Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЮЛИНЬЯ**

ПИРОЖКИ С КАПУСТОЙ

Рекомендуемые сообщения

Тесто:
1 стакан молока,
2 ст.л. сахара,
1/2 ч.л. соли,
3/4 пачки маргарина,
1/2 пакетика сухих дрожжей
2 яйца,
3,5 стакана муки (14 ст.л. с горкой).
Для разделки теста немного подсолнечного масла.

 

Начинка: 1 небольшой кочан капусты, 1-2 крутых яйца.

 

Тесто:
Молоко, соль, сахар, маргарин в ковшике подогреть до полного растворения маргарина. Остудить немного и вбить туда же 2 яйца. Муку смешать с сухими дрожжами, добавить смесь из ковшика и замесить тесто. Я пользуюсь для быстроты миксером (насадки спиральные). Готовое тесто накрыть крышкой и поставить в холодильник. Примерно через 30-40 минут оно поднимется.

 

В это время готовим начинку: капусту натереть на обычной крупной терке, посолить, отжать руками и, сложив ее в дуршлаг, удалить лишний сок. Добавить в капусту измельченные вареные яйца (по вкусу).

 

На стол или разделочную доску налить немного подсолнечного масла и в нем разделать тесто на шарики, расплющить рукой каждый из них, внутрь начинку, края защепить.

 

Уложить пирожки на чистый, сухой противень, выпекать в нагретой до 220 градусов духовке до готовности (минут 25-30).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это ваш рецепт? проверенный? не пойму, как может тесто в холодильнике подняться... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рецепт из инета,мной проверенный. я тоже сперва удивилась,но тесто поднимается отлично. я прям сейчас их пеку. покажу как готовы будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рецепт из инета,мной проверенный. я тоже сперва удивилась,но тесто поднимается отлично. я прям сейчас их пеку. покажу как готовы будут

жду фотки, чтобы слюньки потекли), может созрею и тоже приготовлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

picture001mbp.jpg

 

picture002bg.jpg

 

picture007q.jpg

 

picture003vj.jpg

 

главное раскатывать не надо, я прям руками отщипывала, лепёшки делала и начинку внутрь.
очень быстро и вкусно! на двойную порию теста будет 3 протвиня пирожков.
...ах да, ещё я всегда смазываю пирожки смесью желтка + ст.л воды. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, копирую себе. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это ваш рецепт? проверенный? не пойму, как может тесто в холодильнике подняться... :wacko:

 

я всегда в холодильнике тесто держу 2-3 чвса, прекрасно поднимается, я даже куличи так пеку, тогда тесто на всю ночь оставляю, тут есть своя хитрость - сахара в тесте должно быть чуть-чуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот именно по такому рецепту я пеку рогалики, для этого тесто раскатывается тонким слоем, посыпается сахаром, разрезаетсят на сектора и разорачивается, , пекутся очень быстро и получается очено вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасбо, попробую рогалики сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×