Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
o_lik

прошу совета опытных мам

Рекомендуемые сообщения

девчат, нам на НГ будет 2.5. праздника ждем, Деда мороза тоже ждем, знаем, что подарочки принесет, под елочку положит. несколько раз его уже видели и получали сладкие подарки. но мы еще в том возрасте, когда не понимаем, что именно сегодня 31-ое число, и именно этой ночью нужно ждать дедушку. поэтому мы с мужем решили отпраздновать НГ с друзьями, а нашу дочку оставить моим родителям. вроде все счастливы, только вот я теперь и думаю, как лучше все организовать, чтобы праздник у дочурки ощутился полностью... так хочется, честно говоря, разбудить ее в сам НГ и сказать про подарки под елкой, но мы уже приняли решение уехать...
дочку мы отвозим родителям 31-ого числа днем, вернемся за ней 1-го днем. у родителей для нее подарки, но елка не наряжена и не планируется. у нас, ясное дело, тоже подарки для нее и наряжена елка дома. как всё лучше спланировать? когда звать под елку? как все организовать с учетом того, что все подарки дарятся не от нас, а от деда мороза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем будить что бы под елку звать? проснется - найдет сама)))

 

Поступить можно так,вот приедите 1-го домой уже от бабушек-дедушек а под елкой подарки,все равно всю систему что именно с 31 на 1-е принесет,ребенок в 2,5 года не поймет,а так приходите,а тут дед мороз был и подарки принес, и вы отметите и ребенок рад :P
Моя почти в 5 чуть ли не ежедневно спрашивает а когда нг))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka** - хотела предложить такой же вариант)))

 

пусть дочь спокойно будет с вашими родителями, и как они посчитают нужным, так и сделают, а вы свои подарки положите под елочку у себя дома, и когда приедете домой с дочкой найдите подарки под елкой, и можно сделать акцент, что ДМ приезжал ночью, дома вас не застал и оставил подарочки)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пусть дочь спокойно будет с вашими родителями, и как они посчитают нужным, так и сделают, а вы свои подарки положите под елочку у себя дома, и когда приедете домой с дочкой найдите подарки под елкой, и можно сделать акцент, что ДМ приезжал ночью, дома вас не застал и оставил подарочки)))))

точно! отличный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я столько всего перечитала борясь с совестью.... жуть :D
поняла одно точно: подарки надо не сразу все дарить, а постепенно, из чего получился вариант:
мы приезжаем к моим родителям отдавать ребенка, раздеваемся, звонок в дверь, открываем, за ней подарок, заснеженный. это день 31-го и 1-ый подарок.
утром 1-го (именно утро) ребенок находит еще подарок под елкой/в кроватке/и т.п.
днем 1-го числа приезжаем мы, забираем ребенка, а в нашей квартире уже варианты: либо просто несколько подарков по квартире, либо карта на елке, где крестиком обазначены подарки, которые нужно найти :)
эх. волнуюсь. хочется сделать праздник :sng-b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом - если честно, то мне кажется вы слишком заморачиваетесь с этим вопросом для двухсполовинойлетки)))
она еще ничего не поймет и не оценит (ну ваш великий замысел) - это просто праздник для вас)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, ну я вот такая переживательная вся :D :D :D
я умом-то понимаю, что рано заморачиваюсь, но ничего не могу с собой поделать :wacko:
в любом случае, спасибо за отклик :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я умом-то понимаю, что рано заморачиваюсь, но ничего не могу с собой поделать wacko.gif
- а вы просто отпустите свою заморочку))) пусть все идет так, как идет!!!! родители подарят внучке подарки, потом дома дочка найдет подарки под елко - и будет у нее это волшебное ощущение детского праздника!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, я уже выдохнула и расслабилась. пойду шампансокого налью - первый день НГ праздников наступил всё-таки :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×