Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у нас мини-каникулы) 6-9 не учимся, во вторник в школу.

 

как прошла первая неделька в школе у первачков? понравилась школа-учитель?
моей дочке пока все нравится, но даже с учетом такого введения в школьную жизнь, все равно стала более резкая и капризная, плачет почти каждый день(((, не из-за школы, а просто с сестрой что-то не поделят, но имею ввиду что более нервная стала, видимо все равно адаптация идет.
знаю, что некоторые дают первоклашкам успокоительный сбор 2 либо глицин... вы как к такому относитесь?


Моя не особенно разговорчива))в этом плане. Устает да..но у нас еще музыкалка и спорт, и все навалилось сейчас))сразу. Но вроде ничего.
Собрание было у нас одновременно в музыкалке и в школе)))Вроде расписание подогнали идеально,
От учительницы я в восторге, надеюсь мнение не измениться. Спокойная, уравновешенная, хорошенькая)))))Очень разумная и это приятно. Не напрягающий человек совершенно. Формы нет, есть дресс код.(правда одна недобрая родительница вдруг сказала, да, кстати синий это не значит синяя полосочка))))))видимо в мою сторону :D Но мы вариант на 1 сентября оставили как наряд)) а ходим в классических сарафанах, блузках, юбках :) Так что не в тему, но вот надо же отметила))
Про глицин..ну не знаю, мне кажется это как то..Хотя разные детки, если действительно сильно волнуется и переживает, то можно это облегчить.
Мы тоже отдыхаем , и надо сказать в тему))для нас. Устали с непривычки ВСЕ))

 


Natycia** ЖУТЬ КАКАЯ! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня Дашутка садится рисовать или лепить - нашла себе вот такое занятие успокаивающее)))

а у нас играет в лего. Одна, тихонечко. :)

 

У нас скоро Д,Р) очень насыщенные первые сентябрьские денечки))) И опять же д.р в воскресенье, а в понедельник в школу не идти))УРА! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока адаптация проявляется только ночью - разговаривает почти каждую ночь во сне
А так неделя легкая была - по три урока, и кружки еще не начались
Плюс класс весь знакомый - с подготовишек и сада
Каждый день меня упрашивает оставить ее в продленке))))
И да, мы тоже отдыхаем четыре дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JenЁchek,

моей дочке пока все нравится, но даже с учетом такого введения в школьную жизнь, все равно стала более резкая и капризная, плачет почти каждый день(((, не из-за школы, а просто с сестрой что-то не поделят, но имею ввиду что более нервная стала, видимо все равно адаптация идет.

 

моя тоже плаксивая стала, но нам помогает дневной сон :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моей дочке пока все нравится, но даже с учетом такого введения в школьную жизнь, все равно стала более резкая и капризная, плачет почти каждый день(((, не из-за школы, а просто с сестрой что-то не поделят, но имею ввиду что более нервная стала, видимо все равно адаптация идет.
знаю, что некоторые дают первоклашкам успокоительный сбор 2 либо глицин... вы как к такому относитесь?

 

Моя тоже стала немного напряженная и вздорная.Стараюсь уговорить поспать днем,иногда получается.
Сейчас надо быть к нашим первоклашкам особенно чуткими,побольше времени проводить с ними.Моей сейчас очень хочется проявлений любви и ласки,обнимается,целует.
Вообщем нормальный адаптационный период.А прибегать к успокоительным я думаю надо совсем в крайнем случае.Они тормозят нервную систему,а сейчас это не лучший вариант.Может подавать витамины с лецитином,они и на нервы благотворно действуют и обучению способствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша невропатолог еще несколько лет назад сказала, что если захотите "поддержать" адаптацию, то лучше не глицин, а тенотен детский

 

Мой спать стал днем. И тяга к игрушкам с удвоенной силой проснулась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки за ответы)
я тоже с осторожностью отношусь к лекарствам для детей и даже к успокаивающим чайям,
пока стараюсь чтобы отдыхала днем, но она давно уже днем не спит, лет с 3х и в саду тоже не спала, просто лежала, так пытаюсь после обеда полежать с ней почитать, но на следующей неделе уже будет обедать в школе, и уже полежать после обеда не получиться.
надеюсь что погодка улучшиться, так у нас после обеда прогулка часовая - как раз чтобы отдохнуть от учебы, разрядиться, а в такую погоду будут тупо в классе час сидеть, раскрашку что ли какую-нибудь буду ей с собой давать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**,

Наша невропатолог еще несколько лет назад сказала, что если захотите "поддержать" адаптацию, то лучше не глицин, а тенотен детский

 

Мой спать стал днем. И тяга к игрушкам с удвоенной силой проснулась

 

у нас сейчас очередной курс лекарст от невропатолога.
танокан для улучшения кровотока ну это у нас с этим проблемы.
и как раз тенотен она нам назначила, уже не первый раз его пьем.
что-то эффекта я не заметила особого сейчас

 

помимо этого и ванну ему каждый день с травкой или морской солью делаем.
без таблеток нам к сожалению никуда.

 

адаптация у нас тяжело проходит как-то.
по части нервной системы. капризый очень после школы.
в школе все нравится идет туда с удовольствием.
но сам процесс постоянного сидения на уроках иначе то никак. дается тяжело. ну про это я уже в журе у себя писала.

 

про школу ничего рассказывать не хочет, что там и как. первые два дня только рассказывал.
теперь все молчок. говорит только что все хорошо.
во вторник на собрании узнаю, насколько там все хорошо. :D

 

и да к игрушкам тяга очень сильная проснулась.
домашку делать не хочет, только играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про школу ничего рассказывать не хочет, что там и как. первые два дня только рассказывал.
теперь все молчок. говорит только что все хорошо.

У нас вчера собрание было, учитель просила рассказать родителей, как эти три дня прошли. И у всех все так чудненько, так позитивненько - куда деваться. Дети все родителям рассказывают взахлеб. Один мой слезу по вечерам пускает, за ручку меня держит, информацию клещами не вытянешь и нервничает. Еще и заболеть сегодня решил - тоже, видимо, на нервной почве. Я себя прям мамашей какого-то психа почувствовала :crank:
В общем, у нас за эти дни было несколько истерик: "не хочу на танцы, хочу домой", "бабушка и дедушка, не везите меня к себе, везите срочно домой к маме, а потом я пойду с ней на собрание", "мама, не уходи с танцев, сиди 2 часа под дверью, иначе я никуда не пойду". В игрушечки особо не играет, в комп-планшет не успевает, сейчас сидит лего новое собирает. Но лего в любом состоянии - это святое.
В школе ведет себя идеально. И вообще говорит, что там все замечательно, ему все очень нравится. Учителя прекрасные, одноклассники нормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да,так же петрушка.максимально со мной хочет время проводить. очень долго не рисовала,а последние дни-сидит в комнате под радио что-то ваяет.вечером опять же вместе кино нужно посмотреть. Днем укладывать не получается,зато вечером выключается в секунду.
мы вот завтра на дачу уедем на недельку,вроде погода налаживается,а там с новыми силами.
на уроках говорит,что у нее ноги "убегают куда-то" не могут на месте долго сидеть,хотя усидчивая в меру всегда была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас вчера собрание было, учитель просила рассказать родителей, как эти три дня прошли. И у всех все так чудненько, так позитивненько - куда деваться.

*FIKSY*, у нас сегодня будет собрание: вход бесплатный, выход (было предупреждение по электронке от РК)-4000 руб с носа

 

Я себя прям мамашей какого-то психа почувствовала

*FIKSY*, да ладно, Ксень! Ты тоже говори, что чудненько. :smexx::morgalik:

 

Кстати, с понедельника у нас 6 уроков (с ритмикой). Начинается... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, с понедельника у нас 6 уроков (с ритмикой). Начинается...

нам на некоторое время отменили 2 английских, которые во второй половине дня были. Осталось только 3 с утра. Сказали, что пока дети в себя не придут, а то тяжеловато им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каникул что-то многовато: ноябрь, январь, февраль (!!!), март.
Куда девать детей на каникулах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrutoMAMA**, февраль только для первоклашек в пик эпидемии гриппа как я помню

 

На первые у нас друзья в Турцию летят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На первые у нас друзья в Турцию летят

Natycia**, в начале ноября в Турцию? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×