Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А вы сейчас в сад не ходите там логопеда нет? у нас в саду логопед есть и она как раз в основном занимается с подготовишками звуки поставить и т.д.? или в поликлинике сходите на конс. будете дома заниматься по нужным упражнениям ну это специалист должен сказать какие именно упражнения нужны что бы не навредить остальным звукам.

 


Мы в сад не ходим, моя бабушка с дочкой сидит. Наша очередь в сад подошла к сентябрю, когда мы уже попали на курсы в эту школу. Занятия 2 раза в неделю по 3 часа+ на дом задают очень много.... Короче, забили мы на сад.

 

Аглая Елизавета: мы не ждем,в понедельник идем договориваться о занятиях.
konstella: дочка рычит отлично, мягкую "р" тоже выговаривает без проблем. Не выговариваем только "ра", "ро", "ру"...
Natycia**: спасибо, сейчас поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как узнать адрес, куда ехать?

я делала,по прописке своей( там в принципе не важна прописка,нигде не указывается адрес.)По месту проживания пенсионный фонд надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а никто не слышал временную регистрацию в этом году разрешили ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По месту проживания пенсионный фонд надо.

да это понятно, что по месту прописки, но вряд ли в Москве все по одному адресу идут:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам пришло письмо из дополнительной школы))):" мол, очень рады, что вы нас выбрали. К сожалению, набор из дополнительного списка будет после 1 августа, но мы будем держать Вас в курсе всех событий, касаемо будущих первоклассников." Честно говоря, такое письмо вселяет во мне надежду, что мы не забыты. :rolleyes:

 

А из основной школы уже 3 приглашения прислали, хотя я давным-давно принесла им отказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас логопед против нашего поступления в школу в этом году, т.к. мы плохо произносим целый ряд звуков. Занимались индивидуально в прошлом году, в саду в этом году начали, но результатов почти нет. Но я вообще не очень понимаю, на что это влияет. У меня много знакомых филологов не все буквы правильно выговаривают, и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я вообще не очень понимаю, на что это влияет.

влияет на грамотность и на произношение при изучении языков
осенью на собрании на подготовишках родителей просили сделать акцент на двух вещах:
1. логопедия
2. умение ребенка обслуживать себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
влияет на грамотность и на произношение при изучении языков
осенью на собрании на подготовишках родителей просили сделать акцент на двух вещах:
1. логопедия
2. умение ребенка обслуживать себя

 

А в умение обслуживать себя что входит? Вроде основные навыки у них уже до д/c формируются. Тем более, у нас школа ничем не отличается от д/c. Они точно также с воспитателем в группе целый день (УВК).
А насчет логопедии, это они сильно преувеличивают. Да, у меня старшая плохо различала в 6 лет "ш" и "щ" при произношении и иногда путала их при письме. С ин. языком, кстати никогда не было проблем. Там нет звука "щ".
Но если бы всех тех, у кого проблемы с логопедией не брали в школу и вуз, наше общество лишилось бы примерно половины знаменитых ученых. :D Я даже знаменитых актеров знаю с логопедическими проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IrinaG, у нас в районе есть центр медико-социальной помощи. В нем логопед работает бесплатно она нам за месяц прошлым летом р поставила
Очень рекомендовала вот эту книгу http://www.labirint.ru/books/192423/ ее сейчас больше не издают, но в инете есть отсканированный вариант. Поищите!

 

konstella, нам сказали, что снилс к сентябрю понадобится. Детям соцкарты москвича будут делать. А по ним питание и проездной


Кстати про книгу, действительно очень хорошая :super: Если кому нужно у меня есть все её книги в электронном виде, могу прислать :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати про книгу, действительно очень хорошая :super: Если кому нужно у меня есть все её книги в электронном виде, могу прислать :mascha:

 

ЗдОрово!!! А можно мне на почту? Была бы очень благодарна. Почту в личку пришлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZlobniyTolstik*, Димка опознал Андрея по фотам из твоего журнала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZlobniyTolstik*, Димка опознал Андрея по фотам из твоего журнала

:coctail: :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в этом году идем в 1 класс :yess: парту купили, Дэми, одежду начала покупать еще год назад :D, ранец выбираю :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamba*, как это вы одежду так заранее покупаете? я все на лето оставила, за лето, как правило, они вытягиваются сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×