Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Шапокляк***

Мои третьи роды

Рекомендуемые сообщения

Предисловие
Мысли о третьем ребенке витали в моей голове очень-очень давно. Если до неразвивающейся беременности 2010 года я была уверена, что больше детей я не хочу, то после я просто была уверена, что этот дело времени.
Под куранты 2012 года я попросила Дедушку Мороза о пополнении нашего семейства. К тому времени я перестала пить ОК, собиралась заранее пройти обследования. Записалась к Елене Игоревне в Мать и Дитя на Можайке, но в течении пару месяцев каждый четверг мне регулярно отменяли прием. А я все никак не могла выбрать время, чтобы доехать до Севастопольского проспекта. Думала как лучше, а получилось как всегда.
В апреле перед юбилеем мужа заполосатился тест. Это было ему подарком на 35 лет.

 

Беременность
Беременность протекала практически без проблем. Были небольшие проблемки, но они были совсем незначительными. Я до последнего развозила детей по садам, школам, дополнительным занятиям. Мои родители были в шоке от того, сколько я времени провожу за рулем. Папа постоянно пугал меня тем, что рожать буду на ближайшем посту ДПС.
Контракт на ведение беременности я заключила в восемь-девять недель в ПМЦ. У меня была замечательная врач Спиридонова Е.И. Каждая встреча с ней приносила спокойствие и уверенность. Меня не пичкали никакими витаминами и лекарствами, все назначения были обоснованными.
Беременность моя третья, живот был огромный. Я с моим графиком жутко уставала. Тонус был регулярно. В 32 недели Е.И. назначила мне гинипрал, вплоть до 37 недели. Вместе с Е.И. мы считали, что рожу я раньше срока. ПДР мне ставили 18 декабря. Я думала, что рожу или раньше срока или как с девочками 17 декабря. Но третьи роды, как говорят акушеры, самые непредсказуемые роды.
В 36 недель я узнала, что Е.И. 3 декабря переходит в Лапино. Мне предложили два варианта:
1. Рожать в ПМЦ, но с другим врачом.
2. Либо рожать с Е.И., но в Лапино.
Я очень хотела рожать у врача, который наблюдал мою беременность, но и ехать в только что открывшейся госпиталь мне не хотелось. Еще меня пугали знакомые, не боишься ли ехать ведь там еще ничего не отработано, неизвестно что и как. Но я решила никого не слушать и в 37 недель заключили контракт на роды в ПМЦ с дополнительным соглашением, что согласна рожать и в Лапино. Никто не знал, когда будет работать стационар в Лапино, третьего декабря там еще было не готово. Поэтому наш план действий был таков. В случае начавшейся родовой деятельности
В 39 недель Е.И. сказала, что шейка не готова, что ходить мне еще и ходить, шейка не готова. Мне казалось, что я рожаю с начала декабря. Тренировочные схватки были регулярные, уставала я жутко, живот просто огромный. Все доставали вопрос: «Ты еще здесь? И когда?»
На последнем прием на Севастопольский я приехала в 40 недель и один день 19 декабря. ПДР прошел. Е.И. сказала, что с 20 декабря открывается стационар в Лапино, а значит рожать мне уже точно там. Осмотр показал, что шейка еще не готова, пропускает еле-еле один палец. Но поскольку шевеления были не столь интенсивными, следующую встречу в Лапино Е.И. назначила на пятницу 22 декабря.
Хочу описать впечатления о «ПМЦ» и Лапино. На Севастопольском «убивали» постоянные очереди на УЗИ, на прием. Можно было записать к определенному времени, а попасть в кабинет с опозданием на час-полтора. Девочки-администоры работают спустя рукава. Постоянно с накладками. Как-то меня записали неправильно с путаной датой. Хорошо, что я забыла время позвонила заранее уточнить время УЗИ, а оказалось меня записали совсем на другую дату, а Мальмберг уходила в отпуск. Мне нужна была именно та дата и именно тот врач. Мне как вариант предложили приехать в приемные часы в порядке общей очереди. Пришлось немного поскандалить, чтобы нашли «окно». Был неприятный момент, когда после скрининга приехала на прием к генетику, а в лаборатории мне вместо скрининга сделали гемостаз.
В Лапино на первый прием мы приехали с мужем, я сама боялась не найти дорогу. Так получилось, что Е.И. срочно уехала на операцию на Севастопольский. Так перед нами десять раз извинились, что примет меня другой врач. Очень внимательно посмотрели, все объяснили мне в кабинете, а потом еще и мужу, который ждал меня в коридоре. Восхищенно рассказали, что накануне в госпитале приняли первые роды. Родилась замечательная девчушка, у мамы третьи роды. А сегодня прибыла к ним вторая роженица с первыми родами.
На следующий прием я пришла уже в 41 неделю 25 декабря. После осмотра было принято решение, что на следующий день я приеду на «гель».

Роды
Вечером детей развезли по бабушкам. Заехала в магазин докупить последние мелочи. Я жутко волновалась, долго не могла уснуть. Смотрели какой-то фильм. Но я естественно даже названия не запомнила. Утром 26 декабря я встала в шесть утра, приняла душ, приготовила завтрак мужу. В госпиталь нам нужно было приехать к восьми. Выехали за тридцать минут. Мы бы не опоздали, если бы я не насочиняла про пробку на выезде с Ильинки на Рублево-Успенское шоссе. Поэтому мы поехали в объезд через Петроводальнее. А это крюк км 15, наверное.
Отступление про дорогу. Мы живем в Красногорске. Минимальное время пути до Севастопольского было 45 минут без пробок. В декабре я добиралась до «ПМЦ» по полтора-два часа. Обратно я пару раз ехала по три часа. Я очень боялась ехать со схватками по пробкам. Я очень рада, что госпитализировалась я заранее. Хотя на Севастопольский утром 26 декабря я бы за 50 минут навряд ли доехала.
В Лапино мы приехали почти в половине девятого. Обычное оформление в приемном покое. Здесь у меня не будет обычных пугалок из рассказов о родах про клизму в «проходной комнате» и душе со шторкой, а также меня совсем не напугал вид сорочки, халата и тапочек. В 9-15 я попрощалась с мужем и в сопровождении санитарки отправилась в родильный блок 3040. Санитарка меня успокаивала, что здесь все рожают быстро и без боли. Я только хмыкнула про себя, вспоминая, что у меня роды были долгие. Я настраивалась, что рожу я не раньше вечера.
В родблоке меня опять передели во все чистое и уложили на КТГ, которое показывало небольшие схватки. В это время, что «разгрузить» голову, я читала «50 оттенков свободы». Акушерка Надежда предложила посмотреть телевизор, чтобы немного отвлечься. В десять пришла ЕИ, посмотрела и ввела гель. Минут через сорок мне разрешили встать и погулять по коридору. В 11-20 мне прокололи пузырь. К этому времени схватки уже были ощутимые, а уж после амниотомии и подавно. Е.И. сказала, что минут через двадцать придет анестезиолог и сделает эпидуралку. Для меня это был первый опыт родов с эпидуральной анестезией. Анестезиолог был сильно удивлен, что первые два раза я рожала сама, потом спрашивал почувствовала ли я разницу. До часу мне было просто замечательно, я писала смс, читала конфу. Потом анестезия начала отходить и боль от схваток мне совсем не понравилась. Добавили еще дозу, легче не стало, пришлось еще чуть-чуть. Акушерка постоянно уточняет не давит ли мне на попу? Давление ощущалось, только на схватках. Схватки я различала по звуку КТГ. Я продолжала развлекаться с телефоном. Муж уточнил, рожаю я там или чай пью. В 14-58 я отправила последнее смс подруге. Пришла Е.И. предложила попробовать потужиться. Если получиться, то собираем кресло и рожаем. Было очень непривычно, что не было дикой боли на потугах. Я их не чувствовала совсем. Тужилась по команде Надежды и Е.И. В 15-08 родилась моя Маруська. Она не закричала сразу, т.к. было однократное обвитие. Я очень удивилась, неужели его не было видно на УЗИ. Е.И. сказала, что все было видно, просто мне об этом не говорили, чтобы я не волновалась лишний раз.
Марусе откачали слизь, обтерли и плюхнули мне на живот. Она родилась такая же черненькая как Катя. Ее головушка такая волосатая и плюшевая. На не была синеньким младенцем, ее кожица была розовой. Маруся родилась 3750 и 53 см, 8/9 по Апгар.
Я родила плаценту с одной потуги, меня осмотрели и немного заштопали.
В 15-40 нас оставили с Марусей в родблоке и я начала сообщать о радостном событии.
Роды могут быть легкими и без боли. Третьи роды я вспоминаю без страха и боли. Маруся за неделю работы Клинического госпиталя Лапино была девятым человечком, рожденным в его стенах.
Я не буду петь оду персоналу госпиталя. Все были очень внимательны и услужливы, местами даже навязчивыми, т.к. я не совсем привыкла и была не готова к такому повышенному вниманию. Отличные условия пребывания.
Видимо, я наигралась в совместное пребывание со старшими дочками. Особенно мне тяжело далось такое пребывание со вторым ребенком. В этот раз Марусю забирали в детское отделение и приносили мне на кормление. Это очень удобно для мамочки. Я могла забрать Марусю в любое время. На нашем посту первые два дня Маруся была одна. Потом у нее появилась соседка. На первом посту было шесть малышей.
Нас выписали на четвертый день. Сейчас мы привыкаем к нашей многодетной семье и уже не представляем своей жизни без Маруси. Наш папа признался, что в этот раз у него совсем другие чувства, отцовство более осознанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапокляк**, Еще раз поздравляю!!! Какой чудесный рассказ!!! Предновогодняя сказка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесные роды!!! Здоровья вам с Марусей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья Марусе и Мамочке! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Отличный рассказ и отличные роды! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья и счастья сладкой девочке Марусе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой! Вы умнички!
Счастливых Вам дней и спокойных ночей! :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой! :mascha: какой отличный подарок получился вашей семье под Новый год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с рождением Маруси)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз поздравляю!!! :shamp::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль от всей души поздравляю тебя и твою семью с таким событием, здоровья малышке :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат, пусть в жизни маленького человека все пройдет так же гладко, как и началось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой!
А можно узнать сколько стоило родить? И какая палата была? Еще интересно место рождения ребенка в свидетельстве как написали? Московская область?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотко,
Стоимость зависит от категории врача. Палата была стандартная, одноклмнатная. Я не видела смысла переплачивать за люкс или вип. Меня вполне устраивала одна комната, которая вполне просторная и светлая.
Место рождения - Москва. Так как Маруся можно сказать в первых рядах родилась, то у нас была небольшая проблема в ЗАГСе. Справку выдали с прямоугольным штампом, в котором указан фактический адрес МО, Одинцовский район, д. Лапино, а круглая печать г. Москва, по месту регистрации юр лица Хавен и состояния рождения Москва. В Куткзовском ЗАГСе нас с такой справкой не зарегистрировали. Но мне врач звонила и предупредили, что могут быть проблемы при регистрации. Поэтому муж приезжал в Лапино и ему тспрааляли угловой штамп с адресом юридическим.
Для многих вопрос места рождения актуален. Успокаиваю, пишут место рождения Москва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас с рождением третьей дочурки! Здоровья и счастья девчушке!

 

На днях была у Е.И. в Лапино и тоже так захотелось 3 - его!

 

Место рождения - Москва. Так как Маруся можно сказать в первых рядах родилась, то у нас была небольшая проблема в ЗАГСе. Справку выдали с прямоугольным штампом, в котором указан фактический адрес МО, Одинцовский район, д. Лапино, а круглая печать г. Москва, по месту регистрации юр лица Хавен и состояния рождения Москва. В Куткзовском ЗАГСе нас с такой справкой не зарегистрировали. Но мне врач звонила и предупредили, что могут быть проблемы при регистрации. Поэтому муж приезжал в Лапино и ему тспрааляли угловой штамп с адресом юридическим.

а это приятный бонус, чтобы потом всю жизнь эту длинную фразу не писать :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×