Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я в понедельник перед работой иду работать - окна мыть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже идем в этом году в школу, в 1-Г класс,у нас лицей,деления по классам нет,деление с 8 класса по профилям будет. Школа у нас в 40 мин. ходьбы,на машине 5 мин. на автобусе 15 мин. Завтра идем класс мыть и украшать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- с таким потоком детей я думаю сейчас нигде нет одного первого класса)))

 

улучшаем демографическую ситуацию в стране))))))

У нас один первый класс, вторых два, но там просто места больше нет, они всегда 1-2 набирают. А у средней, лицейский класс, школа в центре ( я тоже от лицея у них подрабатываю), вообще не набрали началку! На май было 7 человек записавшихся и несколько еще думали.
Я на всякий случай взяла направление на анализы. Но у нас: а) бассейн, б) УВК, мы вместе с садом в одном здании и в одной столовой, боюсь, что нужно все, как в д/с ( хотя старшим вроде не требовали, но это давно было).Пойду тоже во вторник окна мыть, заодно форму обещали дать ( заказывали в мае). С ужасом жду форму. Надеюсь, что успею подогнать по фигуре и облагородить жилеткой, бабочкой или галстуком (вопрос, найдем ли подходящие). Ленты на косы уже купили и теперь в раздрае: подойдут/ не подойдут к форме по оттенку.
А что мы все по шмотки и цветы :D ? Кто как успел к школе подготовиться? Я, например, в ужасе. Времени катастрофически не хватало заниматься с ребенком в этом году. Надеялась на лето, а тут - отиты, менингиты, внутречерепное и всякие ужасы. Пришлось нагрузку ребенку строго дозировать, и еще ругать/ заставлять теперь ее нельзя: начинаются нервы, головные боли и тп. В результате и к школе толком не подготовились, и в самой школе придется хотя бы пока наплевать на результаты ради здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас линейка второго числа...сказали, привести ребенка в парадной форме с цветами и без ранца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто как успел к школе подготовиться?

marinca***, мы почти не готовились.
В прописях чуть руку тренировали, ну и чтиво подсовывала. :rolleyes:

 

В результате и к школе толком не подготовились, и в самой школе придется хотя бы пока наплевать на результаты ради здоровья

marinca***, я думаю, что здоровье ребенка однозначно дороже успеваемости. :yess:

 

без ранца..

Schatzi****, хммм, надо у нашей учительницы спросить. Я почему-то была уверена, что ранец нужно тащить, даже если он и пустой. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в школе всегда было так А сильный, Б проще) В так себе)) Потом после 4 класа. А_гимназический, Б один язык но хороший, В ни о чем)))
в каждой школе по разному. :)

 

У старшей было 10 классов в параллели :) Там просто букв не было))))там цифры. 11/1, 11/2 и т.д

 


У нас уже висит на сайте объявление.
Мы к сожалению будем ходит совсем в другую школу, так как с этого года у нас решили что первые классы не поместятся и арендовали у другой помещения. :wacko: Причем в школу мы шли из за удобного расположения-под окнами, а теперь это ну совсем неудобно никак. транспортом не доедешь, пешком минут 35.


а у нас не менее 12 первых классов будет :wacko::unsure::eek::confus::smexx::smexx::smexx:
Я хочу 1 М :D:P
Но мне кажется, что будет либо Г, либо Ж, либо вообще Е :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас не менее 12 первых классов будет

Это как? 3-4 ШКОЛЫ В ОДНОЙ ЧТО ЛИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас не менее 12 первых классов будет :wacko::unsure::eek::confus::smexx::smexx::smexx:
Я хочу 1 М :D:P
Но мне кажется, что будет либо Г, либо Ж, либо вообще Е :smexx:

ой)) а размеры школы?? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой)) а размеры школы?? :D

У нас в районе (в сзао) мне недавно рассказали, есть центр образования. Так там одно здание школы началка, второе ЗДАНИЕ среднее 5-8 классы помоему и здание старшей! Я оболдела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой)) а размеры школы?? :D

:D
3 здания у Лицея нашего
у меня под окнами началка - первые и вторые классы
немного подальше (минут 5-7 пешком) - средние
и старшие - в здании минут 10 от нас, ну 15 максимум

 

на самом деле это раньше было 3 школы - в прошлого года теперь одна, и был центр образования, а теперь Лицей

 

на самом деле бред - стоооолько первоклашек :crank: , наобъединяли, млин :ranting:

 

У нас в районе (в сзао) мне недавно рассказали, есть центр образования. Так там одно здание школы началка, второе ЗДАНИЕ среднее 5-8 классы помоему и здание старшей! Я оболдела

примерно так и у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в районе (в сзао) мне недавно рассказали, есть центр образования. Так там одно здание школы началка, второе ЗДАНИЕ среднее 5-8 классы помоему и здание старшей! Я оболдела

У нас так
Три сада+началка+лицей с 5 по 11+гимназия с 5 по 11

 

У нас кстати тоже 10 первых классов
Мы в 1-2 классе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас не менее 12 первых классов будет wacko.gif unsure.gif eek.gif newconfus.gif lool.gif lool.gif lool.gif
Я хочу 1 М biggrin.gif tongue.gif
Но мне кажется, что будет либо Г, либо Ж, либо вообще Е lool.gif

у нас будет 8...хотя в пятницу на собрании сказали, что надеются на 7 классов. Букв "Е" и "Ж" не будет. Будет "Л" и "Н". В ужасе жду списков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила сменку. В Л'обувь в Филях неплохой выбор. Но там не бренды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня форму выдали. И сарафан, и юбка на размер больше, чем заказывали. Но сарафан вполне ничего, только длина ниже колен, а юбка - ужОС! Нам дали другую модель, самую страшную, мы в ней утонули, она колется, в общем, буду возвращать ( ехать на другой конец Москвы). В магазинах такой расцветки нет, остались без юбки. :wacko: Другая пичалька - обувь. Заказанные пока не пришли, а купленные в Заре месяц назад очень хорошо подходят к сарафану, но я их сегодня уже еле натянула на ребенка. Пиджак так и не смогли купить. В июне были, но я не знала, какого оттенка будет форма. В сейчас уже нет ничего приличного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marinca***, вот вам нервотрепка перед началом учебы то :( а в интернете нет этой фирмы?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×