Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пузька***

Мои третьи долгожданные роды

Рекомендуемые сообщения

Вот уже пару суток я многодетная мать! Трудно поверить, потому что всегда считала себя равнодушной к детям. Но время идет двое деток подрастают, а вокруг стали появляться маленькие малышки, и нам с мужем очень захотелось снова попробовать себя в роли родителей грудничка.
Очень хотелось родить весной, чтобы маленький организм креп все лето, а к осени был бы слегка подрощен. Но что-то все затянулось и в итоге о своей беременности я узнала почти через год после возникновения самой идеи.
Беременность была беспроблемной, а если и возникали какие-то волнения, то думать было некогда, т.к. Сначала я работала, а потом в декрете, я бегала с детьми по всем школам- садам, кружкам и занятиям... За рулем сидела до самого ПДРа, потому что ездить гораздо удобнее, чем таскаться с ранцем наперевес по району. Токс был, но неделям к 13 прошел, и в общем я расслабилась, ела пироженки, тортики, пиццы и макароны в неограченном количестве... И как не странно, набрала всего 10 кг.
Ну под конец как всегда хотелось быстрее родить. Главное доносить до конца НГ праздников, была такая задача, но праздники прошли, нас догнали будни, а я все хожу с пузом. Вот и ПДР 24 января. Я уже на низком старте, каждый вечер собираюсь рожать, но спокойно засыпаю... 26-е суббота, тянет живот и напрягается каждые 15 минут, но сильных болей нет, звоню врачу. Она говорит, чтобы мы ехали в роддом, т.к. Третьи роды может быть все что угодно... Едем, открытие 1 см, но решают оставить в предродовой и понаблюдать. Тут и началась эпопея... В общей сложности я там провела почти сутки, прежде чем попасть в родблок, родовая деятельность была слабой и пришлось нагуливать схватки, я наверное, за этот день прошла больше чем за всю беременность. Мы приехали в роддом в 19:00. 26-го. Сделали укол ношпы, все схватки и кончились, поспала ночь, а живот-то все тянет. Хотела врач меня уже в патологию вроде переводить, но сделав узи обнаружила маловодие и решила, что все таки надо рожать. Потому что получалось, плацента не справляется, и пупс может начать страдать. Начали всякие немекадементозные методы стимуляции, а толку ноль. Уже была середина 27-го. Прокололи пузырь, а схваток нет вообще, да вод вылилось совсем чуть-чуть... Опять пошли гулять, результата никакого. Решили пора принимать более радикальные меры и использовать окситоцин. Тут мое настроение, которое и так, мягко говоря, было не очень, совсем испортилось, я вспомнила как в первых родах мне ставили окситоцин, и никакая эпидуралка меня тогда не избавила от адских болей. Однако врачу я доверяла на все сто, и поэтому сопротивляться сильно не стала, и со слезами на глазах отправилась в родблок под капельницу с окситоцином. Врач пообещала, что как только боль будет сильной, меня сразу обезболят. На часах в родблоке было 18:40, когда мне в вену воткнули катетер с капельницей, открытие на тот момент было 2 см. И буквально через 5 мин я начала чувствовать схватки, сначала каждые 5 мин, потом каждые 3, они становились болючие, приходилось их продыхивать, сжимая руку мужа до такой степени, что на ней оставались следы моих пальцев. В 20:00 я уже была при эпидуралке, какой же это кайф... Ничего не болит, слегка только чувствуешь напряжение в животе на схватке. В 21:00 открытие 5 см, в 21:30, начало меня тужить нереально. Врач посмотрела и говорит, да тут уже голова и попросила меня потужиться прямо на кровати... Результат моих попыток ей понравился, и она сказала, что сейчас будем рожать. Ну тут как всегда прибежало много народу, кровать привратилась в кресло, акушерка стала мной командовать, за 2 потуги родилась головка и сразу все тельце. Дочку плюхнули мне на пузо и я разревелась от счастья... 21:57 27.01.2013 3570 и 55 см. 8/9 по Апгар. Все произошло очень быстро, если не брать в расчет хождения по коридорам с целью развить родовую деятельность. В этот раз потужной период мне понравился больше всего, если рассматривать весь мой предыдущий опыт в этом вопросе. Разрывов нет, маленькая трещенка, один стежок. Два часа с ледяной грелкой. И потом спать до утра.
Спасибо всем участникам событий: любимым мужу и дочурке, опытным врачу и акушерке, и по традиции тому парню, который придумал Эпидуралку!!! Если бы не он, вряд ли бы я стала многодетной матерью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с рождением дочки! :sng-b:

 

и по традиции тому парню, который придумал Эпидуралку!!! Если бы не он, вряд ли бы я стала многодетной матерью!
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ТОМУ парню я тоже пела дифирамбы B)
С новорожденной тебя :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением доченьки! :shamp:
А имя какое красивое - Аленушка :rolleyes:
Счастья девочке и крепкого здоровья! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С многодетностью))))

 

с третьим вашим очарованием!!!!

 

здоровья крепкого, молочка вкусного и спокойных ночей))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз с ДОЧУРКОЙ!!! Здоровья, вкусного молочка и всего самого!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочуркой!!!
:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот уже пару суток я многодетная мать!

Поздравляю!!!! я за вами, уже на подходе.

 

Трудно поверить, потому что всегда считала себя равнодушной к детям.

вот и я тоже. у меня первого ребенка муж с ножом у горла выбивал после 8 лет брака. и вот как-то все завертелось, закрутилось и мы опять в ожидании... :D

 

Третьи роды может быть все что угодно...

сижу, жду, боюсь, но пока тишина. сумка собрана, ПДР 2февраля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!!!!! хороший рассказ! позитивный!!!! всего вам доброго и самого наилучшего!!! растите крепкими, здоровыми и красивыми!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мушка*,
Только она,
b]Диaна***[/b],
Кисуля**,
Марина 3,
lililala,
Feola*,
СПАСИБО большое за ваши поздравления и добрые слова!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю!!!! я за вами, уже на подходе.

удачных родов, и приходите к нам в ровесники потом ))), у нас там приятная компания )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением Аленки! Здоровья-здоровья малышке, маме побольше молочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением дочечки и новым статусом многодетной мамы!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю тебя с Аленушкой!
И с многодетностью!
Очень - очень рада за вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×