Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

очень и очень хочу сковороду-гриль, уже созрела для покупки. изучила информацию в интернете, сделав выводы, что чугунная - самая лучшая и нужны высокие полосочки по дну. пришла с этим сегодня в магазин, а мне там продавщица заявляет, что к чугуну всё будет липнуть, берите либо с керамическим опкрытием, либо с мраморным, либо еще что-то там....
не вызвала она у меня доверия и я ушла ни м чем.
посоветуйте, обладательницы подобных сковородок, на что обратить внимание, какие лучше и почему, как выбирать и что покупать в итоге?
ну и подержала я эту чугунную в руках.... она ведь неподъемная!!! как с ней справляться? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большая квадратная Tefal, не знаю, из чего она, но очень тяжелая. Полосочки высокие, антипригарное покрытие.
Я ею очень довольна, ничего не прилипает и не горит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enola***, ну если очень тяжелая, то по идее должны быть чугунной... только как ей оперировать-то? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня большая квадратная Tefal, не знаю, из чего она, но очень тяжелая. Полосочки высокие, антипригарное покрытие.
Я ею очень довольна, ничего не прилипает и не горит.

 


И у меня тоже такая же :rolleyes: рыбные стейки на ней без масла вообще готовлю, класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю.
Poligirl, enola***, Девушки, а есть фото сковородок???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постою послушаю.
Poligirl, enola***, Девушки, а есть фото сковородок???

у меня такая
http://www.tefalmarket.ru/catalog/skovorod...alent-e4404012/

 

поскольку я на диете уже живу, пользуюсь часто. Стейки из индейки или телятины себе делаю без масла! очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enola***,
спасибо! я тоже на диете, поэтому ооочень актуально :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
enola***,
спасибо! я тоже на диете, поэтому ооочень актуально :mascha:

не за что!
еще скороварка тефалевская сильно облегчила мои многодетные будни!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в итоге взяла чугунную в крокусе. неподъемная, но поставил и забыл :D
я в счастье! делали рибай, куриные грудки и семгу. семга жирновата, повторять нет желания. буду тунца пробовать. рибая и грудки маринованные рекомендую. с грудками отлично идут овощи гриль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
итоге взяла чугунную в крокусе

а как ухаживаете за чугуной сковородкой? у нас казан чугуный постоянно ржавеет, уже замучилась с ним бороться...в итоге убрала подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как ухаживаете за чугуной сковородкой? у нас казан чугуный постоянно ржавеет, уже замучилась с ним бороться...в итоге убрала подальше.

да особо никакого ухода. она сама чугунная, ручка деревянная. главное - мыть без моющих средств, потому как чугун копит в себе все масла (жир) и в итоге становится только лучше. он у нас через пару-тройку раз уже стал интипригарным :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да особо никакого ухода. она сама чугунная, ручка деревянная.

вот ржавеет у нас и все тут...так что чугун для себя я вычеркнула...только деньги выбросила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот ржавеет у нас и все тут...так что чугун для себя я вычеркнула...только деньги выбросила...

странно... вообще впервые слышу, чтобы чугун ржавел... у родителей две чугунных сковородки, еще старые, совковые, так в отличном состоянии и до сих пор радуют. никакой ржавчины не видела на них... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот ржавеет у нас и все тут...так что чугун для себя я вычеркнула...только деньги выбросила...

Так чистить надо.
Лучше чугуна еще ничего не придумано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так чистить надо.

чищу...говорю, может, чугун и правда не мое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×