Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ага, у нас так же, знает где мамка прячется :) (хотя я могу быть совсем в другой стороне) :smexx:

Вчера сидим на кухне, Настя в своем стульчике и Игорь решил дать ей свой палец поиграть. Настя что с пальцем сделала? Сразу начала грызть, папа такого не ожидал и громко крикнул "Ой!" Настя испугалась, что ее ругают и заплакала от обиды. Пришлось Игорю взять ее на руки успокаивать. Резюме: хорошо быть маленькой - укусишь кого-нибудь и тебя потом еще за это и жалеют.

 

у нас тоже первое слово было БАБА,хотя папа и этому рад)))на суахили папа звучит баба)))
а мама он орет когда плачет........мам мам мам мам...
и любит говорить ДА!

"Да" - и наше любимое слово.

 

Игорь вчера, наконец-то, съездил в мясной магазин купил там гуся и индейку, шампанское купили еще на прошлой неделе - теперь мы к новому году полностью готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДпД я никогда не покупала из-за того, что в комплект еще и аксы(неудобные) входят, а отдельно комплекты не продаются :(

Мы купили Д п Д только с манишкой и шарфом, краги и шапки тогда в СП не закупали, как раз из-за их неудобности. Шарф благополучно ушел вместе с комбезом к другим владельцам,а манишку!!! Мы до сих пор носим! :) Она оказалась очень удобной.

 

про зимнюю одежку. я как-то к Финляндии не равнодушна. покупаю через СП. Влада носит Reima. в Мск покупали Reima Tec, тут кэжуал, он дешевле и немного меньше утеплителя. для Краснодарской зимы идеально. Еве купила Lenne. довольна аки слон!!!!!!

Ну да, в твоих краях чисто зимнюю одежку и нет надобности покупать, достаточно того, что тут считается демисезоном. :) А мы затариваемся - на слякотную зиму, на зимнюю зиму и т.п. :)

 


А у нас 4 сверху (резцы), 2 снизу.. .и сверху лезут клыки с двух сторон... :wacko: Лезут болезненно. Эхь...

 

bobrenok, я фанатка мембраны! :super: Дышит, не промокает, не тяжёлое, но при этом тёплое.


Ого, уже клыки, терпения вам.
Я тоже фанат мембраны, правда себе только в этом году купила мембранную куртку, а Ладке с ее 2,5 лет покупаю. И ни на чтом енять не хочу. Изредка только для разнообразия на морозы пуховичок еще приобретаю.

 


Насчет подарков. Спрашиваю своего Деда Мороза, на какую сумму мне рассчитывать. Дед Мороз удивился и ответил, что все деньги (почти) отдает мне, и пусть я сама решаю. Я тогда тоже удивилась и спросила, что, получается, я должна была сама себе откладывать на подарок? К тому же, как показывает опыт, отложенные деньги тратятся очень быстро на внеплановые детские расходы. Пришлось мне придумывать себе подарок по-дешевле.

У нас такая же фигня, деньги всегда кладутся в "общую коробочку" по взаимному согласию. И подарок делается оттуда же. Я как-то спокойно к этому отношусь.
И подарки определяются в зависимости от настоящего мат. положения, если худо дело - делаем символические, если нормально - чем-то балуем себя.

 


поздравляю! у Мирки вчера тоже 2 штуки проклюнулись....и того в 11 месяцев - 4 зуба :D

Ура! Поздравляю!!! :)

 

поздравляю с зубиком!!! :yahooo:
и с шажочами :) мы уже бегаем, ползать перестали, раньше если падала, ползла к цели, сейчас встает и идет дальше :)
и этот противный период начался, когда из комнаты выйдешь - сразу в рев и на поиски, слезы катятся градом и такая печаль на моське...
а во вторник мы сказали громко и четко "ПАПА", чем несказанно его порадовали :)

Какая умничка!
А Лелька в совершенстве освоила бег на коленках и ходить особо не рвется. :)
И изначально, как только поползла - ВСЕГДА ползет за мной, когда я перемещаюсь по квартире. Готовка - вечная проблема - вцепится в меня, ничего делать не дает.

 


:super:
мы тоже почему-то говорим четко только ПАПА и БАБА, еще "А", когда к брату обращается(Алёша), а вместо мамы цепочка мяяяяямяямяммяя и дальше на своем языке!

Такие детки забавные! :smexx:
Оля лучше всего ноет мамамамамамама, изредка с придыханием говорит ПАПА, часто и хорошо - Дада (Лада), а иногда даже какое-то Ляда проскакивает.
А любимый слог БА - это БАЙ-БАЙ, БАХ, БА (на бабочку) и т.п.
Вчера увидела на улице дядьку какого-то и внезапно четко сказала - дядя.

 


Ничего не дарится чисто из-за сильных материальных проблемм. Раньше всегда подарки делала.

Если с деньгами туго, мы радуем все равно друг друга скромными подарками. Мне, например, хороший чай муж дарит, я ему какие-нить ароматные сигареты и т.п. :)

 

Насте давала приятельница комбез Керии для самых маленьких, он мне очень понравился. Но мне хочется чего-нибудь нового.

Во-во, и у меня руки чешутся что-то новое попробовать. :) Брала на осень (+надеюсь весну отходить) комплект Fox на Бэйбиблоге, тоже мембрана, недорогой, но весьма скромный по расцветке. Вроде качеством довольна.
Еще жду предзаказа КолорКидс и любимого Травааля - это уже на следующую зиму. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубастиков поздравляю!
Мы заехали к родителям на денек пока дома не было горячей воды и мне к врачу руку показать. В итоге с вск сидим тут. У меня воспаление сухожилия, растяжение, и вода в суставе. Артрозные изменения соответствуют возрасту (а я асе мододюсь).
Димка вдруг с температурой третий день. Сегодня вообще по приезду 38.8 было. Я аж плакала сидела. Так масика жалко стало прям ппц.
Остальное с компа попозже из дома отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пампуська, чёт не весёлые новости... :unsure:
а чего с малышом то ? ... :(
Не болейте! поправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне, например, хороший чай муж дарит, я ему какие-нить ароматные сигареты и т.п. :)

 

Во-во, и у меня руки чешутся что-то новое попробовать. :) Брала на осень (+надеюсь весну отходить) комплект Fox на Бэйбиблоге, тоже мембрана, недорогой, но весьма скромный по расцветке. Вроде качеством довольна.
Еще жду предзаказа КолорКидс и любимого Травааля - это уже на следующую зиму. )


Расскажи про хороший чай, я последние несколько лет из доступных марок беру Newby и Mlesna.
Нашла сегодня кол-во утеплителя в ДпД -226\170 гр, Сережа сейчас носит иннсбрук 220\240. Получается нынешний комплект вообще очень теплый, но в -5 в нем вполне нормально гулять (ребенок мой не слишком активный). Пока заказала комплект в дочках-сыночках, аж после следующей среды поеду выкупать в Реутов, надеюсь, что размер не перепутают.

 

Зубастиков поздравляю!
Мы заехали к родителям на денек пока дома не было горячей воды и мне к врачу руку показать. В итоге с вск сидим тут. У меня воспаление сухожилия, растяжение, и вода в суставе. Артрозные изменения соответствуют возрасту (а я асе мододюсь).
Димка вдруг с температурой третий день. Сегодня вообще по приезду 38.8 было. Я аж плакала сидела. Так масика жалко стало прям ппц.
Остальное с компа попозже из дома отпишусь

Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня вообще по приезду 38.8 было. Я аж плакала сидела

Как это печально :(
выздоравливайте скорее :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо быть маленькой - укусишь кого-нибудь и тебя потом еще за это и жалеют.
Игорь вчера, наконец-то, съездил в мясной магазин купил там гуся и индейку, шампанское купили еще на прошлой неделе - теперь мы к новому году полностью готовы.

 

:smexx:
молодцы вы, у нас еще и конь не валялся...завтра будем елку ставить, а в пн-вт наверное поедем в ашан закупаться, хотя что готовить не представляю..что вообще лшадь любит?...кроме овса :smexx:

 

Какая умничка!
А Лелька в совершенстве освоила бег на коленках и ходить особо не рвется. :)
И изначально, как только поползла - ВСЕГДА ползет за мной, когда я перемещаюсь по квартире. Готовка - вечная проблема - вцепится в меня, ничего делать не дает.

покупайте накаленники :)
ой да, готовить невозможно, моя меня прям оттаскивает от плиты-мойки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пампуська, чёт не весёлые новости...
а чего с малышом то ? ...
Не болейте! поправляйтесь!

Выздоравливайте!

Как это печально
выздоравливайте скорее

Спасибо девочки :mascha:
Ночью 39 была. я аж скорую вызывала. Пока приехали те, нурофен подействовал и ребятенок скакал по кровати как ни в чем ни бывало.
Была врач вот только. Толком не сказала чего с нами, выписала лекарства и все.
Сказала что десна сверху набухшие сильно и горло красное.

 

А еще... мы сегодня нырнули с дивана! Блин, я даже отвернуться не успела, не то, чтобы отойти! И рукой придерживала! Нырнул вниз головой. РРРр В итоге он рыдает. у меня видать на все накопившееся...ну вообщем я разрыдалась больше его. В итоге рыдали обое. Димка успокоился быстрее. Синяк и шишак у нас еще добавились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчонки!

 

bobrenok, мы носили альпекс, дпд, пилгуни, нано, траваль. Пилгуни - выброшенные деньги, альпекс хорошо, дпд отлично, никогда не мерзли, грязь тряпочкой на раз убирается, после носки как новый продала, сейчас вот жалею. Нано тоже очень теплый, но после сезона носки на темно-синем полукомбезе колени белесые, ребенок активно валялся и ползал в снегу. Для меня незачет, конечно.
Траваль начала носить Поля только в этом году комбез и то попа подвисает, хотя она у меня девочка высокая. Дочь в нем мерзнет, она не суперактивная, не носится без остановки, но и не стоит на месте. Еще в том году носили краги от Траваль моя и сосед, стерлись за сезон до дыр, ткань у шва начала просто рваться.

 

молодцы вы, у нас еще и конь не валялся...завтра будем елку ставить, а в пн-вт наверное поедем в ашан закупаться, хотя что готовить не представляю..что вообще лшадь любит?...кроме овса

я тоже в этом году затянула с покупкой продуктов, хотя последние годы практиковали затаривание в начале месяца самое позднее. Не знаю, чего любит, у меня по плану два салата и куриные грудки в хрустящей корошке запеченные. все равно мои редко до горячего доходят. Торт обязательно еще.

 

Пампуська, поправляйтесь. Как я тебя понимаю, мы с понедельника на пару с Евой в лежку просто. Я еще не с высокой темпой, а она до вчерашнего вечера, как кончается действие лекарств, 39,4. У меня жутко горло болело, вчера вот оклемалась сама. У обеих ни насморка, ни кашля. Сдали Еве анализы, лейкоциты сниженные, соэ не высокое. Думала на розеолу, но уже 5 день, пятен нет, а темпа весь день держится 37,2 С. Зато уже второй день, как выходим на улицу, пятна на щеках, как когда крапивница осенью была. Начала давать антибиотик.
За эти дни думала, что рехнусь. Сама еле бродила, суставы крутит, слабость, жуткая головная боль, а Ева висела на мне постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пампуська, поправляйтесь

Спасибо! :mascha:
Ева висела на мне постоянно.

Вот -вот от мамы никуда и без мамы никуда.....

 


А еще мы уже недели три спим постоянно на животе! Порой ноги в коленях еще сгибает и попа только торчит))))
Вот ведь удобно же человечку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще мы уже недели три спим постоянно на животе! Порой ноги в коленях еще сгибает и попа только торчит))))
Вот ведь удобно же человечку!

мой тоже так спит,а еще сядет осмотрится сонным взглядом и потом опять спать))а может и встать с закрытыми глазами)))
Пампуська, выздоравливайте!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще мы уже недели три спим постоянно на животе! Порой ноги в коленях еще сгибает и попа только торчит))))
Вот ведь удобно же человечку!

а мы так всегда спим :)

 

мой тоже так спит,а еще сядет осмотрится сонным взглядом и потом опять спать))а может и встать с закрытыми глазами)))
[

и у нас Дашка садится, правда спать дальше ложится редко, обычно начинает хныкать, придешь к ней, соску дашь, приведешь в горизонтальное положение - тогда спит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня что-то организм вообще нафиг посылает...как начались болезни при беременности,так и не отпускает...2 недели назад началась очередная простуда...неделю проболела,по стенке ходила....потом скрутило спину,очень сильно болела...спину отпустило,начал болеть желудок...3 дня есть не могла,были сильные боли и жутко тошнило...и вот уже 3 дня от туалета дальше чем на несколько метров не отхожу,растройство желудка...уже коленки трясутся от слабости...капец блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой тоже так спит,а еще сядет осмотрится сонным взглядом и потом опять спать))а может и встать с закрытыми глазами)))
Пампуська, выздоравливайте!

Спасибо! :mascha:
Мы так же делаем
а мы так всегда спим

Ну мы не так давно. С прошлой недавней болезни блин и лезущих зубов
меня что-то организм вообще нафиг посылает...как начались болезни при беременности,так и не отпускает...2 недели назад началась очередная простуда...неделю проболела,по стенке ходила....потом скрутило спину,очень сильно болела...спину отпустило,начал болеть желудок...3 дня есть не могла,были сильные боли и жутко тошнило...и вот уже 3 дня от туалета дальше чем на несколько метров не отхожу,растройство желудка...уже коленки трясутся от слабости...капец блин...

Как я тебя понимаю. У меня то упадок сил хрен знает из-за чкго, то голова кружится, то желудок болит. Сейчас вот с рукой воспаление сухожилия и растяжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще... мы сегодня нырнули с дивана! Блин, я даже отвернуться не успела, не то, чтобы отойти! И рукой придерживала! Нырнул вниз головой. РРРр В итоге он рыдает. у меня видать на все накопившееся...ну вообщем я разрыдалась больше его. В итоге рыдали обое. Димка успокоился быстрее. Синяк и шишак у нас еще добавились

Что ж вам так не везет :( .

 

bobrenok, мы носили альпекс, дпд, пилгуни, нано, траваль. Пилгуни - выброшенные деньги, альпекс хорошо, дпд отлично, никогда не мерзли, грязь тряпочкой на раз убирается, после носки как новый продала, сейчас вот жалею. Нано тоже очень теплый, но после сезона носки на темно-синем полукомбезе колени белесые, ребенок активно валялся и ползал в снегу. Для меня незачет, конечно.
Траваль начала носить Поля только в этом году комбез и то попа подвисает, хотя она у меня девочка высокая. Дочь в нем мерзнет, она не суперактивная, не носится без остановки, но и не стоит на месте. Еще в том году носили краги от Траваль моя и сосед, стерлись за сезон до дыр, ткань у шва начала просто рваться.

Спасибо за подробный отзыв.

 

А еще мы уже недели три спим постоянно на животе! Порой ноги в коленях еще сгибает и попа только торчит))))
Вот ведь удобно же человечку!

Мы с Игорем, когда Сережа был маленький, тоже всегда этой позе на коленках удивлялись. Теперь уже привыкли :D .

 

меня что-то организм вообще нафиг посылает...как начались болезни при беременности,так и не отпускает...2 недели назад началась очередная простуда...неделю проболела,по стенке ходила....потом скрутило спину,очень сильно болела...спину отпустило,начал болеть желудок...3 дня есть не могла,были сильные боли и жутко тошнило...и вот уже 3 дня от туалета дальше чем на несколько метров не отхожу,растройство желудка...уже коленки трясутся от слабости...капец блин...

Выздоравливай! Получается, у тебя ротавирус сейчас?

 

Девочки, принимайте меня в свой (уже наш клуб) болеющих. Опять горло и очень неприятно сегодня ногу на тренировке потянула. Хожу теперь в эластичном бинте, завтра собираюсь к травматологу. Надеюсь, что только мышцу потянула и связки не задеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×