Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Nadik*,
Привет-привет! С тридцаточкой! :mascha:

а у нас тоже подтвердилось - мальчик... теперь думаем над именем... точнее думаю - т.к. благоверный мой хочет назвать по святкам... а я хочу хотя бы заранее подготовиться - т.к. никогда вроде как мальчика не планировала0)) и совсем не знаю, как хочу назвать пока что ))

С мальчишечкой! А я вот хоть и была уверена, что мальчик, а все-равно имени не заготовила. Вроде в первой половине Б. определились, а сейчас разонравились уже :wacko:
потом еще кучу нам хотели отдать вещей знакомые - у всех вокруг мальчики ))

У меня кстати тоже вокруг одни пацаны, но отдать никто ничего не предлагает :D:tongue: Хотя я их отлично понимаю, у всех первые, видимо на будущее вторым оставляют. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерялась я) Девочки приветик, мы тут уезжали в Крым сил набираться) А 11 июля официально ушла в декрет)))
Как у вас тут дела?) :beb:

 


Добро пожаловать! Я составляю табличку сентябрят, так что от тебя данные в следующем формате:
Ник-Имя-какой ребенок по счету-пол по узи-ПДР.
И заглядывай почаще :rolleyes:

 

Ручей Из Роз-Алена-2-ой-девочка-19.09.2013 :beremki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручей из Роз, привет! Поздравляю с декретом :super: , у меня с декретом как-то резко начался период гнездования :mascha:

Ручей Из Роз-Алена-2-ой-девочка-19.09.2013

Отлично, на следующей неделе обновлю нашу табличку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!
девочки у меня затык с коляской, ту которую я выбрала я уже не хочу <_< , т.к. гулять планирую в лесном парке, а там дороги не самые лучшие и выбранную коляску там будет страшно трясти.

 

Сейчас решила остановиться на классической люльке. Пока глаз мой упал на Bebecar Style at

 

kolaska%20BEBECAR%20STYLE%20AT299f_enl.jpg

 

расцветок там очень много красивых, пока не выбрала еще...

 

У меня вопрос, вот по характеристикам там указано, что данная люлька может быть использована как кресло "группы 0", т.е. люлька ставится на заднее сидение и пристегивается спец. креплением.

 

Мне это было бы кончено гораздо удобнее, т.к. в мою машинку если поставить на заднее сидение и люльку и автокресло, Ваню я уже не посажу, а возить его на переднем сидении мне кажется рано....

 


В общем вопрос насколько вариант использования люльки как кресла группы 0 возможен до 6 мес??? кто-нибудь использовал его так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

В общем вопрос насколько вариант использования люльки как кресла группы 0 возможен до 6 мес??? кто-нибудь использовал его так?

Симпатичная колясочка. Оль, лично не использовала. Но подруга купила коляс пег-перего вроде, с такой же функцией, довольна. Правда она безмашинная, так что редко использует. Когда такси там или кто-то подвозит.

 

Я вчера на узи была, правда в ЖК это одно название. Не показали, не рассказали ничего почти. Ну главное с мелким все хорошо, лежит правильно (а то на прошлом осмотре гине показалось, что попой перевернулся), кровоток тоже ок, плацента 1-2 степени (норма вроде), сердечко 152 удара. Не крупный - 32 недели и где-то 1700-1800 г.. Малышу жутко не понравилось узи, пинался и вертелся нещадно, еле вытерпела. В остальном все нормально. Направили уже на следующей неделе на ктг.
Пришли анализы 30-недельные, все в норме почти, даже гемоглобин до 124 поднялся. Единственное не понравился какой-то белок крови и железо, ниже нормы, кушать говядину надо :)

 

А еще пожалуюсь, у меня стали недели 2-3 назад сильно кровоточить десны. Купила пасту специальную и супер мягкую щетку, вроде по-лучше, но не до конца. Что еще можно предпринять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!

 

Симпатичная колясочка. Оль, лично не использовала. Но подруга купила коляс пег-перего вроде, с такой же функцией, довольна. Правда она безмашинная, так что редко использует. Когда такси там или кто-то подвозит.

 

Я вчера на узи была, правда в ЖК это одно название. Не показали, не рассказали ничего почти. Ну главное с мелким все хорошо, лежит правильно (а то на прошлом осмотре гине показалось, что попой перевернулся), кровоток тоже ок, плацента 1-2 степени (норма вроде), сердечко 152 удара. Не крупный - 32 недели и где-то 1700-1800 г.. Малышу жутко не понравилось узи, пинался и вертелся нещадно, еле вытерпела. В остальном все нормально. Направили уже на следующей неделе на ктг.
Пришли анализы 30-недельные, все в норме почти, даже гемоглобин до 124 поднялся. Единственное не понравился какой-то белок крови и железо, ниже нормы, кушать говядину надо :)

 

А еще пожалуюсь, у меня стали недели 2-3 назад сильно кровоточить десны. Купила пасту специальную и супер мягкую щетку, вроде по-лучше, но не до конца. Что еще можно предпринять?

 

Поздравляю с хорошим узи!!!
Я завтра иду на узи, переживаю как там моя плацента, поднялась ли, и опускались ли???буду мучать врача!!!
А послезавтра с результатами узи еду в роддом знакомится с доктором!

 

На счет десен, особо ничего не сделаешь, я с первого триместра на спец. пасте и супер-мягкой зубной щетке.
была у стоматолога когда, та посоветовала полоскания стоматофитом, если уж прям это сильно мне мешает...но уже привыкла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nadik*,
Привет-привет! С тридцаточкой! :mascha:

 

С мальчишечкой! А я вот хоть и была уверена, что мальчик, а все-равно имени не заготовила. Вроде в первой половине Б. определились, а сейчас разонравились уже :wacko:

У меня кстати тоже вокруг одни пацаны, но отдать никто ничего не предлагает :D:tongue: Хотя я их отлично понимаю, у всех первые, видимо на будущее вторым оставляют. ;)


спасибо! мы вроде начали подумывать над Никитой... вот хожу смакую имя пока что))
а с отдачей вещей у нас потихонечку засада началась ))) как-то не спешать тоже отдавать в итоге - или оказывается, что уже все раздали... ээхххх - ну да ладно - надо значит все-таки определяться и покупать что нужно...

 

Потерялась я) Девочки приветик, мы тут уезжали в Крым сил набираться) А 11 июля официально ушла в декрет)))
Как у вас тут дела?) :beb:
Ручей Из Роз-Алена-2-ой-девочка-19.09.2013 :beremki:

ой! декрет! это ЛУЧШЕЕ что есть в этой жизни! отдых и еще раз отдых!!!
а гнездование это страааашное дело - мы начали ремонт. живем на 5 этаже без лифта и страшным образом доплачиваем за подъем на этаж теперь (( это кошмар - это бездонный колодец ((
но ничего- стараюсь на все это глядеть веселей )))

 

Всем привет!!!
девочки у меня затык с коляской, ту которую я выбрала я уже не хочу <_< , т.к. гулять планирую в лесном парке, а там дороги не самые лучшие и выбранную коляску там будет страшно трясти.

 

Сейчас решила остановиться на классической люльке. Пока глаз мой упал на Bebecar Style at
расцветок там очень много красивых, пока не выбрала еще...

 

У меня вопрос, вот по характеристикам там указано, что данная люлька может быть использована как кресло "группы 0", т.е. люлька ставится на заднее сидение и пристегивается спец. креплением.

 

Мне это было бы кончено гораздо удобнее, т.к. в мою машинку если поставить на заднее сидение и люльку и автокресло, Ваню я уже не посажу, а возить его на переднем сидении мне кажется рано....

 


В общем вопрос насколько вариант использования люльки как кресла группы 0 возможен до 6 мес??? кто-нибудь использовал его так?

 

я тоже уже пересматриваю свое отношение к трехколеске люльке - все таки для люльки главное амортизация и проходимость, а для прогулки важна маневренность - чтобы уже по магазам и в путешествия ездить.
но я пока фирму не определила - а почему ты выбрала именно ее?
по поводу использования люльки как автокресла... хм... сомнительно в смысле безопасности по-меому.... но покупать и то другое - ну насколько часто ты планируешь с малюсеньким ребенком куда-то ездить на самом то деле?

 

Привет!

 

Симпатичная колясочка. Оль, лично не использовала. Но подруга купила коляс пег-перего вроде, с такой же функцией, довольна. Правда она безмашинная, так что редко использует. Когда такси там или кто-то подвозит.

 

Я вчера на узи была, правда в ЖК это одно название. Не показали, не рассказали ничего почти. Ну главное с мелким все хорошо, лежит правильно (а то на прошлом осмотре гине показалось, что попой перевернулся), кровоток тоже ок, плацента 1-2 степени (норма вроде), сердечко 152 удара. Не крупный - 32 недели и где-то 1700-1800 г.. Малышу жутко не понравилось узи, пинался и вертелся нещадно, еле вытерпела. В остальном все нормально. Направили уже на следующей неделе на ктг.
Пришли анализы 30-недельные, все в норме почти, даже гемоглобин до 124 поднялся. Единственное не понравился какой-то белок крови и железо, ниже нормы, кушать говядину надо :)

 

А еще пожалуюсь, у меня стали недели 2-3 назад сильно кровоточить десны. Купила пасту специальную и супер мягкую щетку, вроде по-лучше, но не до конца. Что еще можно предпринять?


поздравляю с хорошим УЗИ! у меня на прошлом УЗИ мальчишка перевернулся 3 раза!! справа налево, слева направо, а потом головой вниз ушел - у УЗИста глаза на лоб вылезли ))
а с деснами - я даже к стоматологу ходила с этим - сказали так бывает при беременности)) я купила лакалют и еще ополаскиватель для рта от кровоточивости - т.к. зубы жалко - помогает хорошо - но надо пользоваться почти постоянно - иначе проблема возвращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже уже пересматриваю свое отношение к трехколеске люльке - все таки для люльки главное амортизация и проходимость, а для прогулки важна маневренность - чтобы уже по магазам и в путешествия ездить.
но я пока фирму не определила - а почему ты выбрала именно ее?
по поводу использования люльки как автокресла... хм... сомнительно в смысле безопасности по-меому.... но покупать и то другое - ну насколько часто ты планируешь с малюсеньким ребенком куда-то ездить на самом то деле?

Я ее выбрала по отзывам, ну и по виду мне она приглянулась. Сделана качественно, проходит в самые узкие лифты (что мне актуально). ничего в ней не скрипит едет плавно. Ну вот приглянулась она и все. Цена на новую кусачая, так что думаю будем на полгода брать б/у таки, уж очень в хороших состояниях их продают.
На счет использования люльки как автокресла, я тоже пересмотрела, изучила и решила, что автокресло будем брать полюбому, т.к. это надежнее и безопаснее! Муж заказал с немецкого сайта макси-кози кабрио фикс. Через пару недель должны привезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!
Что-то я совсем потерялась :) Так много всего, что не успеваю сесть и спокойно написать. Воспользуюсь сейчас тем, что детки у бабушки, муж в отъезде, а всех дел не переделаешь сразу )))))
Смотрю, вы тоже уже вовсю закупаетесь, люблю этот период. Все такое маленькое, трогательное...
Вчера с мужем тоже купили "тяжелые" вещи, остальное уж и сама смогу донести до машины и дома ))) Пришлось купить еще один комод/пеленальник, а то прошлый не хочется с квартиры в дом везти, вдруг зимой там прийдется пожить :) Также ванночку пришлось купить, с дочками у меня ее не было, так что для меня это в новинку будет ))) Я своих купала сразу в большой ванне, они и ныряли в ней. А с сыночком будем пользоваться маленькой, тк у нас теперь душевые кабины только :( Не очень удобно, но выход есть.
По поводу автокресла, согласна с девочками, что намного безопаснее, чем в люльке пристегивать. Мы ездим всегда много, да и сейчас надо будет возить старших то туда, то сюда, поэтому даже другие варианты не рассматриваю никогда, мои и из роддома ВСЕГДА в кресле, у нас это даже не обсуждается. У меня новая проблема - три кресла сзади не встают, я хотела и младшему кресло с изофиксами, но тогда старшую надо сажать просто между креслами, а я к этому не готова. Попробую входит ли люлька между двумя креслами и как крепко стоять будет.

 

А в остальном...время бежит, уже почти 31 неделя, совсем осталось чуть-чуть. Эх, сразу два таких мероприятия у меня будет: дочка в Первый класс идет, новый этап в жизни у нее, да еще и роды. Главное, все подготовить, чтобы для всех все было. Нужно еще и стол письменный куда-то воткнуть, а то ж уроки...ой,мама, даже думать боюсь :vertag:

 

ДЕвочки, весм хорошего настроения, хороших последних анализов и приятной подготовки в последние недельки перед встречей с малышами! Постараюсь не пропадать надолго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Я завтра иду на узи, переживаю как там моя плацента, поднялась ли, и опускались ли???буду мучать врача!!!А послезавтра с результатами узи еду в роддом знакомится с доктором!

Прочитала в августяшках, что все хорошо, очень за вас рада :mascha: Какие еще новости, разобрала посылочку с одежками?
Я в эти выхи затарилась по-полной, да еще свекровь вещичек накупила. Так что теперь почти все есть. Осталось еще аптечку докупить и немного из химии. Мама предложила все сама перестирать и погладить, я так рада. Совсем сейчас гладить не могу.
а с отдачей вещей у нас потихонечку засада началась ))) как-то не спешать тоже отдавать в итоге - или оказывается, что уже все раздали... ээхххх - ну да ладно - надо значит все-таки определяться и покупать что нужно...

Ну ничего, это очень приятные хлопоты. Я прям каждый бодик с таким удовольствием выбирала :aiaiai:
ополаскиватель для рта от кровоточивости - т.к. зубы жалко - помогает хорошо - но надо пользоваться почти постоянно - иначе проблема возвращается.

Надо тоже купить, а то надоело уже.
А в остальном...время бежит, уже почти 31 неделя, совсем осталось чуть-чуть. Эх, сразу два таких мероприятия у меня будет: дочка в Первый класс идет, новый этап в жизни у нее, да еще и роды. Главное, все подготовить, чтобы для всех все было. Нужно еще и стол письменный куда-то воткнуть, а то ж уроки...ой,мама, даже думать боюсь

Какой у тебя сентябрь насыщенный предстоит.

 

Я сегодня первый раз КТГ делала, результат хороший, 10 баллов. Так что даже ничего пить кроме витаминок не прописали. Я так рада, переживала чуток. Прибавила тоже ничего, 8900 г, с начала. Малышик не большой ожидается. Опять сдавала кровь из вены, целых 3 пробирки выкачали, снова лактоген и плацентарный чего-то там. Еще кто-нибудь такие сдает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала в августяшках, что все хорошо, очень за вас рада Какие еще новости, разобрала посылочку

Привет! Спасибо!
Из новостей только мое давление,стало повышаться в последнее время, чуть чего по дому поделаю повышается 130/80, а то и все 138/80,и это при том,что таблы пониж. давление пью,прям вот хоть вообще ничего не делай. А у меня еще неделька последняя та еще выдалась, по работе бух. отчетность надо было сдать;так вот нервов я потратила как никогда,вчера основное все сдала,сегодня отлеживаюсь...
Посылку разобрала, еще докупила...во вкус вошла кароче. В общем то все есть,даже коляска стоит уже в коридоре, автокресло должны вот-вот привезти, осталось из вещей пледик тепленький купить,аптечку собрать,подгузники и пр.,и себе в роддом пакет собрать. Ничего не стирала еще, думаю на днях заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш колясон кстати:
b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из новостей только мое давление,стало повышаться в последнее время, чуть чего по дому поделаю повышается 130/80, а то и все 138/80,и это при том,что таблы пониж. давление пью,прям вот хоть вообще ничего не делай. А у меня еще неделька последняя та еще выдалась, по работе бух. отчетность надо было сдать;так вот нервов я потратила как никогда,вчера основное все сдала,сегодня отлеживаюсь...Посылку разобрала, еще докупила...во вкус вошла кароче. В общем то все есть,даже коляска стоит уже в коридоре, автокресло должны вот-вот привезти, осталось из вещей пледик тепленький купить,аптечку собрать,подгузники и пр.,и себе в роддом пакет собрать. Ничего не стирала еще, думаю на днях заняться.

Чего это вы расшалились, девочки.Берегите себя :mascha: Может быть лекарство не подходит и поменять надо, что врач говорит?

 

Я вот тоже думаю, пора уже себе и малышу пакетики приготовить, спокойнее будет.

 

Мне кстати мама связала комплект на выписку, комбинезончик и пледик, такое все классное, насыщенная бирюза, вот купила в выходные белую ленту еще. Так что будем классически с бантом выписываться ;)
Колясочка классная, красивый цвет. Поздравляю с покупочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего это вы расшалились, девочки.Берегите себя Может быть лекарство не подходит и поменять надо, что врач говорит?

Врач пока ничего не говорит, типа пока еще не все так страшно, надо наблюдаться у кардиолога. В понедельник меня записали на СМАД (суточный мониторинг артериального давления :wacko: ) вот по нему будут уже думать, что делать.
Да я в общем и целом то нормально себя чувствую, ну да если перетружусь кончено фигово, и сразу давление подскакивает и как результат голова болит <_<
А вот вчера весь день валялась дома в постельке, и хорошо было.
Так что давление мое пока поднимается на нагрузки - а это значит их нужно исключить, всего то и делов!
Блин ну как же ш это сложно :wacko: , как сложно взять и ничего не делать!
Мне кстати мама связала комплект на выписку, комбинезончик и пледик, такое все классное, насыщенная бирюза, вот купила в выходные белую ленту еще. Так что будем классически с бантом выписываться

круто!!!мама рукодельница у тебя, повезло!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :privvv: . Мы пропали и вот снова тут, пробыли в белоруссии больше чем планировали ну а потом у меня гости были и не было желания писать.
Я смотрю все начали полным ходом подготовку коляски, вещички как же это приятно !!! :rolleyes:
И мы уже почти всё купили осталось только памперсами запастись и несколькими мелочами а в основном я уже даже на выписку вещички собрала вот только разрывалось между комбезом и курткой со штатами не знаю что взять :crank: моя акушерка придерживается второго варианта т.к проще где то в магазине курточку снять чем пол комбеза , но я пока что ничего подходящего не нашла у нас ещё не совсем сезон, одни кометы весят, но такие милые прям руки и чешутся купить :D ну а в остальном всё хорошо мы набрали вес подросли и лежим как надо вниз головкой :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×