Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Что-то сложилось впечатление, что всё, кроме Египта и Турции - стало в копеечку.

честно говоря, я и Турцию бюджетно для нас не смогла подобрать.
Испания выходила еще дороже Греции для нашей семьи. Но, Наташ, это учитывая, что мы закладываем траты на аренду авто и бензин всегда, потому как не в состоянии на одном месте десять дней просидеть.

 

Сейчас подбила наши расходы плюс-минус, на 13 ночей, без трат на визы, у нас вышло на троих в районе 150 тысяч. Сюда вошли путевка на апартаменты с завтраками, аренда авто, затраты на питание. Частично питались в тавернах, порой в жару идти было лень, поэтому в номере перекусывали фруктами, сыром, отваривала картофель. Там в основном подают фри или запеченный. Плюс мы еще сплавали на два других острова, это траты на билеты на паром и оплата суток в апартаментах, так как на Кос ездили с ночевкой. Домой в этот раз везли мало, 3 л масла, две бутылки алкоголя, так что тут больших трат не было. По питанию мы ходили не в пафосные таверны, со средним ценником, что нужно было в номер из продуктов, покупали в сетевых крупных супермаркетах, это значительно выгоднее, чем в маленьких магазинчиках в туристических поселках.
Лежаки-зонтики не арендовали, с детьми особо не посидишь, купили циновку и зонт. А так цены на использование лежаков на день в районе 6 евро.
Много уходит на соки, стакан свежевыжатого оранжа в среднем 3 евро. Но мы в основном пьем воду и детям не каждый раз сок брали, Евку сыпало, да и не напиваются они ими. В тавернах в основном заказывали мясное, рыба и морепродукты не брали почти, муж их вообще не любит, я что-то тоже охладела.

 

У вас во сколько Египет обошелся?

 

А когда там комфортное море и какой оно температуры?

Про температуру не подскажу, не было своего термометра. На Крите были оба раза вторая половина июня-начало июля, мне было нормально. На Родосе в этот раз первую неделю июля бодренько мне было заходить и Еве, но мы мерзлячки, а потом хорошо.

 

Как-то боязно, хотя уже все вокруг "сами" летают. Послушаю умных людей.

Я себя не распинала, потому как с вылетами засада. В МСК проще все гораздо в этом плане.

 

Как в случае самостоятельной брони получать визу?

Бронируешь отель, хозяин тебе должен прислать подтверждение брони, его добавляешь к остальным требуемым докам и в ВЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет! наконец-то наша тема ожила :D
Мирка у меня даже и не думает еще о горшке :D ходить тоже поздно начал,примерно в 1год 3 месяца...зато как пошел,так все,мне вешалка....такой террорюга растет :D он везде...постоянно откуда-то падает...сейчас ноги в синяках,губа разбита...купаться любит...если видит,что кто-то идет в ванну - будет верещать,пока его с собой не возьмешь :D я уже забыла,когда в последний раз сама мылась :D он еще и ныряет,постоянно его держать надо...
как на море будет не знаю...надеюсь,что понравится ему...Даньку любит до умопомрачения...просыпается и из кроватки кричит :"Даняяя!" :D обнимает и целует ее чаще чем меня :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laska@, как хорошо,что ты появилась! и что у вас все налаживается! Я очень часто вас вспоминала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen**, я тебе в инстаграм постучала ;) alexiaswelt это я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, Наташа, я к вам стукнулась viol_ka11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут тогда отпишусь. Если в двух словах, то отлежали мы в больнице с инсультом почти месяц, ушли под расписку,когда засветило нам второй раз в инфекцию. Ну и хорошо, что уехали: температура у нас на зуб поднялась, да и дома Вера стала быстрее в себя приходить. Потом договорились и всех домой приглашали. Недешево так обошлось, но эффект был. Потом сдавали анализы, бегали по специалистам- профессорам, искали причину. Не нашли,не стресс, не травма, не прививка, наследственных заболеваний тоже не обнаружили. В общем - фиг знает, откуда у нас взялся этот инсульт. Сейчас все рефлексы восстановились, пошли. Конечно, позже, чем ровесники - аж в год и 3 мес. Ест, в основном, всё равно левой рукой, ну и не говорит. Папу и то мамой в последнее время стала называть. А так всё "у". Весь словарный запас: ам-ам, ав-ав и би-би!
Теперь пойду почитаю, что тут у всех произошло

 

ужас какой... Надеюсь все наладиться!!! :mascha:

 

девочки,привет! наконец-то наша тема ожила
Мирка у меня даже и не думает еще о горшке ходить тоже поздно начал,примерно в 1год 3 месяца...зато как пошел,так все,мне вешалка....такой террорюга растет он везде...постоянно откуда-то падает...сейчас ноги в синяках,губа разбита...купаться любит...если видит,что кто-то идет в ванну - будет верещать,пока его с собой не возьмешь я уже забыла,когда в последний раз сама мылась

 

Ой, мой вообще не сидит на месте. Уматывает всех, а сам порой ни в одном глазу. Я еле ползаю все чаще.

 

А так. Горшок не любим, но порой зовет на унитазе посидеть)))) Говорит что написал, но уже после совершенного факта. Так что писаем везде))))

 

А еще мы 22го июня крестились! Блин, фотки так и не загрузила
Вот с крестными 107751363.jpg

 

Машина наше все! Знает и аварийка где и прочие кнопочки.
107751332.jpg

 

А это я шапочку связала к осеннему комбезу
107892990.jpg

 

Все так же сидим на даче. Если что, то в вотсаппе и аське сижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!
мы вернулись с морей-океанов (а по простому из Турции), в пятницу поехали на дачу.....а на следующий день темпа, боль в горле у меня и у Ксюшки (сейчас я понимаю, что Дашка переболела еще там, но я списала темпу на зуб), пошли ко врачу (Наташ, у вас в Здоровье), она нам навыписывала целый лист лекарств, включая от кашля, которого и не было, и сказала, что это ротавирус (ниче похожего), позвонили своей врачихе, она отменила от кашля лекарство, еще какое-то и добавила мирамистин для горла....начали лечиться, а сегодня с утра у Ксюхи сыпь на ладонях и ступнях, приехали домой, завтра ждем врача, я подозреваю энтеровирус... у Дашки обсыпана попа....вот так вот отдохнули...

 

вообще в этот раз с отдыхом не заладилось с самого начала, у нас до последнего не было билетов на руках, перелет прошел нормально, дети спали, а вот на море Дашка первую неделю не отпускала меня не на шаг, к воде и близко не подходила и мне не давала, потом потихоньку распробовала это дело, а через три дня темпу словила, два дня темпа держалась, а там уже и уезжать, да и вообще много мелких косяков, типа украденного полотенца на пляже и чуть было не угнанной коляски :)

 

фотки чуть позже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет! ))
посмотрела фотки, как выросли наши детки !!!! такие уже человечки ! )))
столько умеют !

 

Наша тоже растёт барышня ))) говорить только пока не хотим... "брррррььь" (машинка) , мяяяяя (кисик или мячик, ну оч любит мячики), мама, папа, баба, тата (Тася), ав ав ав (собачки), ммммммммм (коровка), "ня" - на. вот и всё. Остальное мычаниями доносит.
Зато делаем много. ))) помогает мне посуду раскладывать, носит тарелки, чашки. Протирает столы, рот вытирает себе. )
кушает с ложки/вилки по настроению сама. Дует на еду, если горячо. Игрушки собирает свои... Подметает полы. Да много всего. ВАще хозяйственная девушка пока растёт ))) не понятно в кого. Точно не в меня )))))

 

а целовашка какая ) и обнимашка ) мимими )))

 

МЫ всё лето на даче. Хоспидя, как там хорошо! просто чудесно! Муж по выходным с нами. )
просторы.... Природа.... Мммм....

 

Наша кстати тоже купаться очень любит... только приоткрой дверь в ванную - она уже там и уже требует купаться )))

 

ща 2-го улетаем в Финку... Не знаю... это я придумала туда поехать отдыхать... а ща...уже не хочу... я б на даче лучше побыла.
Но куда деваться. Да и дети старшие ждут ... Так что... поедем всем семейством... с собаками и всеми детьми.
я с Таськой и Тимкой на самолёте полечу, а муж с сыном и собаками на машинке поедут. Там подхватят нас уже. вооооть.

 

Дачный интернет кстати не пускает на конфу меня. ((( сегодня по делам приехала вот на квартиру, и бегом сюда ) соскучилась.

 

Девчёнки, а кто знает, появился в Москве хиберикс и варилрикс ? а то чё то не было их ни фига... прививки уже просрочили все... а я так обычно делаю вовремя... Если да, то киньте плиз контакты клиник, где есть... Ну мало ли, кто знает...

 

Клёвый конечно возраст у них... такие ещё малюпуськи, но уже человечки... и прёт вредность. Моя злится когда - сложится пополам, встанет кверху попой и кричит чего то там, ругается в пол ))))))) может и упасть подрыгать ногами... Я правда игнорю это дело. Она быстро встаёт, идёт занимается своими делами, как ни в чём не бывало.

 

с горшком у нас волнами. То был период она как ни посади - всегда сделает дело. т.е. чётко понимала для чего туда сажаю. Потом был период она категорически не хотела на него садиться, а вот на руках можно было её пописать, подержать. Потом опять на горшок ходили (хоть и не просилась, но посадишь - сделает). Теперь опять... волна... Ни на горшок, ни на руках... Никак. Отношусь спокойно. Именно как к периоду. Пройдёт.
Пока лето конечно в обычным трусиках гуляем. Да и раздражение у неё на попе оч быстро появляется ... если пардон обкакается ночью в пампе... а я это дело не просеку вовремя... то утром будет швах... (

 

а ! отселила её спать в отдельную комнату. И пришло к нам счастье. )))) теперь мы встаём самое раннее в 9, самое позднее (ну если родители приборзели совсем) в 12 )))) Она может проснуться - и тихонько играть... причём так тихо, что не слышно даже её. А так... пока с нами кроватка стояла - проснётся и давай будить нас, пока я не встану. ) Родители изверги вобщем ))) Но ей тоже так лучше. мы не мешаем ей. Мы сами изначально приучили её засыпать одну, поэтому мы ей явно мешали.

 

Такие дела. Появлюсь на постоянной основе уже в сентябре наверное. )
Всех вас помню...
всё прочитала...
Деткам болявым - не болеть! родителям держаться ! Всё будет хорошо!
Чмок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Celen**, я тебе в инстаграм постучала ;) alexiaswelt это я

Какие славные фотки! :super:

 


Олесь, Наташа, я к вам стукнулась viol_ka11

:mascha:

 

А еще мы 22го июня крестились! Блин, фотки так и не загрузила
Вот с крестными 107751363.jpg

 

Машина наше все! Знает и аварийка где и прочие кнопочки.
107751332.jpg

 

А это я шапочку связала к осеннему комбезу
107892990.jpg


Великое дело! Поздравляю!
Шапочка клевая, ты молодчина, с руками из нужного места. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас во сколько Египет обошелся?

13 ночей - ок 85 т.р. Там практически не тратили.
Я уже поняла, что пока на работу не выйду, Египет наше всё. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем!
мы вернулись с морей-океанов (а по простому из Турции), в пятницу поехали на дачу.....а на следующий день темпа, боль в горле у меня и у Ксюшки (сейчас я понимаю, что Дашка переболела еще там, но я списала темпу на зуб), пошли ко врачу (Наташ, у вас в Здоровье), она нам навыписывала целый лист лекарств, включая от кашля, которого и не было, и сказала, что это ротавирус (ниче похожего), позвонили своей врачихе, она отменила от кашля лекарство, еще какое-то и добавила мирамистин для горла....начали лечиться, а сегодня с утра у Ксюхи сыпь на ладонях и ступнях, приехали домой, завтра ждем врача, я подозреваю энтеровирус... у Дашки обсыпана попа....вот так вот отдохнули...

 

вообще в этот раз с отдыхом не заладилось с самого начала, у нас до последнего не было билетов на руках, перелет прошел нормально, дети спали, а вот на море Дашка первую неделю не отпускала меня не на шаг, к воде и близко не подходила и мне не давала, потом потихоньку распробовала это дело, а через три дня темпу словила, два дня темпа держалась, а там уже и уезжать, да и вообще много мелких косяков, типа украденного полотенца на пляже и чуть было не угнанной коляски :)

 

фотки чуть позже :)


С возвращением!
Жду фоток!

 

ПыСы - для справки, наше "Здоровье" среди платных МЦ совсем не котируется в городе. :(
Увы, порой после такого отдыха никаких приятных воспоминаний. Сейчас как дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_96dc4_dacadf1e_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С возвращением!
Жду фоток!

 

ПыСы - для справки, наше "Здоровье" среди платных МЦ совсем не котируется в городе. :(
Увы, порой после такого отдыха никаких приятных воспоминаний. Сейчас как дела?

 

мы там в том году были, вроде и врач нормальная попалась и лечение адекватное прописала, а в этот раз неудачно как-то. Вчера врач приходила, подтвердила энтеровирус, Дашка уже выздоровела (ее мы и не лечили от этого дела), сейчас не заразна и не переносчик, Ксюшка пока еще заразна, так что Дашку близко не пускаем к ней. Вернулись на дачу, Ксюшка в комнате сидит, мы в другой и на улице, все лучше чем в городе в такую жару, да еще когда стройка под окнами... До субботы лечимся, в понедельник на прием пойдем, надеюсь скажут, что все прошло.

 


0_96dc4_dacadf1e_XL.jpg

 

Лёлька супер, а хвосты вааще отпад, моя снимает резинки...точнее сначала тащит резинки-заколки, типа делай мать меня красавицей, а через 5 секунд как ничего и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого детки старшие, кто увлекается разными скейтами, рипстиками и т.п. - в журнале спрашиваю совета. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в Финляндии! ) Сама придумала эту затею... сама же потом ныла, что не хочу... и сама же терь радусь, что поехали! Как же тут чудесно! Брюкве оч нравится! купается в озере с удовольствием! Красота! )
Я так, маякнуть. чтоб окончательно не забыли нас )
:privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×