Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у вас в школе предупреждали, чтобы детей в августе уже родители привозили в Москву на акклиматизацию?
В принципе, смыл мне понятен. Вот думаю, как планировать отдых?

Нам не говорили. А мы как раз в начале августа уезжаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы как раз в начале августа уезжаем.

*SSS*, мы все-таки переиграли отпуск на июль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто из САО?
Интересуют школы № 425, 1338 и 2029...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас про акклиматизацию ничего не говорили, но убедительно просили подгадать наши отпуска так, чтобы в первый месяц обучения максимально быть с ребенком, забирать его сразу после уроков домой, и помочь влиться в школу)))))

 

кстати, вот я так и не поняла, нам говорили, что все школы России переходят на ФГОс 2 поколения. Это значит, что во всех школах будут эсначала обязательные общеобразовательные уроки, потом перерые, когда ребенка нужно будет забрать домой, так как продленки нет, потом обязательные дополнительные уроки (ну которые до 15-30)???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам говорили, что по новым фгос-ам ребенок должен находиться в школе до трех часов дня. Продленка будет платной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам обещали что у нас во втором классе пока оставят все как есть. - с бесплатной продленкой до шести, но они любят все переиграть в последний момент по слову Департамента :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, вот я так и не поняла, нам говорили, что все школы России переходят на ФГОс 2 поколения. Это значит, что во всех школах будут эсначала обязательные общеобразовательные уроки, потом перерые, когда ребенка нужно будет забрать домой, так как продленки нет, потом обязательные дополнительные уроки (ну которые до 15-30)???

 


Нам говорили, что по новым фгос-ам ребенок должен находиться в школе до трех часов дня. Продленка будет платной.

 

батюшки! что за новости? я вообще о таком не слышала..А куда тогда доп. секции впихивать? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюша - нам сказали, что те, кто во втором будут по старому фгос учиться, у них будет новый фгос с 5 класса... а вот с продленкой не знаю - ну не может такого быть, чтобы у первых классов продленка была платная, а у вторых бесплатная...

 

А куда тогда доп. секции впихивать?
- а там уже типа все впихнуто))))
у нас будет 10 видов допзанятий, куда входит ЛЕГО-конструирование, ушу, биссероплетение и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хрюша - нам сказали, что те, кто во втором будут по старому фгос учиться, у них будет новый фгос с 5 класса... а вот с продленкой не знаю - ну не может такого быть, чтобы у первых классов продленка была платная, а у вторых бесплатная...

 

- а там уже типа все впихнуто))))
у нас будет 10 видов допзанятий, куда входит ЛЕГО-конструирование, ушу, биссероплетение и т.д.


у нас музыкальная школа и таеквондо)))
и я сильно сомневаюсь что в нашей школе будет лего кружок))))
Нее мне такого не надо.(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА** - а это обязательная образовательная программа для всех первоклашек этого года, и пятиклассников этого года. все остальные (со второго по четвертый класс) перейдут на нее в пятом классе)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о нашей школе вообще толком ничего не знаю, и собрание у нас будет только 27 августа :P Сейчас вернемся в Москву, надо будет хоть форму купить, что ли :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИЛЕНОЧКА** - а это обязательная образовательная программа для всех первоклашек этого года, и пятиклассников этого года. все остальные (со второго по четвертый класс) перейдут на нее в пятом классе)))))

ДА что то мне кажется это нереально--нам объявили что дети будут до 12,30 в школе.

 

а в таком новом режиме музыкальная школа не впишется вообще, да и другие секции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже про доп образование сказали, если ребёнок ходит на др кружки, то сказали принести справку куда, по каким дням и написать заявление с просьбой на это время освободить от доп занятий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нее мне такого не надо.(((

Ленусь, это обязательные занятия, как уроки
Егорка как-то стал уходить с одного из них, так меня сразу в школу вызвали))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapulya***, Тань у нас такого нет , во всяком случае не было в том году совершенно точно. Детей забирали 2 месяца в 11,30, а потом к 12,30.
а обедом их кормят?
А потом действительно тогда никто не мог бы заниматься в той же музыкалке,
У меня много знакомых с Преображенки, с Измайлово, Перово, первоклашек-сейчас уже второклашек, там все так же как и у нас..У вас какие то крутые школы)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×