Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Таня, Софийку с первой операцией!!! Как она все перенесла?

Присоединяюсь! Как Софийка, как все прошло? Как от наркоза отходила? Тань, кто вас оперировал? Сколько шла операция? Зачем спица? Как долго там лежать еще? Куча вопросов тебе, а Софи быстрее поправится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, вас с Сонющкой с первой операцией! Альбрехта респект за быстрое "проворачивание" дела. Зое огромный привет.
Присоединяюсь к Натальиному вопросу про то, как прошло все.

 

Майя, я прям восхищающь твоей смелостью насчет футбола Серегиного. Все пытаюсь с тебя пример брать в этом смысле. Но пока не очень... Опекаю его сильно все-таки. А бабушки еще больше, ругаюсь с ними.

Опекать, конечно, слишком сильно не надо. Но и пример... не знаю... не однозначно... ))) Просто Сереге это подходит а это не значит, что подойдет всем.

 

Я нашего спинальника спрашивала в этот раз про спорт. Он плавание посоветовал конечно. Футбол можно, но не очень серьезно.

Плавание всем советуют и его можно уже сейчас ))) Надо искать то, что Артему будет интересно. И уж никак не сейчас! Мал еще! ))) Пока городки осваивайте и 3-колесные велики ))) А на футбол мне прямо разрешение тоже никто не пишет, но и противопоказаний не записывают по моей просьбе.

 

Про длину рук. У нас вроде на кисть короче, но визуально кажется что больше. Вот штаны даже Пупсу трудно снять. Он снимет конечно, но долго это у него происходит. Так что удлинять мы точно будем. Вопрос в том когда. Думаю что пока и даже через полгода это будет невозможно просто. Слишком короткая у него косточка для двух переломов...

Наташ, вам удлинение, возможно, будет показано в связи со спиной, чтобы разная длина не провоцировала искривление... В остальном - это больше косметика. Штаны снимать и все остальное делать научится еще: какие его годы! Даже если он научится чуть позже других деток - тоже не беда. Но вообще, если ты будешь чаще позволять ему делать это самому - научится быстрее. Знаю, как трудно ждать, когда и торопишься, и видишь, что не совсем удобно (кстати, с 2 одинаковыми руками тоже поначалу очень неудобно штаны надевать :)), и что не получается так красиво, как если бы надевала ты, но надо :) Через это должен пройти каждый ребенок ))) Конечно, если видишь, что совсем никак и что Пупс начинает нервничать из-за того, что не получается - можно предложить помощь и если он согласится - помочь. А так - не спеши...
И хочу уточнить: при постановке аппарата ОБЫЧНО делают 1 остеотомию. 2-ная - это изыск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от Зои сообщение (переношу методом тупого копирования):

 

"нас прооперировали.что сделали-пока точно не знаю,врач не приходила ещё.вижу,что убрали первый палец и всё.нас в первый день водили к Шведовченко,объяснил,что и как делать будут.уберут лишний,кость разделят,из лишнего возьмут фалангу и удлинят оставшийся.всё спицей зафиксируют.сказал делать по одной ноге,даже руку не стали доделывать.операция шла час!!!!вот я и думаю,что они смогли за час там сделать...надеюсь на их профессионализм....из грустного-у нас под вопросом синдром Аперта(((((((лечащий врач-как раз спец по этому,ищет нам генетика.из хорошего-нас очень хорошо осмотрела она,такого внимания нам ещё не уделяли.сейчас пока в реанимации.спит с перерывом на поплакать.

 

в 14:10: в палате уже.врач пока не заходила. успокоилась,поела смотрит мульты."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи, девчонки. Сил деткам.
Девочки, кто смыслит в этом всем деле: а если не хватает фаланг, то есть возможность как то решить эту проблему хирургически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать донорскую вставку фаланги (отщеп, например), но с точки зрения функции это не хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь! Как Софийка, как все прошло? Как от наркоза отходила? Тань, кто вас оперировал? Сколько шла операция? Зачем спица? Как долго там лежать еще? Куча вопросов тебе, а Софи быстрее поправится!

Софи оень неплохо. Уже вчера вечером носилась по коридору, пока нас врач не отругал и не отправил в палату. Вот этот факт заставил ее похныкать. Наркоз перенесла нормально, отходила тихонько, без криков и метаний, просто периодически вертелась и немного хныкала. Спица, чтоб зафиксировать палец в прямом положении и отвести. Операции малышкам делает бригада, в которой Шведовченко "кроит", а остальное ассистенты, зашивают и прочее. Лежать недели 3, а то и больше. Вот сегодня на перевязке она орала и плакала, но не из-за боли, а так как заставили смирно лежать и оторвали от маминых рук.
Премедикацию таким малышам делают капельками в нос. Это меня порадовало, т.к. когда Софи увидела укол, который ставили другой девочке, она занервничала. После премедикации Софи устроила мне концерт, начала петь песни и пела пока ее на запелинали и не поунесли в операционную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, Зое привет! Что за зверь такой синдром? Вроде у Риты кроме рук ног все нормально?

 

Софийка маленькая героиня.

 

Да оперативно Альбрехта работают. Молодцы!

 

Майя, у нас вроде речь шла последний раз о двух переломах - и удлинить и кость выпрямит сразу. Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла рассказать. Когда обратно летели домой сейчас, перед входом в аэропорт очередь была. Пупс в футболке был - лонгету видно соответственно. Кое-кто пристально смотрит. Мама в очереди с совсем малышкой на руках. Вижу , что обратила внимание на Пупсову руку она, а потом присмотрелась - малышка то сама в лонгетах на обеих руках. Они из Альбрехта ехали. Вот так рыбак рыбака ))) Поболтали мы с ней о делах наших прямо в очереди. Народ слушал раскрыв рты )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонюшка герой героический! Слава Богу, что легко все прошло! Пусть и дальше не хуже и не сложнее будет!
Наташа, не обязательно ломать в 2 местах, тем более, что особой кривизны у вас нет. Выполение 2 действий не означает, что для этого нужны 2 остеотомии!
Интересная у вас случилась встреча ))). А что у той девочки? Тоже косорукость? Мама довольна осталась? Что им делали и сколько времени они лежали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софи и Ритуську с операциями!! Теперь быстрого заживления и домой )))

 

Зое - в наше 2-е и 3-е пребывание в Турнера были девочка и мальчик с с-м Апетра (или Апера) и Ритуска на них 100% не похожа! Не думаю, что у нее этот синдром есть. Не паникуй и не переживай там, тебе ж низззя сейчас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таней 100 раз согласна! Вспомнила я Апертовцев: они на одно лицо все +- тонкие детали. Это ТОЧНО не Ритатуйчик!

 

ДЕВОЧКИ! ТЕМА КОНЧИЛАСЬ!!! ИДЕМ В НОВУЮ: http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=157753

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя, Таня- хорошо, что все хорошо. Малышки пусть восстанавливаются. Пишите как там у вас дела? А я лишний раз убедилась, в правильности решения по выбору Альбрехта. Почитала посты девочек и как то само пришло, что НАШЕ это лечебное уреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×