Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СолнцЭ

Прошу вас активнее участвовать в жизни вашего района.

Рекомендуемые сообщения

Прошу вас активнее участвовать в жизни и развитии вашего района. Заходите на портал - Наш город. Портал управления городом, а также портал "Дома Москвы" Создавайте больше просьб, требований и жалоб там где есть проблемные места (обязательно прикрепляйте фото).
Давайте улучшать наш город вместе. Регистрируйтесь на порталах, приглашайте соседей и включайтесь в общее дело! Данная тема будет полностью посвящена проблемам района, и то как реагирует на них управа и подрядчики на портале.
Правила работы порталов:
Регламент обработки и публикации информации на порталах Правительства Москвы
Единые правила модерации сообщений на порталах Правительства Москвы
Единая редакция ежемесячно представляет в адрес Мэра Москвы и Аппарата Правительства Москвы аналитический доклад об основных темах и проблемах, затронутых пользователями в сообщениях, и характере реагирования на указанные проблемы органами исполнительной власти города Москвы. На основании этих данных, делаются соответствующие кадровые выводы.
На портал нужно писать постоянно о всех проблемах в районе, чтобы управа и подрядчики начали шевелиться и что-то делать. Ямы, грязь и лужи на дорогах, бардак на детских площадках и в подъезде надоели, подрядчики на всём экономят, хотя получают немалые деньги. На данный момент жители пишут очень мало. Давайте улучшать наш район вместе, регистрируйтесь и включайтесь в общее дело, не дадим управе обманывать нас!
P.S. Правильно выбирайте категорию проблемы, если сообщение не пропустили модераторы, переформулируйте его и отправляйте заново.
Вы поймите, что только совместными активными действиями мы можем добиться порядка и благоустройства в нашем районе.
Проблема не решена? Пишем о ней заново, а заодно дублируем о проблеме в различные вышестоящии инстанции:
ОАТИ(Объединение административно-технических инспекций города Москвы), телефоны и электронные адреса горячих линий ОАТИ, префектура ЮЗАО; Официальный портал Мэра и Правительства Москвы;
Обращение в эти инстанции не помогло?
При этом мы точно знаем, что закон на нашей стороне, пишем в Прокуратуру г. Москвы;
А если нам известны конкретные факты мошенничества, то пишем в Главное Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве (ГСУ СК РФ)
А на данный момент у нас в районах действует "спрут" в лице Управы - ГКУ ИС района- Подрядчик. Им бы лишь попилить деньги, сделать всё тяп-ляп и как можно дешевле.
А жителям как правило всё равно, дальше свой квартиры им ничего ненужно, ямы во дворе на дорогах, двор не благоустроен, мусор, раздолбан подъезд и т.д, да и хрен бы с ним, лишь бы меня не трогали. Единицы сделают звонок в ДЕЗ, ГУ ИС или Управу, но и этого не достаточно, на ваши просьбы как правило просто закроют глаза!
А этому "спруту" только лучше от этого, жители не жалуются, не требуют, не просят - ну и славно, нам больше денег достанется.
Активнее нужно быть товарищи. Поймите, за нас никто ничего не сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с портала гос услуг обращаюсь и мне регулярно то пандус сделают для коляски в подъезде, то тротуар к садику засафальтируют... Электронные обращения начали работать! и еще ответы на электроннную аочту пишут потом из управы, мол так и так это сделали, а вот это не можем - только весной продолжим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×