана на колесиках, докатил 50 метров до здания аэропорта и хотел за это 5 долларов. Был послан. И еще при регистрации на рейс денег хотел...
Карты наверно любые можно, кроме электрона, но будет ли их куда воткнуть - не знаю. Всегда наличку брали, чтобы не платить проценты.
А что за Клеопатра?

 

Да, на сайте дайв клуба цены в евро. Удивило. Возьмем евро еще. Деньги на египетские менять не будем скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки меня вопрос денег волнует,сколько,давать ли на чай,если да то кому и сколько))))а то по отзывам хотите номер лучше плати,хотите чистую комнату плати,за носку багажа плати- да я сама дотащу и уберусь)))))сколько брать? И еще про Клеопатру- как там платить?египедскими же),а менять где?как работать с нашими картами виза,можно ли ими?как будет пере расчет)))))я первый разззззз

Можешь оставлять по 1-2 доллара на кровати для горничных. Я обычно оставляю. Или могу пятерку... раз в неделю.
Официанта прикармлиаю какого-нить... иногда... ну если в первый день неторопливо обслуживает, то проще на след день какому-нить дать доллар, тогда тебе и столик придержат и напитки принесут быстрее. Но можно и не давать денежку. Носильщику тоже пару долларов дам. Т.е. на такие расходы беру долларов 20-30 мелкими.
По сути можно не оставлять ни носильщику, ни горничным.

 

Про номер. Если хочешь чтоб поменяли, можно дать денег, а можно положить банку икры (реально там экзотика), это мне кто-то в прошлом году сказал))) Не пробовала, мне сразу как-то хороший номер попался. Но по сути - не жалко, вполне можно угостить)))
Продление номера, если вылет поздний, платный, порядка 50 долларов.

 

На самом деле даже если ты только 100 долларов возьмешь с собой, все равно отдых удастся!
Если сувениры какие будешь покупать типа футболок (порядка 4-5 долларов за штуку) или там костюм ребзю, наверняка ж Карине захочется восточный, то денежку возьми! Не помню, может 30, может побольше.

 

В Клеопатре берут и доллары и евро, пересчитывают на их курс по хорошему курсу, без обмана. В Сензо, если доберешься туда, там в супермаркете (типа Ашана) принимают только египетские фунты. Но там есть банк, там и меняют. В макдачной не помню, берут ли долары.

 

Экскурсии - тоже берут и доллары и евро.
Если надумаешь снять денег через банкомат, то выдадут только местные. Не встречала, чтоб доллары выдавал. И не встречала магазинов где карты принимают, хотя вполне могло что-то измениться за год.

 

Обрати особое внимание на мед страховку! Если не дай Бог что, то обращаться надо по телефону, указанному в полисе, а не к отельному врачу. Отельный платный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можешь оставлять по 1-2 доллара на кровати для горничных. Я обычно оставляю. Или могу пятерку... раз в неделю.
Официанта прикармлиаю какого-нить... иногда... ну если в первый день неторопливо обслуживает, то проще на след день какому-нить дать доллар, тогда тебе и столик придержат и напитки принесут быстрее. Но можно и не давать денежку. Носильщику тоже пару долларов дам. Т.е. на такие расходы беру долларов 20-30 мелкими.
По сути можно не оставлять ни носильщику, ни горничным.

 

Про номер. Если хочешь чтоб поменяли, можно дать денег, а можно положить банку икры (реально там экзотика), это мне кто-то в прошлом году сказал))) Не пробовала, мне сразу как-то хороший номер попался. Но по сути - не жалко, вполне можно угостить)))
Продление номера, если вылет поздний, платный, порядка 50 долларов.

 

На самом деле даже если ты только 100 долларов возьмешь с собой, все равно отдых удастся!
Если сувениры какие будешь покупать типа футболок (порядка 4-5 долларов за штуку) или там костюм ребзю, наверняка ж Карине захочется восточный, то денежку возьми! Не помню, может 30, может побольше.

 

В Клеопатре берут и доллары и евро, пересчитывают на их курс по хорошему курсу, без обмана. В Сензо, если доберешься туда, там в супермаркете (типа Ашана) принимают только египетские фунты. Но там есть банк, там и меняют. В макдачной не помню, берут ли долары.

 

Экскурсии - тоже берут и доллары и евро.
Если надумаешь снять денег через банкомат, то выдадут только местные. Не встречала, чтоб доллары выдавал. И не встречала магазинов где карты принимают, хотя вполне могло что-то измениться за год.

 

Обрати особое внимание на мед страховку! Если не дай Бог что, то обращаться надо по телефону, указанному в полисе, а не к отельному врачу. Отельный платный.


Ну надеюсь врач нам не понадобится,лекарства за куплены благо сама дохторитца))))про деньги поняла))))наменяла уже $ а еврики возьму 100-тками,карта поняла что может и не надо,но на всяк)короче осталось дождаться дня икс)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так чемодан собран,билеты на руках....21 мы улетаем....подробный рассказ по прибытию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где рассказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Египте с каждым годом все опаснее.. больно много там становиться радикально настроенный мусульман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Сейчас выбираем отель
Что то ничего путного не могу выбрать
По деньгам хочется выбрать не дороже 50 т на 12 д
Кто что по советует ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×