Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
DeviIris

И рожу богатыря я к исходу сентября)

Рекомендуемые сообщения

Я на этом форуме совсем новичок, но очень хочется поделиться счастьем и вообще записывать историю нашей второй беременности, ведь потом так здорово будет ее перечитывать...
Начну немного издалека: с мужем я познакомилась, когда мне было 18 лет и я даже не могла представить, что этот "курортный" роман выльется во что-то серьезное. Но через три года я абсолютно счастливая выбирала белое платье и мы с Вовкой стали официально мужем и женой! Выходила замуж я в конце 5 курса, а в Бауманке, которую я закончила, учатся 6 лет, так что один из плакатов, которыми подруги украсили подъезд, гласил: Постой аист, не лети птица - дай Жене доучиться! Я читала и смеялась - какие дети? Вот закончу Универ, найду работу, а через годик можно будет заняться планированием...
Но у Бога оказались свои планы и через 2 месяца я уже ходила беременная))) Родные восприняли новость по-разному... Для моих - это был ШОК, но они как-то быстро свыклись с этой мыслью и всячески поддерживали. Вовкины долго уговаривали сделать аборт - типа нам надо тщательно планировать (что в общем-то верно, т.к. у нас у обоих диабет, но никаких противопоказаний к беременности не было) и вообще молодые, мне надо доучится, куда нам ребенок? Я ревела и тихо говорила тогда еще невидимому животику, что никому его не отдам! В общем мысли прервать беременность у меня не было. А что касается родных, то я не обиделась, я сделала выводы...
Настя, так зовут дочку, не только сама решила, когда ей поселиться в животике, но и когда появиться на свет - в итоге 14 февраля 2009 года, почти на 2 месяца раньше срока, мы впервые стали родителями! Последствия недоношенности, а также тройного обвития пуповиной и немного криворукости врачей мы расхлебываем до сих пор... У Настюхи ДЦП - ползает, сидит, но пока не ходит. Разговаривает, шутит и несмотря ни на что каждый день заряжает меня позитивом!
Все это я написала для того, чтобы было немного понятно, насколько радостная и в то же время немного страшная для меня эта вторая беременность... Вообще, о детях я мечтала сколько себя помню. Именно о детях - двоих, троих... Ведь я считала и считаю, что самое большое счастье в жизни - это дети! Правда сейчас я бы добавила - здоровые дети... О втором после Настюхи начали думать практически сразу (врач в роддоме чуть не упала, когда моим первым вопросом, отойдя от наркоза (родив вообще без обезболивания я вкусила прелести общего наркоза из-за ручной чистки) был: ну ведь второго рожать проще, да?). Но сначала хотели восстановить Настю. Потом поняли, что это не спринт - а марафон длинною, быть может, во всю жизнь... И остался просто дикий вспоглощающий страх... А вдруг повторится? А вдруг будет еще хуже? А как я выношу с неходящим 10 (уже 16) килограмовым ребенком? И еще куча вопросов... А потом, в один прекрасный момент, мне надоело бояться и мы начали планировать - не торопясь, в течение полугода прошли врачей, пролечила инфекции, начали пить фольку, нормализовала сахара... И все равно приступать собственно к активному планированию было боязно. Однако в ноябре предприняли первую попытку. Но в своем горячем желании "обязательно мальчика" пропустили день Х))))) Потом я уехала на 5 недель с Настей на реабилитацию и наша вторая попытка выпала как раз на новогодние праздники...
Каждый день я прислушивалась к себе и думала - то ли это ОНО, то ли ПМС, то ли уже сама себе выдумываю... Первый тест от нетерпячки сделала аж за 5 дней до предполагаемой задержки (что учитывая мой и так короткий цикл было абсолютной глупостью) - естественно он ничего не показал... Второй тест замочила за день до задержки, подождала минуту, ничего не увидела и расстроенная пошла собирать Настюху на занятия. Но тест почему-то не выкинула и уже вечером заметила на нем вторую полоску - удивилась, но не поверила... Мало ли, что он покажет спустя такое время. В первый день задержки тест мне уже сразу выдал красивую полосочку. Вот она:
8e5d88a74b42.jpg
Едва дождавшись, когда проснется муж - сказала ему, что "я бурундук" - фанфары за кадром, меня обнимают, целуют, кружат на руках, зрители украдкой вытирают слезы))))) Так началась эта такая долгожданная и в то же время какая-то неожиданная беременность...
Потом меня неделю мутило, а я ходила и ныла Вовке, что нельзя никому пожаловаться/похвастаться (сами решили первое время никому не рассказывать). А потом я решила зарегистрироваться на этом форуме и делиться счастьем тут, раз другим пока нельзя)))
Нам 5 недель, я чувствую себя прекрасно и очень верю, что в сентябре подарю мужу здорового сына!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С открытием дневничка! И еще раз легкой беременности :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз спасибо!)
Тебе тоже легкой и счастливой беременности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeviIris, поздравляю с полосочками, желаю лёгкой и приятной беременности, родов в срок и здорового малыша!
У меня старшая инвалид, тяжёлая, тоже таскаю, переживала, когда вторую бер. ходила, но всё хорошо, не успела оглянуться, а тут опять ;) теперь двоих таскаю и переживаю B) Ничего, прорвёмся! :superman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный дворик**, Lolenka**, спасибо большое за пожелания и поддержку! Это так важно сейчас.
Зелёный дворик**, вам тоже удачно доносить и благополучно родить! Трое деток - это так здорово!!!
Пока таскаю Настюху без проблем. Хотя муж уже сейчас, когда дома, кричит: куда ты ее берешь, дай я :friends: А дальше верю, что справимся, с Божьей помощью...

 

***

 

Нашла тут колыбельную еще нерожденному малышу... Так понравилась - хожу весь день напеваю!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeviIris, классная песенка, спасибо!

 

А муж пусть и дальше также оберегает и помогает! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devilris, привет! :mascha: Очень интересный и трогательный рассказ!
Лёгкой беременности и рождения замечательного здорового мальчишки!Я тоже мама с СД1, заходи в гости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yulchik, спасибо! Муж старается... :D
Mutter Wolf**, большое спасибо за пожелание! Меня, кстати, Женя зовут - не очень люблю по никам общаться.
А в гости - это куда? В журнал? Я тут пока не очень разобралась :aiaiai:

 

***
Про носочки

 

Есть у меня друзья, с которыми судьба столкнула в интернете. Неизвестно, познакомились бы мы когда-нибудь в реале, ведь я в Москве, а они - кто в Сибири, кто в Калининграде (широка страна моя родная :D), но сейчас я уже не представляю свою жизнь без них. И радуешься и переживаешь - все вместе. А еще под Новый год (а иногда просто без повода) мы дарим друг другу подарки - волшебное чувство, когда идешь на почту, а потом дома всей семьей открываешь посылку и чувствуешь тепло таких далеких физически и таких близких по духу людей.
К чему я все это - год назад, собирая посылку на НГ одной такой подруге, я кроме подарков ей, дочке и мужу вложила маленькие носочки, подписав "для нового члена семьи" - они с мужем почти год пытались забеременеть и никак не получалось. Спустя пару месяцев, я узнала, что носочки сработали :drrd: и как раз под Новый год в животике поселился сыночек - сейчас уже такой замечтаельный бутуз!
А сегодня я получила посылку от них (да, наша почта иногда очень "скоростная"). Открываю - а там те самые носочки и подпись "пусть они и вам принесут удачу". Когда она отправляла посылку, она (да и я сама) еще не знала, что все у нас получилось. И эти носочки - как символ, что за нас будут держать кулачки и в Сибири, и в Калининграде, а это значит, что все у нас обязательно будет хорошо!
b75648c46812.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровско с носочками получилось :) !!! Я тоже люблю получать и отправлять посылки. Но я настолько недисциплинированна, что новогодние приходят к 8 марта, а то и к 1 сентября :unsure: В гости - да, Жень, в журнал! :yess: Но у меня там так, ерунда всякая))) а зовут меня Наталья.Женя, заводи и ты свой журнальчик, там поудобнее общаться. Да и когда форумом завладевают страшные вирусы, журналы чаще не глючат ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeviIris , как здорово получилось. Жень и написала так трогательно, я чуть не прослезилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutter Wolf**, МечТа*, спасибо!
Наташ, про журнал подумаю - я пока не дозрела до него. А к тебе меня не пускает(

 

***
У меня какая-то зебра по жизни...
Отметили ДР дочки - гуляли все выходные, и еще следующие захватим)))) Солнышко мое, вроде совсем недавно была малышкой, а теперь уже такая принцесска.
Токсикоз у меня какой-то не понятный... Сначала меня дико мутило весь день, а к вечеру отпускало и я нападала на холодильник)))) Теперь день-два все отлично, а день - хочется лежать и не двигатся, т.к. очень тошнит даже от движений...
Намечается пузик - то ли от ночных нападений на холодильник, то ли в этот раз настолько рано. Но два человека уже сказали, что животик вполне однозначный.
Встала на учет - выписали стопку анализов, надо все сдавать, проходить врачей и т.д. Врач в консультации на редкость адекватная (я там сто лет не была :aiaiai:). Надеюсь, что первое впечатление не окажется обманчивым.
Самое главное, вчера сделала УЗИ: размеры соответствуют сроку, эмбриончик один (а то с этим пузкиом я уже начала думать, вдруг там двойня), даже увидела, как сердечко бьется. Но поставили угрозу из-за тонуса и небольшой гематомы. Страшно... Вчера вообще чуть ли не истерика была. Сегодня успокоилась немного. Верю, что с Божьей помощью все будет хорошо. Самое сложное, сказали, чтобы был максимальный физический покой, дочку не поднимать. А это, практически нереально, мы с Настюхой почти весь день дома одни. А ее еще и на занятия возить надо. Верю... Но все равно боюсь...
Ну и чтоб закончить на позитиве, вот такой головастик живет сейчас во мне:
b209aae98d2c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли вслух...

 

Съездила на консультацию в МОНИИАГ - в два захода. На прошлой неделе не попала к нужным врачам, т.к. не было уже записи, зато попала к другому гинекологу, которую напугала давлением 140/80 (а нечего вставать в 6 утра, потом 40 минут стоя в электричке, потом еще ТАК нервничать в очереди) - полежала минут 15-20, давление само упало до моих родных 110/70.
Сегодня попала к нужным эндокринологу и гинекологу - настроение совсем на нуле. Во-первых, выбивают вопросы (спросили сегодня трижды!): а что с первым ребенком? Умер? ... Нет! Живая! Умничка моя, красавица...

 

Во-вторых, отругали за сахара, гликированный - знаю, что 7.2 - это не хорошо, но ведь и не ужас-ужас. Я стараюсь, я честно, очень-очень стараюсь и понимаю, что маленькому бывает не легко, но я уже не смогу его убить!
- По-хорошему, я обязан предложить вам аборт...
- Все настолько плохо?
- Ну прямых показаний нет, но по нормам ведения... И у вас уже есть особый ребенок...
- А если... а если я решу сохранять, вы меня возьмете?
- Ну мы же не фашисты...

 

И на том спасибо...

 

В общем, сижу... Реву... Страшно!
Господи, помоги мне! Пусть малышик будет здоровым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как так можно. на аборт напрвлять :ranting: :ranting:
Надеюсь, что всё у вас хорошо будет! Пусть эта беременность закончится хорошо!!! вы заслужили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поддержку! Я уже так люблю этого малыша! Стараюсь верить, что все у нас будет хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, милая! Что ты! Успокойся! Старайся держать сахара в лучшем состоянии, и всё будет хорошо! У меня на начало второй берем тоже был около того гликированный, но за месяц я до 5,6 смогла снизить. Правда, конечно, без помощи и отличнейших моральный пинков Натальи Юрьевны Арбатской из 1гр мне бы этого не удалось <_< Во вторую Б вообще гораздо сложнее держать сахара в норме. Одно дело, когда ты сама себе предоставлена, и совсем другое -когда уже есть ребёнок/дети. Нелегко отключаться от всего и 24часа в сутки "работать" своей поджелудочной железой :crank: У тебя есть телефонная связь с эндокринологом по беременности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×