Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
DeviIris

И рожу богатыря я к исходу сентября)

Рекомендуемые сообщения

Дай Бог здоровья вашей семье, пусть все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо! У меня тоже сейчас гликированный, судя по сахарам ниже должен быть - через недельку пересдам.
Связи нет, для меня это что-то из области фантастики. Я вообще по компенсации много всего начиталась (включая и Арбатскую), понимаю прекрасно что и как делать, проблемы, как ты правильно заметила, именно с тем, чтобы отключиться от всего и контролировать-контролировать-контролировать...
Эллира, спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телеграфным стилем...

 

Малюська растет, я все также все время хочу спать, так что ничего не успеваю :D
Сахара вроде нормализовались, я немного успокоилась, ВЕРЮ...
Прошли скрининг - правда, только УЗИ, кровь не брали, т.к. реактивов нет (платно решила не сдавать. Все равно, результаты скрининга лично для меня ни на что не влияют). УЗИ хорошее, КТР было 65 мм - человечище! Сейчас, наверное, еще вырос...
Пузик уже вполне однозначный. Я как-то расчитывала подольше пошифроваться. А тут даже от похода в театр пришлось отказаться, т.к. собиралась компания, не всем людям в которой я хочу пока говорить...
А еще пару раз, лежа на спине, ловила ощущения, что кто-то внутри двигается. Неужели уже мелкий привет посылает?
Наверное, пока и все с новостями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкой беременности тебе!!! :mascha: А что при обвитии нет показаний к кесареву?На авось врачи действуют и в результате такие диагносы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Вести дневничок у меня так и не получилось. Но happy end истории напишу: 11 сентября я родила доченьку. 4460 г, 54 см.
Осваиваемся дома. Счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 сентября я родила доченьку. 4460 г, 54 см.
- слава Богу, что свое счастье вы доносили, не смотря ни на что!!!!!!!

 

здоровья вашим дочуркам, мужу и вам!!!!!!
:flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие молодцы! поздравляю с рождением доченьки! здоровья много-много! как всё прошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, Зелёный дворик***, спасибо большое!

как всё прошло?

Скопирую с другого форума :aiaiai:

 

10 сентября. Завтра у меня кесарево. Немного странно это писать, учитывая мою твердую убежденность, что естественные роды лучше (хотя очень трудно назвать именно естественными родами то, что считают ими тут: прокол пузыря, окситоцин, ну а если что экстренное КС). Но меня убедили, что так будет лучше для нас с дочкой (которая уже такой конкретный слоненок). Я им поверила. В конце концов, что мне еще остается. Верить врачам и молиться, чтобы у нас все было в порядке
Врач, которая на два дня заменяет нашего лечащего, настраивает на позитив (и где она была раньше?):
– Анализы, обследования в норме… Операция, не сказать, что простая, но для нас привычная. Ну чего у вас уже глаз задергался? Все будет хорошо!
– Главное, чтобы с мелкой все было в порядке!
– Неправильный настрой! Ну а если у вас что-то будет не так? Как же вы малыша кормить будете? (Господи, неужели это будет? Неужели я буду кормить грудью?). Так что, что для нас главное? Чтобы У ВАС И У МАЛЫША все было в порядке! Так что настрой оптимистичный и вперед! Молодец!
Так что дописываю последнюю строчку и вперед!
***
18 сентября. Мелкой неделя. Сижу и глаза опять на мокром месте. У нас получилось (за что я до конца жизни буду благодарна Богу). Мы дома, все хорошо. Конечно, окончательно я успокоюсь, когда мелкая пойдет в институт, но пока я прикладываю к груди этот теплый комочек и просто счастлива!
***
Несколько слов про то "как это было".
Когда во время беременности меня спрашивали, как Настя относится к предстоящему пополнению, я отвечала, что она пока не понимает своего счастья. Она знала, что в животике растет сестренка (она ее даже пинала), знала, что мама уедет и приедет с девочкой, но что за этим стоит – не осознавала. Вот у меня было примерно такое же состояние перед операцией. Головой я понимала, что меня ждет впереди, но это никак у меня не укладывалось. Поэтому я совершенно спокойно вечером накануне собрала пакеты, полазила по форуму и легла спать. И ведь даже заснула сразу. С утра провели все необходимые процедуры, сходила в душ и в полной безмятежности стала ждать, когда за мной придут.
Вообще забрать меня должны был в 9, но т.к. все отделение стояло на ушах в ожидании профессорского обхода (заведующий в этот день выходил на работу после 1,5-месячного отсутствия), я думала, что меня заберут гораздо позже (так уже было, когда КС, назначенное на 9 начиналось и в 10, и в 11). Поэтому когда без пятнадцати девять вошла медсестра со словами: Женечка, в туалет и на каталку, - я чуть было не спросила: а зачем? Смска мужу и маме: поехали. Выключить телефон. Лечь. Ну, с Богом.
Привезли в операционную. Шапочка, что-то на ноги (такие бахилы-сапоги), катетер раз, катетер два, контроль давления. 120/80 – я космонавт Через некоторое время 130/80. Еще позже 150/90. Да, нервы все-таки сдают. Пытаюсь успокоиться – 130/80. Горжусь собой.
Между собой переговариваются медсестры:
– Кто оперирует?
– ТВ
*Стоп! А как же мой врач? Э-э-э-э-э, мы так не договаривались!
– Да нет, ВМ.
*А-а-а-а, ну тогда хорошо*
Пришла анестезиолог:
– Ну как у нас дела? Все хорошо?
– *улыбаюсь* да.
– Ой, а что у нас стены сегодня голубенькие? Мальчика ждем?
– *я вообще думала, они так покрашены* Нет, девочку!
– Сейчас сделаем!
И подсветка стен начинает меняться. Сиреневая, зеленая, еще какая-то, розовая. Гламурная такая операционная. И лампы бестеневого света не ярко-белые, как помнится почему-то по старым фильмам, а как будто из светодиодов белого, фиолетового, голубого и зеленого цвета. Интересно. Подсветку потом, правда, обратно поменяли на голубенькую, т.к. розовая врача раздражала.
Анестезиолог в ожидании прихода врачей разрешила сесть, а сама куда-то вышла. И вот сижу на операционном столе, упираюсь головой в лампы бестеневого света, слушаю, как позвякивает раскладываемым инструментом операционная медсестра, болтаю ножками и не могу поверить, что все это происходит со мной.
Потом как-то быстро все набежали, мне поставили наркоз, я легла и вот тут меня накрыло: руки ходили просто ходуном. Ноги бы тоже встали и ушли, но не дала подействовшая анестезия.
Завесили от меня простыней операционное поле, начали обрабатывать.
– Э-э-э-э-э, а так должно быть, что я все чувствую?
– Все в порядке!
Поверила на слово. Но амплитуда дрожания рук увеличилась. Однако, когда я услышала: Тупой какой-то. Плохо идет, дайте другой, - и при этом не почувствовала боли, поняла, что все в порядке. Хотя это очень в моем стиле – даже скальпели на операции тупые.
Лежу. В голове одна мысль: Господи, помоги! Пусть у нас все будет хорошо! Пришла педиатр. ВМ рассказывает девушке-ординатору, присутствующей на операции про доступ к матке. Я уже не понимаю, сколько времени прошло… И вдруг вижу над простыней девочку, которую передают педиатру. Несколько мгновений, которые кажутся вечностью и на всю операционную возмущенное: уа-а-а-а-а-а-а! Человечек родился! Господи, спасибо!
Уже через полминутки мне ее дали поцеловать и даже чисто символически приложили к груди.
– Мамочка, смотрите! Пять пальцев на руках, пять пальцев на ногах, девочка. Я ее забираю в отделение – мне там с ними интереснее играть. Потом приду, все расскажу.
Девочка, 4460 г, 54 см. 8/9 по Апгар. Счастье есть!
Дальше меня долго-долго зашивали. А я развлекалась тем, что смотрела за давлением и подслушивала врача, которая рассказывала ассистирующему про командировку и параллельно задавала вопросы ординатору. Иногда еле сдерживалась, чтобы не ответить за нее (– У вас есть мед.образование? – Да, 7 сезонов Доктора Хауса ).
Ну вот и все. Врач говорит обязательное "Всем спасибо!" и меня переводят в интенсив. Телефон: Ну что, солнышко? Теперь ты дважды папа!
Наконец, перестали трястись руки. Вообще, кто сказал, что КС – это легче и приятнее, чем ЕР как-то несколько слукавил, на мой взгляд. Нет, ради здорового ребятенка я и не такое переживу! Но все-таки ЕР гораздо приятнее!
Через два дня меня перевели в отделение. Народ удивлялся, что я так "бегаю" после операции. А я не чувствовала ни слабости, ни боли, ведь мне приносили малышку на кормление!
***
День выписки. Выхожу на улицу и вдыхаю влажный осенний воздух – когда я пришла сюда, было лето (я пролежала на сохранении чуть больше месяца). А сейчас холодно и сыро. Но это все не важно. Т.к. рядом со мной стоит любимый муж, который держит на руках розовый кулечек! А у бабушки меня ждет Настя, которая чуть-чуть долечится и вернется домой, и мы будем самой счастливой семьей на свете! Семьей, в которой растут два самых любимых солнышка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeviIris - пусть у вас все будет хорошо!!!!!! счастья и здоровья вашей крепкой и дружной семье!!!!!!!!

 

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя! Поздравляю!!! Молодец! Девочечка - богатырша :)
Рассказ пока не читала, позже осилю!
Пока просто порадуюсь за вашу семью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Растите здоровыми!!! Счастья Вашей семье :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeviIris,
Поздравляю с рождением доченьки!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за рассказ, очень хороший!

– У вас есть мед.образование? – Да, 7 сезонов Доктора Хауса

:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×