Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам вчера, учительница стих по телефону продиктовала для линейки, у ребенка радость, уж очень "выступать" любит. А мне проблема, завтра нужно как то с работы удирать на репетицию линейки везти. Но ничего, в первый класс один раз идут, так что впечатления дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам вчера, учительница стих по телефону продиктовала для линейки, у ребенка радость, уж очень "выступать" любит.

Мама Женечка*, нам тоже пообещали дать стих на линейку.
А сын не любит публичных выступлений. Я, конечно, отказываться не стала. Теперь сижу и думаю, как к нему подступиться с этой новостью.
ЗЫ А с другой стороны, пусть тренируется, может сумеет перебороть свой страх. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вчера было собрание.
ну в целом ничего с весны не изменилось по учебной программе, но озвучили денежное "содержание" ребенка в школе)))))

 

охрана - 2300 в год
учебные пособия и прописи - 2500 на год
завтраки - 50 рублей в неделю (2 дня государство не оплачивает) 50*4 = 200 рублей в месяц
обеды - 300 рублей в неделю 300*4 = 1200 рублей в месяц
продленка!!!! платная - 90 рублей в час
продленка начинается в 15-30 и скорее всего до 19-00 (а может и дольше, ведь теперь мы за это платим)
итого 3,5 часа в день по 90 рублей - 315 рублей в день.
(315*5)*20 = приблизительно 6300 в месяц (в месяц же не 20 дней учимся, а 22-23....) - короче около 7000 тысяч будет продленка

 

итого 200 + 1200 + 7000 = 8400 ежемесячно + карманные деньги + общие расходы на нужны класса, охрану и тетради (ну если раскидать по месяцам) - ну где-то 12-15 тысяч в месяц...
не хило так получается...... :pod-tches::pod-tches::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
итого 200 + 1200 + 6300 = 7700 ежемесячно + карманные деньги + общие расходы на нужны класса, охрану и тетради (ну если раскидать по месяцам) - ну где-то 12-15 тысяч в месяц...

Мама Даши*, хренасе! :wacko: Не кисло уже по деньгам выходит. <_<
Мне еще надо няне платить за сопровождение детей из сада и школы + больничные.
Блин, где ж столько денег взять? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, у вас школа полного дня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Даши*, у вас школа полного дня?
- нет, обычный технический лицей....

 

вот еще полдники (ну раз уж продленка, значит еще и полдник должен быть, ведь нельзя ребенка полдня голодным держать)...

 


Блин, где ж столько денег взять?
- это главный вопрос.... и к сожалению не радостный :pod-tches::pod-tches::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот еще полдники (ну раз уж продленка, значит еще и полдник должен быть, ведь нельзя ребенка полдня голодным держать)...

А кто сказал, что он ДОЛЖЕН быть? у нас не было, с собой давали. Или школьный буфет вам в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто сказал, что он ДОЛЖЕН быть? у нас не было, с собой давали. Или школьный буфет вам в помощь.
- ну даже если буфет в помощь - то все равно доп. деньги на питание....
итого - сумма увеличивается снова)))))

 

все веселей и веселей :crank::crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, у меня катастрофа! Мало того, что купленный без ребенка костюм в "Гулливере" оказался ему мал (рост 127 на 128 размер!!!), так еще я и на даче его забыла, а там надо брюки подшить. Брюки нормально (хотя узковаты чуток), а пиджак - я в шоке. Рукава нормально (даже чуууточку длинновато), а на попе и подмышками тянет :wacko: Я всегда знала, что у меня деть в плечах-груди широкий, но и подумать не могла, что до такой степени :pod-tches: Короче, решено было, что на 1 сентября пойдет так, а там уже посмотрим. Слава Богу, не надо этот костюм носить каждый день.

 

Линейки у нас не будет, поэтому мерзнуть не придется. Пойдет в обычной осенней цветастой куртке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши* ого у вас...

 


Девочки а у нас то что твориться. Я писала что наши первые классы в другую школу перевели..и вот там побывали :ranting: :ranting: :eek: :eek: это жуть..окна как в бараке, :( где то одно стекло,где то внахлест два шатающиеся..окна не открываются совсем, собственно там даже ручек нет :eek: :eek: :eek: ЭТО УЖАС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мало того, что купленный без ребенка костюм в "Гулливере" оказался ему мал

*FIKSY*, жесть какая, Ксюш. :wacko: Что будете в школу носить в итоге?

 

и вот там побывали ranting.gif ranting.gif eek.gif eek.gif это жуть..окна как в бараке, sad.gif где то одно стекло,где то внахлест два шатающиеся..окна не открываются совсем, собственно там даже ручек нет eek.gif eek.gif eek.gif ЭТО УЖАС!

ИЛЕНОЧКА**, пипец! :eek: Там же холодно будет как минимум.
Может родителям быстренько скинуться на нормальные окна? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*FIKSY*, жесть какая, Ксюш. wacko.gif Что будете в школу носить в итоге?

Жилеты трикотажные (2 штуки купила) с рубашками и поло. Пиджак требовался только на праздники.
Брюки буду в ночи в воскресенье, видимо, подшивать :)
где то одно стекло,где то внахлест два шатающиеся..окна не открываются совсем, собственно там даже ручек нет eek.gif eek.gif eek.gif ЭТО УЖАС!

надо администрацию трясти на замену окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrutoMAMA**, нет..это наша директор пусть скинется на нормальные окна. Нас туда на один год отправили.
Посему фотографируем и идем к ней)Интересно она то директор там была? обещала что будет хорошооо :wacko:
Будем разговаривать, долго и нудно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это жуть..окна как в бараке, где то одно стекло,где то внахлест два шатающиеся..окна не открываются совсем, собственно там даже ручек нет ЭТО УЖАС!
- капец... и самое обидно, что ведь руководители знали что там такое бедственное положение, и целое лето ни х*** ни сделали, а теперь на родителей решили спихнуть, быстренько.... никто ж не враг своему ребенку, поэтому сделают за родительский счет..... я думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, конечно, так и было. Более того нам обещали ремонт. А теперь начинаются нелепости всякие. Распечаем нормы, пойдем вот..

 

Какое настроение а...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×