Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Приветик!

Блин ну как же ш это сложно , как сложно взять и ничего не делать!

Понимаю, но надо себя и малышку поберечь. Осталось то совсем и не так много, потом уже точно не побездельничаешь. Лови момент :mascha:

 

Привет девочки . Мы пропали и вот снова тут, пробыли в белоруссии больше чем планировали ну а потом у меня гости были и не было желания писать. Я смотрю все начали полным ходом подготовку коляски, вещички как же это приятно !!! И мы уже почти всё купили осталось только памперсами запастись и несколькими мелочами а в основном я уже даже на выписку вещички собрала вот только разрывалось между комбезом и курткой со штатами не знаю что взять моя акушерка придерживается второго варианта т.к проще где то в магазине курточку снять чем пол комбеза , но я пока что ничего подходящего не нашла у нас ещё не совсем сезон, одни кометы весят, но такие милые прям руки и чешутся купить ну а в остальном всё хорошо мы набрали вес подросли и лежим как надо вниз головкой

О, приветик. Отличные у вас новости, пиши не пропадай :)
Я вот тоже на выписку мальку вещи собрала, а вот что с собой делать пока не знаю. :wacko: С первым легко было, зима что под пуховиком и не видно. А теперь хочется красивой выписываться (ну на сколько это возможно через несколько дней после родов), наверное надо несколько вариантов подбирать, и потом по ситуации решать, что же одеть.
Вы кстати пакеты еще не собирали в роддом? Я думаю уже через 2 недельки на всякий пожарный все подготовить. Хоть и не надеюсь родить пораньше, но пусть будут.

 

Мы кстати с именем вчера определились, уже во второй раз правда. Первый вариант мне резко разонравился, но муж решил чуть-чуть по вредничать и не хотел менять :bop: , а вчера согласился с моим вариантом :super: Теперь можно к пузу по имени обращаться, привыкать. :clap:

 

Ну и подросшие мы :rolleyes:
kY9WmB6nqoM.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, приветик. Отличные у вас новости, пиши не пропадай :)
Я вот тоже на выписку мальку вещи собрала, а вот что с собой делать пока не знаю. :wacko: С первым легко было, зима что под пуховиком и не видно. А теперь хочется красивой выписываться (ну на сколько это возможно через несколько дней после родов), наверное надо несколько вариантов подбирать, и потом по ситуации решать, что же одеть.
Вы кстати пакеты еще не собирали в роддом? Я думаю уже через 2 недельки на всякий пожарный все подготовить. Хоть и не надеюсь родить пораньше, но пусть будут.

 

Мы кстати с именем вчера определились, уже во второй раз правда. Первый вариант мне резко разонравился, но муж решил чуть-чуть по вредничать и не хотел менять :bop: , а вчера согласился с моим вариантом :super: Теперь можно к пузу по имени обращаться, привыкать. :clap:

 

Ну и подросшие мы :rolleyes:
kY9WmB6nqoM.jpg


:privvv: да красивой бы выписаться не мешало, как Кейт в лондоне и в платье от кутюрье :D и сумку лучше собрать до 34 надельки особенно со вторыми и третьими детками ....
Вот я всё ещё не могу определится для малыша комбез или куртку со штанишками утиплёнными покупать жаль сейчас не сезон у нас, пока висят новые комбезы так и чешутся руки купить:-) но подождём ка мы до осени моя акушерка считает что курточка и штаны удобнее особенно если где то в торговом центре зимой гулять , вообщем думаю пока.
А мы кстати насчёт имени давно определились, но пока держим в тайне :bkeh: хотя дети и папа называют пуз тоже по имени :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечТа*, какие вы хорошенькие :super: я кстати добавила тебя в журе в други так что милости просим ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да красивой бы выписаться не мешало, как Кейт в лондоне и в платье от кутюрье и сумку лучше собрать до 34 надельки особенно со вторыми и третьими детками ....Вот я всё ещё не могу определится для малыша комбез или куртку со штанишками утиплёнными покупать жаль сейчас не сезон у нас, пока висят новые комбезы так и чешутся руки купить:-) но подождём ка мы до осени моя акушерка считает что курточка и штаны удобнее особенно если где то в торговом центре зимой гулять , вообщем думаю пока.А мы кстати насчёт имени давно определились, но пока держим в тайне хотя дети и папа называют пуз тоже по имени

Ну, чтобы как Кейт надо наверное принца родить:) А так хоть бы на фото потом себя не пугаться :P
Я на сентябрь-октябрь буду комбез брать, как раз завтра за ним собираюсь. Но я не вожу, так что в машине не очень часто малыш кататься будет. Так конечно костюмчиком удобно, снял курточку и не жарко, но вот одевать костюм гораздо проблематичнее на такую кроху, мне кажется.
МечТа*, какие вы хорошенькие я кстати добавила тебя в журе в други так что милости просим

Спасибки, взаимно :friends:

 

Мне завтра в ЖК, а я больше кг за неделю наела, отругают теперь... эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и подросшие мы

Красотули!!!! хорошенькие такие!
Я на сентябрь-октябрь буду комбез брать, как раз завтра за ним собираюсь.

а комбез какой? утепленный на синтепоне?
я вот пока думаю брать такой или не брать всегож на пару месяцев, а там неизвестно еще какой сентябрь будет, если теплый то он и не понадобится.
думаю может уж брать сразу зимний :crank:
Мне завтра в ЖК, а я больше кг за неделю наела, отругают теперь... эх...

ругать это они умеют, меня ругали что я за 2 недели кило прибавила <_<

 

А я сегодня ходила к кардиологу, поставили мне датчик на руку, который меряет давление каждые полчаса :wacko: , завтра в 12 ехать снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

meels*, Привет Оль.

А я сегодня ходила к кардиологу, поставили мне датчик на руку, который меряет давление каждые полчаса , завтра в 12 ехать снимать.

Мешает? Ну хоть точно будешь знать как дела с давлением обстоят, пусть все будет нормально :mascha:

 

а комбез какой? утепленный на синтепоне?я вот пока думаю брать такой или не брать всегож на пару месяцев, а там неизвестно еще какой сентябрь будет, если теплый то он и не понадобится.думаю может уж брать сразу зимний

Комбезик купила, он не на синтепоне, скорее внутри такой начесик, а сверху велюр. Я думаю градусов до +10 если снизу одеть поддеву. Надеюсь в нем хоть до середины октября проходим, а потом под зимний пододевать можно, капюшон у него отстегивается. А на ноябрь от сына синтепоновый комбез-конверт остался, здоровый конечно 74 см, но буду малыша туда вкладывать, в коляске спать думаю подойдет. На зиму тоже овчинный конверт есть, покупать комбинезон не буду.
А вообще я уже кучу денег на одежки спустила, при том, что от сына очень много осталось. С нуля покупать вообще разориться можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мешает?

да не особо, :unsure: только не знаю как я с ним спать буду, и так щас еле укладываюсь, а тут еще этот аппарат надо уложить рядом, ночью он будет измерять раз в час

 

Ну хоть точно будешь знать как дела с давлением обстоят, пусть все будет нормально

ага, спасибо! :mascha:

 

Комбезик купила, он не на синтепоне, скорее внутри такой начесик, а сверху велюр. Я думаю градусов до +10 если снизу одеть поддеву. Надеюсь в нем хоть до середины октября проходим, а потом под зимний пододевать можно, капюшон у него отстегивается.

ммм, у меня вот комбезик флисовый, но флис не тоненький а толстенький, внутри х/б , вот тоже думаю до +10 так отходить+плед шерстяной если ветренно.
а ниже +10 не знаю.., есть конверт на овчине, может туда в этом комбезике укладывать :crank: или к октябрю купить зимний комбез и от +10 одевать его просто на тонкий слип :unsure: не знаю кароче. но раньше октября покупать зимний мне низя, к октябрю я хоть пойму немного темпы роста, в зимнем же придется ходить до конца марта минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ниже +10 не знаю.., есть конверт на овчине, может туда в этом комбезике укладывать

Мне кажется жарковато будет, хотя с нашей погодой не угадаешь.
но раньше октября покупать зимний мне низя, к октябрю я хоть пойму немного темпы роста, в зимнем же придется ходить до конца марта минимум.

Ну да, у тебя малышка же обещает быть длинноногой :)
Я вот решила и "почти старшего" экипировать на осень-зиму по-максимуму. Вдруг потом не до того будет. Так что почти все время торчу в магазинах. Тем более в такую погоду и не погуляешь особо.

 

А еще узнала что роддом, где сына рожала закрывается с 3 сентября на мойку. Его огромный плюс, что пешком 5 минут., да и спокойнее было бы у того же врача рожать. Теперь в раздумьях, то ли стимульнуться пораньше (но страшно, все таки по 1 узи срок 13-14 сентября, получается аж на 2 недели раньше), то ли искать другие варианты. Врач мой еще дежурит иногда в другом, но это тоже стимуляция в его дежурство, т.к. в "чужой" род дом его не пригласишь, когда приспичит. Но хоть подольше походить. Мозг взрывается, аааааа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот решила и "почти старшего" экипировать на осень-зиму по-максимуму. Вдруг потом не до того будет. Так что почти все время торчу в магазинах. Тем более в такую погоду и не погуляешь особо.

я тоже хотела ...но что-то не попадается на моего старшего ничего приличного из распродаж, размеров уже нет таких, так что придется покупать по уже не распродажным ценам новые поступления <_<
А еще узнала что роддом, где сына рожала закрывается с 3 сентября на мойку. Его огромный плюс, что пешком 5 минут., да и спокойнее было бы у того же врача рожать. Теперь в раздумьях, то ли стимульнуться пораньше (но страшно, все таки по 1 узи срок 13-14 сентября, получается аж на 2 недели раньше), то ли искать другие варианты. Врач мой еще дежурит иногда в другом, но это тоже стимуляция в его дежурство, т.к. в "чужой" род дом его не пригласишь, когда приспичит. Но хоть подольше походить. Мозг взрывается, аааааа!

эххх, вот еще заморочка.... :wacko:
я против какой либо стимуляции до 42 недель, так что может имеет смысл поискать хорошего врача в другом роддоме
Я вот тоже договорилась с другим врачом, не у которого в первый раз рожала, а щас вот уже думаю, зависит то все от акушерки, какая попадет, она в естественных родах принимает 90% участия, если не больше, а доктор так рядышком стоит наблюдает...
главное в родах-это позитивный и правильный настрой, что все пройдет хорошо и верить в это!
вот я себя настраиваю только на позитив, и гоню все страхи, коих немало :wacko:

 


В новостях увидела что на конфе у нас технические работы будут с 1-10 августа....выпадем из посиделок наверное... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

я против какой либо стимуляции до 42 недель, так что может имеет смысл поискать хорошего врача в другом роддомеЯ вот тоже договорилась с другим врачом, не у которого в первый раз рожала, а щас вот уже думаю, зависит то все от акушерки, какая попадет, она в естественных родах принимает 90% участия, если не больше, а доктор так рядышком стоит наблюдает...главное в родах-это позитивный и правильный настрой, что все пройдет хорошо и верить в это!вот я себя настраиваю только на позитив, и гоню все страхи, коих немало

Ну я вообще-то тоже не "за" стимуляцию, посмотрю еще ближе к сентябрю. В нашем городе вообще всего 3 роддома: 1 областной и 2 городских. Особо не по выбираешь ;)
Тоже стараюсь думать только о хорошем, я родов самих не боюсь. Мне главное что бы с малышом все хорошо было. В первых родах у сына было 2-ое тугое обвитие, из=за этого он как-то там неправильно шел, лицом вверх. Затянувшейся потужной период, гипоксия... Куча неврологических проблем было: гидроцифальный синдром, кисты в мозге, гипертонус и тд, и тп, долго все это расхлебывали. Слава богу обошлось. :worthy: Боюсь повторения, если честно... :unsure:
В новостях увидела что на конфе у нас технические работы будут с 1-10 августа....выпадем из посиделок наверное...

Тоже читала, ну значит встретимся после "ремонта". С кучей хороших новостей, надеюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оже стараюсь думать только о хорошем, я родов самих не боюсь. Мне главное что бы с малышом все хорошо было. В первых родах у сына было 2-ое тугое обвитие, из=за этого он как-то там неправильно шел, лицом вверх. Затянувшейся потужной период, гипоксия... Куча неврологических проблем было: гидроцифальный синдром, кисты в мозге, гипертонус и тд, и тп, долго все это расхлебывали. Слава богу обошлось. Боюсь повторения, если честно...

 

да, это конечно страшно очень!!!!
у меня щас по узи однократное обвитие :unsure: , боюсь так...
ну здесь только нужно молиться чтобы с малышом было все хорошо!!!
главное чтобы был здоровеньким! :worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

главное чтобы был здоровеньким!

Это точно.

 

Я вот сегодня взяла себя в руки и пошла по врачам. Пришлось отсидеть пол часа в школе будущих матерей. И все только что бы отметили в обменке, дур дом. А уж что мед сестра девочкам рассказывала (там все были первородящие), я еле смех сдерживала. Памперсы -зло, мальчики из-за них бесплодными становятся; купать детенка только хозяйственным мылом, в кипяченой воде до 3 мес; пеленать месяцев до 3, иначе спать не будет; к себе в кровать не брать, заспите и тд и тп :wacko: Дальше я уже не выдержала и сбежала...
Еще поставила отметку у терапевта, это правда очень быстро, даже не ожидала. Осталось еще стоматолога посетить и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Памперсы -зло, мальчики из-за них бесплодными становятся; купать детенка только хозяйственным мылом, в кипяченой воде до 3 мес; пеленать месяцев до 3, иначе спать не будет; к себе в кровать не брать, заспите и тд и тп Дальше я уже не выдержала и сбежала...

:wacko: да уж, вот научат ведь так! кошмарики <_<
Еще поставила отметку у терапевта, это правда очень быстро, даже не ожидала. Осталось еще стоматолога посетить и все.

молодца, круто!
у меня отметка стоматолога стоит уже, но хочу для себя еще раз сходить, а то когда потом B)

 

А я сегодня с приема тоже. Делали КТГ опять - все отл. Дали последние направления на кровь, завтра пойду сдавать, ну и на прием уже опять 9-го надо приходить. Вот, так в общем и целом все ок, не считая что скрытые отеки всеж таки есть у меня и я сама замечаю.
2 недели сидела на бессолевой диете, сколько же воды из меня вышло, мамадорогая. Потом стоило сходить по гостям и моя диета накрылась медным тазом, за 4 дня +700 гр., и чувствую прям что бегала в туалет реже намного в эти дни как раз. Но моя гиня меня особо не ругала, сказала стараться конечно придерживаться, ну я и стараюсь...
А так подросли мы прилично за 10 дней ОЖ увеличился на 4 см.
Из-за давления сказали, что будут укладывать меня на 38й неделе в РД. Ну я так и планировала собственно, а там как врач роддомовский мне скажет так и будет.

 

Вчера заказала детке одеяло теплое, на овчине.
model.jpg
Сегодня привезли, взяла, а щас смотрю и думаю, а оно мне зачем :crank:
А куда оно мне такое теплое!
Блин и красивое очень, но вот реально не куда, зачем заказывала, не знаю...беременный мозг :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сегодня с приема тоже. Делали КТГ опять - все отл. Дали последние направления на кровь, завтра пойду сдавать, ну и на прием уже опять 9-го надо приходить. Вот, так в общем и целом все ок, не считая что скрытые отеки всеж таки есть у меня и я сама замечаю.2 недели сидела на бессолевой диете, сколько же воды из меня вышло, мамадорогая. Потом стоило сходить по гостям и моя диета накрылась медным тазом, за 4 дня +700 гр., и чувствую прям что бегала в туалет реже намного в эти дни как раз. Но моя гиня меня особо не ругала, сказала стараться конечно придерживаться, ну я и стараюсь...А так подросли мы прилично за 10 дней ОЖ увеличился на 4 см.Из-за давления сказали, что будут укладывать меня на 38й неделе в РД. Ну я так и планировала собственно, а там как врач роддомовский мне скажет так и будет.

С хорошим КТГ, я почему-то всегда очень волнуюсь, когда его делаю.
Я стала у себя тоже отеки замечать, но врач молчит. Да и набираю я сейчас ого-го, по 700-1000 г за неделю, то ли отеки, то ли мой непомерный жор. Реально сейчас постоянно хочу есть, не могу себя ограничивать. Если плотно не покушаю, слабость такая :( Сына шла рожать 64,5 кг, а сейчас уже 66 почти... хнык...

 

А 38 недель у тебя когда?
Меня с сыном на 38 уложили, хотя показаний и не было. А родила в 41 и 1, чуть с ума не сошла за 3 недели в род доме. Искренне желаю что бы у тебя было не так, недельку полежать и в роды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеялко очень миленькое, думаю пригодится. Хотя бы зимой в коляску, дома конечно жарковато наверное под таким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×