Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Наташхен*

Посоветуйте пожалуйста детского андролога

Рекомендуемые сообщения

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего детского андролога, или может уролога ? Кто из них мальчиками занимается ?
Проблема в том, что осенью стала наблюдать, что сын (5 лет 9 месяцев) стал очень часто лазить в штаны, говорит, что что-то у него там слипается.
Отвела неделю назад к детскому урологу, она каааак оттянет ему крайнюю плоть, он так заорал, сказала, почему не моете там, у вас там грязь, вот даже покраснение, пришли бы позже, пришлось бы резать. Назначила ванночки с марганцовкой, отводить крайнюю плоть и мыть писюн водой без мыла и через неделю к ней на прием.
Ванночки поделали неделю, писюн моем, а в штаны как лазил, так и лазает, я лично никакого покраснения особо и не вижу.
Врач та что-то у меня особого доверия не вызвала, вот думаю сходить к другому врачу или это период у него такой, ждать, пока сам перестанет лазать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В НИИ педиатрии врач уролог Зоркин, нас оперировал его учитель ему 75лет,но он присутствовал на операции-хороший специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В НИИ педиатрии врач уролог Зоркин, нас оперировал его учитель ему 75лет,но он присутствовал на операции-хороший специалист.

 

спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже спит с рукой в штанах,меня это не беспокоит.
у нас при рождении была водянка яичек стояли на учете у хирурга.и относительно гигиены нам говорили следующее.когда моешь крайнюю плоть нужно оттягивать немного,а после душа на писюн капать каплю масла. так делаем в течении 5 лет,проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой тоже спит с рукой в штанах,меня это не беспокоит.
у нас при рождении была водянка яичек стояли на учете у хирурга.и относительно гигиены нам говорили следующее.когда моешь крайнюю плоть нужно оттягивать немного,а после душа на писюн капать каплю масла. так делаем в течении 5 лет,проблем нет.

Да меня тоже собственно не беспокоило,мама навела на мысль урологу показаться.
И раньше я даже и не лазала к нему туда,ниче не отодвигала.
Наверное сначала еще раз сходим к той врачихе у которой были а там посмотрим.
А что за масло? И зачем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть у меня и девочка но нам гинеколог говорила капать масло оливковое по 1-2 капли что бы небыло срашения или как там говорят синехия????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гигиенических средствах можно использовать масло оливковое, масло персиковое, облипиховое масло.
Его нужно пропарить на водяной бане и использовать.
Я сначала так делала, а сейчас просто капаю на писюн масло джонсон, бюдхен и пр. для младенцев.
Как нам объяснили нужно после подмывания капнуть каплю, для того чтобы в складке крайней плоти не скапливалась моча и на раздражала.
Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В гигиенических средствах можно использовать масло оливковое, масло персиковое, облипиховое масло.
Его нужно пропарить на водяной бане и использовать.
Я сначала так делала, а сейчас просто капаю на писюн масло джонсон, бюдхен и пр. для младенцев.
Как нам объяснили нужно после подмывания капнуть каплю, для того чтобы в складке крайней плоти не скапливалась моча и на раздражала.
Как-то так...

 

Чебурашка, а я правильно поняла, что капнуть нужно на головку, оттянув крайнюю плоть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да меня тоже собственно не беспокоило,мама навела на мысль урологу показаться.
И раньше я даже и не лазала к нему туда,ниче не отодвигала.
Наверное сначала еще раз сходим к той врачихе у которой были а там посмотрим.
А что за масло? И зачем ?

 

Есть такое масло - Тыквеол. Его не надо стерилизовать. Его часто советуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а нам говорили, что марганцовкой наоборот низзя - сушит сильно.
К андрологу мы в Раменки ездили, там центр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×