Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня сегодня что-то целый день спину ломит.. держу кулаки, вдруг оно!!!

 

желаю, чтобы это было ОНО! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Девочки, спасибо всем за поздравления!!!! Девочка уже со мной)) не могу на нее налюбоваться

 

Как классно, самые яркие эмоции в нашей жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть прокомментировала немного, совсем ничего не успеваю. Муж вернулся и еще в отпуске, так мы хоть дела делаем и выезжаем куда-то. У дочи в школе сплошные праздники и выходные, мешает все делать. Мы хоть освободили место для кроватки и комода, хотя так и не купили их. Зато куплена подушка для кормления. У меня хоть начался инстинкт гнездования, пытаюсь переделать много дел, надеюсь все успеть, хотя делаю все ка черепаха и устаю жутко.

 

Наши все рожать начали, мне так страшно, но с другой стороны и хочется вроде уже малыша увидеть, а с другой стороны и жалко с пузиком расставаться. Сегодня была на консультации у анестезиолога, было непонятно можно ли мне эпидуралку делать после операции на позвоночнике, но можно, я рада, что у меня есть такая возможность, если что. Спросила про маникюр-педикюр. Можно красить ногти, на руках только попросили пару пальцев не накрасить, чтобы нормально цеплялись какие-то там датчики. Но педикюр вообще без проблем.

 


Я наконец-то взяла компрессионные гольфы, это такой кайф, ноги не так сильно устают, отеки сдерживают сильно, только их очень трудно одевать и снимать.

 

С именем до конца так и не определились. Ребенок больше не крупный, нормальный, вес его сравнялся с нормами. Короче мы тоже ждем, но я очень хочу родить не раньше, чем через две-три недели. Можно на недельку пораньше срока, но все-же не сейчас, хоть мы уже более-менее подготовились, но не до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрю с печалью в хвост таблицы.. Хвост болит и лапы ломит ,а ещё меееесяц! :cryyy:

Ноябренок, еще пока сентябрь ;) а вообще понимаю тебя. У меня с июля такое же состояние. В августе было почему то тяжелее всего. В сентябре открылось второе дыхание.

 


Блин, а я сейчас мечтаю о тортике таком и о булочках! Но я при гв ела в принципе все, про шоколад мне моя акушерка говорила, что он как раз аллергию особо не вызывает, может газики, вопреки всеобщему мнению. Тут вообще другой подход к ГВ, разрешают есть все, ну может кроме капусты, просто все пробовать по чуть-чуть, дало дите реакцию - не есть больше, главное сразу не объесться, чтобы реакция не была чудовищной. Не знаю как мой ребенок переварит шоколад, но на булочках оторвусь и растолстею :)

Я со старшей печенье съела с шоколадной крошкой. Ну так скажем много печенья))) молода была, неопытна))) ей было может пару недель. Щечки покраснели. Сейчас не аллергик, но если переборщит с шоколадом кожа до сих пор начинает шершавится. А с младшей я наелась мандаринов, килограмм, наверное съела, не думала, что через 2 часа рожу. У нее щеки вообще первые 2 дня огнем горели. И теперь ее сыпет на ягоды и цитрусовые. Но это опять же если очень много съест, то есть вообще без меры. В прошлом году наши и соседские кусты на даче объела все за неделю. Жимолость ела и клубнику. Потом отпаивали антигистаминным. В меру ест все нормально. А вот на шоколад ей пофиг, сколько б не съела, ничего не вылезает.
Говорят аллергию лучше не провоцировать. Если один раз вылезла, будут рецидивы. Поэтому хотя бы первое время, когда ребенок еще совсем младенчик, он очень ко всему чувствителен и лучше вообще себя во всем ограничивать. Пробовать можно позже. А я так не могу. Для меня неделя без шоколада - это пытка. Я тоже начинаю наседать на печенье. Преимущественно юбилейное)))) и толстею)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут((( ночью все прошло... .наверное не нада было спать ложиться... :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тут ;)
Чет отекла вся с утра. Еле глаза открыла и руку еле в кулак сжимаю.
Уже думаю, может попросить у гини в понедельник направление на госпитализацию в 8 роддом, типа отеки мучают. Хотя я их только чувствую. Так не видно. Следов на коже тож не остается. Но может пожалуюсь и заранее хоть в рд попаду))) пойду давление еще поемерею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тут. И тоже отёкшая. Всё на отопление сваливаю. Первая ночь в тепле. За варила себе брусничный лист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elka-igolka**,

Чет отекла вся с утра. Еле глаза открыла и руку еле в кулак сжимаю.
Уже думаю, может попросить у гини в понедельник направление на госпитализацию в 8 роддом, типа отеки мучают. Хотя я их только чувствую. Так не видно. Следов на коже тож не остается. Но может пожалуюсь и заранее хоть в рд попаду))) пойду давление еще поемерею

а я на отеки уже внимания не обращаю... <_< все равно мне ничего не помогает от них...
а давление у меня высокое с утра... выпила сейчас таблеточку, скоро улучшится)) ;)
а зачем ты хочешь госпитализироватсья?? чтобы спокойнее было? или тебя реально пугают отеки?

 

Olyonka**,

Я тоже тут. И тоже отёкшая. Всё на отопление сваливаю. Первая ночь в тепле. За варила себе брусничный лист.

а я даже без отопления не мерзла... :pod-tches: по мне так вообще нормально в квартире было... правда мое семейство мерзло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже тут. И тоже отёкшая. Всё на отопление сваливаю. Первая ночь в тепле. За варила себе брусничный лист.

Я тоже из-за жары. Выключила батареи в 5 утра. Пока не буду включать. Мне и без батарей хорошо. Сырость прошла, теперь окна открываю))

 


Elka-igolka**,
а я на отеки уже внимания не обращаю... <_< все равно мне ничего не помогает от них...
а давление у меня высокое с утра... выпила сейчас таблеточку, скоро улучшится)) ;)
а зачем ты хочешь госпитализироватсья?? чтобы спокойнее было? или тебя реально пугают отеки?

Нет. Не пугают. Пугает отсутсвие роддомов поблизости. Свекровь должна приехать в пн. Может мне свалить из дома, полежать, поспать, отдохнуть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mashast*****,
Привет! Добро пожаловать к нам! внесу тебя в табличку, ты у нас сама богатая на деток :)

Привет! Спасибо! :friends:
Да, деток много, неймется мне.)))

 

Я с утра сегодня тоже отекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olyonka**,
а я даже без отопления не мерзла... :pod-tches: по мне так вообще нормально в квартире было... правда мое семейство мерзло)

Я днём мёрзла, а ночью мне в самый раз было и дышать легче.

 


Я тоже из-за жары. Выключила батареи в 5 утра. Пока не буду включать. Мне и без батарей хорошо.

А я вот не догадалась отключить...

 


Сходили купили торт и арбуз, надо всего наесться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я со старшей печенье съела с шоколадной крошкой. Ну так скажем много печенья))) молода была, неопытна))) ей было может пару недель. Щечки покраснели. Сейчас не аллергик, но если переборщит с шоколадом кожа до сих пор начинает шершавится. А с младшей я наелась мандаринов, килограмм, наверное съела, не думала, что через 2 часа рожу. У нее щеки вообще первые 2 дня огнем горели. И теперь ее сыпет на ягоды и цитрусовые. Но это опять же если очень много съест, то есть вообще без меры. В прошлом году наши и соседские кусты на даче объела все за неделю. Жимолость ела и клубнику. Потом отпаивали антигистаминным. В меру ест все нормально. А вот на шоколад ей пофиг, сколько б не съела, ничего не вылезает.
Говорят аллергию лучше не провоцировать. Если один раз вылезла, будут рецидивы. Поэтому хотя бы первое время, когда ребенок еще совсем младенчик, он очень ко всему чувствителен и лучше вообще себя во всем ограничивать. Пробовать можно позже. А я так не могу. Для меня неделя без шоколада - это пытка. Я тоже начинаю наседать на печенье. Преимущественно юбилейное)))) и толстею)))

 

Блин, я так боюсь этих аллергий, мы этим не страдаем, но недавно дочу обсыпало тоже и непонятно на что, если еще высыпет, то пойдем обследоваться. Конечно я тоже не буду злоупотреблять разными пробами в начале, я помимо аллергий еще и газиков жутко боюсь, с дочей не было, а тут кто знает, не верю, что два раза может так повезти. А печенье и булочки ждут меня, я прям закрываю глаза и они проплывают перед глазами :rolleyes: Хотя все-равно сейчас легче уже, привыкла.

 

я тут((( ночью все прошло... .наверное не нада было спать ложиться...

 

Блин, ну ты давай, еще есть сегодня и завтра, пей шампусик и используй все способы стимуляции :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тут :smexx: :smexx: :smexx: :smexx:
вы-то ладно ,вы уже одной ногой в роддоме ,вот и отекаете ,а я чот с неделю как пипецки начала их чувствовать, т.е. прям вижу и чувствую, до этого чуть-чуть отекала ,не ощутимо глазу, а щас жуть.. и это я стараюсь не жрать всякой дряни и пить минимально и тока полезные вс якие напитки вроде имбирного чая или брусничного сбора :( Хотя ,помню ,со старшим я всю зиму в кроссовках ходила ,как-то зимой поехали с мужем куда-то, я прям в машине разулась и больше те ботинки надеть не смогла :smexx:
Хорошо что в этот раз купила ещё по весне обуви на полразмера больше :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы-то ладно ,вы уже одной ногой в роддоме ,вот и отекаете ,а я чот с неделю как пипецки начала их чувствовать

отеки с 30 недели явление почти неизбежное, а вот те кто почти в роддоме отекать вроде как не должны :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, я так боюсь этих аллергий, мы этим не страдаем, но недавно дочу обсыпало тоже и непонятно на что, если еще высыпет, то пойдем обследоваться.

Не бойся. Это по большей части наследственное. Если вы с мужем не страдаете, у детей тяжелой формы тож не будет. Может быть от пережора, но не так, чтоб полностью исключать какие-то продукты.

 


И я тут :smexx: :smexx: :smexx: :smexx:
вы-то ладно ,вы уже одной ногой в роддоме ,вот и отекаете ,а я чот с неделю как пипецки начала их чувствовать, т.е. прям вижу и чувствую, до этого чуть-чуть отекала ,не ощутимо глазу, а щас жуть.. и это я стараюсь не жрать всякой дряни и пить минимально и тока полезные вс якие напитки вроде имбирного чая или брусничного сбора :( Хотя ,помню ,со старшим я всю зиму в кроссовках ходила ,как-то зимой поехали с мужем куда-то, я прям в машине разулась и больше те ботинки надеть не смогла :smexx:
Хорошо что в этот раз купила ещё по весне обуви на полразмера больше :histeric:

Ржу про ботинки :smexx::smexx::smexx: знакомое ощущение :D у меня старшая летняя. Я последний месяц на даче ходила в дядиных сланцах. Не могла в свою
Обувь вообще влезть.
Кстати, помнишь ты про угги спрашивала? Я на свой 37,5 (38 зимний) заказал 7 америаанский. Второй раз. Первые короткие у меня тож семерка. Ща взяла высокие. Вот они мне пришли. Идеально! Даже на отекший 38 нормуль. Поэтому если у тебя 37,5 то 8 точно будет велика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elka-igolka**,
СМЕЙСЯ ,смейся ,злая Настя :histeric:
у меня Вася в конце апреля родился, а отекала я с зимы ,представляешь какой ахтунг? Но я тогда ,помню ,по младости лет и воблу жрала в своё удовольствие и майонезных салатов в НГ навернула :rolleyes: Вот было время, а щас жру одни овощи с конфетами и один хрен :histeric:
У меня 37,5 ,но у меня подъём высокий. Т.е. в Тимберленде ,например ,мне 7ка то ли узковата ,то ли маловата ,а в Эдельманах - самый раз 7,5
Одним словом ,тебя поняла ,угги - это всё-таки вахруши мягкие и с мехом ,они теоретически должны аккурат по ноге слепиться :)
сибирь***,
да ,блин, мне кажется ,многие отекают, потому что недели с 34 уже и передвигаться сложно ,всё бы полежать да посидеть :) Мне вот док рекомендовала на левом боку 2 часа лежать, 2 не лежать, 2 опять лежать :histeric: А ещё чо-нить делать в коленно-локтевой позиции ,это тоже как-то там позитивно влияет на выход жидкости ,с моей испорченной сущностью мне тока одно в голову в этой позиции приходит и это не рисовать плакаты :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×