Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь пожалуйста опытом, кто как с РОТОВИРУСОМ боролся!!!!

энтеросгель - только им спасаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только одним не спасешься. Много пить, побольше лежать, жесткая диета и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не ходили в садик и не надо было. Решила чуть-чуть перед закрытием на ремонт сводить дите и подхватили ротовирусную инфекцию. Из сада вроде бы бодрая и веселая пришла, а как спать легли, она не ложится, а как-то крутится и вертится. Потом ее вырвало и рвало до 3 ночи. Сейчас вроде полегче стало. Старшие у бабушки, завтра привезут. Как обезопасить ее, что предпринять, чтоб инфекция не распространилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший вариант старшему ребенку побыть еще какое-то время у бабушки, если такая возможность есть. А вот вас может зацепить. Для младшего ребенка нужно вызвать врача, хотя они, как правило, назначают традиционный комплект: уголь, смекту. И болезнь тянется столько, пока организм ее не победит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ротовирус такая неприятная вещь, особенно когда болеют все. У нас такое было, дети первые заболели, а мы с мамой ухаживали за ними и на следующий день тоже занемогли. И дети еще болеют, не выздоровели и мы. Хорошо, что у меня мама медик, медсестра в детской больнице, так она нам сразу лечение хорошее выспросила у своих врачей. Мы пили максилак, регидрон и малому давали пепидол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня врач придет, послушаю, что она скажет, что выпишет. А вообще что за максилак? Это специальное средство при ротовирусе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится мне назначали максилак, когда я лечилась антибиотиком, уколы ставили. И вот тогда я пила, так как у меня организм не переносит антибиотики и потом такой дисбактериоз случается, что можно второй больничный брать. И вот в сочетании с этим пробиотиком реакции на антибиотик не было. Я даже не заметила, что мой организм подвергся «антибиотиковой» атаке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, антибиотик это конечно удар по организму. Хотя у всех разная на него реакция. У меня, например, после курса антибиотика молочница приключается. Это уже традиция. А кишечник вроде нормально реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас врач, как я предполагала, она мне выписала смекту, регидрон и ромашку. У нас без ромашки никуда, все ей лечат… Спросила про Максилак, она сказала, что ребенку нельзя, а если капсулу вскрыть, то какая-то защитная оболочка для бактерий не сработает, и она еще маленькая, нет трех лет. А вот мне можно попить этот препарат. Только я не поняла, а у нее сильно спрашивать некогда было, так как ребенка снова стошнило, как вообще работает этот препарат? Что он даст мне, чем поможет. У меня сегодня тоже состояние -100, силов нет. Упала бы и лежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ребенок успокоится и тоже ложитесь, себя надо поберечь. А максилак это, как уже писали выше, пробиотик, но он еще и синбиотик, как я недавно прочитала. Он содержит 9 полезных для кишечника бактерий и действует только там, где нужно. То есть распознает каким-то образом, где проблема и помогает кишечнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще больше запуталась, как может быть бактерия в капсуле. Они ж всегда жидкие и с хранением их всегда сложно. При определенной температуре хранить нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×