Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БелаяЯ***

Как я в родах пиццу пекла или мои третьи роды)

Рекомендуемые сообщения

Готовилась я к своим третьим родам основательно - читая страшные истории про роды и смотря канал TLC, по которому показывали как рожают американцы. И если истории на наших женских форумах меня пугали, то американцы вдохновляли отсутствием истерик и страданий. Мне была отрадно смотреть как звёздно-полосатое семейство сидит окружив роженицу и при этом смеется, шутит и поедает печеньки. Насмотревшись и начитавшись, я уже знала, что третьи роды мистические - самые непредсказуемые и зачастую скоротечные...НО! Это не про меня. Я мальчиков долго рожала - Макара порядка 12 часов от первых схваток и Ваню 5-6 часов. Поэтому когда у меня в 14:20 начались схватки я не торопилась и вообще сначала подумала, что это тренировочные. Позвонил муж с работы. Я объяснила, что схватки есть, но не пойму настоящие или нет, позвони через час. Через час я ему сказала, что рано ещё. Хотя уже понимала, что наверное ЭТО ОНО И ЕСТЬ. НО! В холодильнике в это время тихо грустил кусочек теста для пиццы. И если я уеду, то это же на несколько дней и этот кусочек подустанет настолько, что его придется выкидывать - жалко. Зарядила в духовку пиццу. Помылась, стою сушу волосы, опускаю глаза вниз и вижу какой в прихожей коврик грязный. Вот уеду я на несколько дней, а он так и будет грязный - надо пропылесосить. Пропылесосила ковер и думаю, а что в гостиной и в детской так оставлять? Я и там пропылесошу. Пропылесосила и там... Всё это сопровождалось периодическими схватками. Вот я и не пойму что это было - я так переживала схватки или мне было страшно ехать рожать и я неосознанно (или осознанно) тянула время. Схватки увеличивались по интенсивности и промежутки между ними становились всё короче. Я накрасилась, уложила волосы - я непременно должна рожать красивая Роддом переполнен ибо соседний закрыт на мойку, а так увидят какая я чудесная и примут без разговоров . Дочь опять же должна маму увидеть красивую, а не абы как Хорошо ещё, что маникюр не замутила Звоню приятельнице, которая обещалась довезти на авто до роддома если ЧЁ - звоню. Она не берет трубку. Я надела красивое бельё, платье. Звоню - снова не берет. Понимая, что надо уже ехать, звоню "своему прикормленному" таксисту Эрику (я про него как-то писала). Эрик мне выдает: машина в ремонте, давай, джанна, завтра. Ржу про себя, ага, завтра. А схватки-то растут. Понимаю, что обычное такси вызывать поздно - оно будет ехать минут 40, а у меня их нет. Забиваю в навигатор адрес роддома, навигатор выдает 8 минут. Всего 8 минут. Чего не доехать? Помолилась перед авто, пока отчищала его от снега. Села. И меня отпустило - ни боли, ни тяжести, легко и хорошо. Села, аккуратничая доехала. Старательно припарковалась. Взяла вещи, дошла до главного входа в роддом № 4. Приемное отделение справа, под козырьком. Вышла, пошла в приемное. На крылечке меня весьма ощутимо скрутило. На меня смотрели какие-то печальные люди. Отпустило. Дошла. Что у вас? - спрашивают в приемной. И я выдаю волшебную фразу: "третьи роды". БУ!
- Отдавайте вещи сопровождающему.
- У меня нет сопровождающего.
- Вы хотите сказать, что сами на автобусе сюда приехали?
- Сама на машине.
- Весьма оригинально! - сказала мне тётя, скорчив губками куриную жопку.
Меня тут же уложили и врач радостно объявил: "раскрытие 8 см.!, но пузырь целый". Бумаги я подписывала уже скрученными ручками. Врач не выдержал: давайте вы потом заполните, она в родах. Переоделась я быстрее солдата-срочника и стремительно поковыляла в предродовую. Там прокололи пузырь и понеслось - 1,5 часа почти без продуху. Слезно прошу: дайте обезболивающее, мне отвечают - поздно уже, ребенок в наркозе будет. Пришлось терпеть и рожать самой. Вспоминая как рожают американцы с чипсами, я чуть не плакала. Кричу - больно, мне - потерпи скоро, уже скоро. А скоро не настает. Тут акушерка передает мне мою иконку "Богородица- помощница в родах" (клиентка подарила). Я не очень-то верю Богородице ибо протестантка - Бог-отец, Бог-сын и Святой Дух. Всё. Но читаю молитву на непонятном старо-славянском. Только закончила перевернула, посмотрела на иконку и чувствую пошло. в ту же секунду. Чудо! Как и с Ваней поздно меня перекладывали на кресло родовое, снова - "только не сядь" Кстати, врач в это время где-то отсутствовал и акушерка другой акушерке сказала что звонить ему уже поздно. Мне было уже всё равно - скоро родится. Тело делало всё за меня. Так что роды у меня принимали две девушки-акушерки. Потуга и слышу "обвитие", стало страшно. Со второй потуги, не дожидаясь схватки, родила всего ребенка. Её подняли она не кричит. Боже, что я испытала в тот момент! Всё. Мёртвая. Синенькая из-за обвития. Мама умерла. Свекровь умерла. И ОНА тоже... Акушерка стала хлопать по маленькой спинке и приговаривать: покричи для мамы, покричи для мамы... Не знаю, может это обычная история развития событий, но мне слышались истерические нотки в голосе акушерки. И тут раздалось: уааааааа, уаааааааа. Я заплакала. Вот так родилась наша девочка. Наше чудесное чудо! Оценка 7/8 - обвитие мелочь. Всё хорошо. И я не устаю благодарить Бога за такую награду! Вот оно - Счастье! Два сыночка и лапочка-дочка!

e7af22b818962a35c43247cbbccea989.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочей!!! :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя уже понимала, что наверное ЭТО ОНО И ЕСТЬ. НО! В холодильнике в это время тихо грустил кусочек теста для пиццы. И если я уеду, то это же на несколько дней и этот кусочек подустанет настолько, что его придется выкидывать - жалко. Зарядила в духовку пиццу. Помылась, стою сушу волосы, опускаю глаза вниз и вижу какой в прихожей коврик грязный. Вот уеду я на несколько дней, а он так и будет грязный - надо пропылесосить. Пропылесосила ковер и думаю, а что в гостиной и в детской так оставлять? Я и там пропылесошу. Пропылесосила и там

вооот!!!! :D
У меня тоже так было...Очнулась тогда,когда протирала холодильник,и взгляд упал на курицу...Мысль-пожарить надо....Взяла..и тут понимаю..что уже рожу с курицей в руках. Тянуть дальше некуда)))

 

:D;) При четвертых ещё быстрее бегают) Проверяно)
Муж за дверью стоял...Говорит слышу..Бу-бу-бу-бу..А потом ты-говоришь-четвертые роды..) У меня ощущение по звукам было, что спецназ спускается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сладкой лялечки!!!!

 


молодчинка ты - отстрелялась на 5+)))))

 

молочка вкусного, ночей спокойных и здоровья крепкого - она такая милая на фотке - щечки уже отъела)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением доченьки! Какой позитивный рассказ!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с такими замечательными родами маленькой красавицы!
Читала и радовалась за вас, такие позитивные люди так и рожают)
А американцы скорее всего под эпидуралкой все же едят чипсы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с малявкой вас!!!!!!!!!!!!!!! вкусного молочка и спокойных ночей!!!!!! :shamp: :shamp: :shamp: :shamp: :shamp: :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочкой! :mascha:
Самой в роддом-это круто конечно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С доченькой! :mascha: Сладких ночей и вкусного молочка! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×