Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Просмотрела, но не нашла тему, может и есть. Но пока создам новую. Нам почти 5 лет, решили на лыжи попробовать встать. Девочки, кто знает, поделитесь опытом, какие лучше взять для начала, лучше сразу с названием фирмы. Желательно,наверное, на валенки чтобы крепились. Варианты есть в инете, но кто-то пишет, что крепления неудобные, например. В общем, жду советов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою - послушаю. В прошлом году купила пластмассовые, просто чтоб представление имела. Ну вот полное г....... Даже не в плане катания, кататься все равно она особо не каталась, так - потоптаться. Но вот одеть их на ноги - на морозе - жесть для бедных родителей. Думаю на нормальным вариантом лыж с мягкими креплениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаемся у профессионального тренера второй год. До того (в дет.садике) катались на лыжах с пластмассовыми креплениями для обычных сапог, купленных в Спортмастере. Крепления оказались на удивление хорошими. Не сломались, и нога выскакивала крайне редко.
В прошлом году купили в Спортмастере лыжи Фишер и крепления с ботинками системы NNN - все по совету тренера. Вообще тренер должен сказать, что именно нужно. Когда выбирали, кажется, был вопрос для какого хода - конек или классика? Оказалось, что лыжи разные под разные стили.

 

Меня вот сейчас мучит вопрос одежды. Интернет-магазины профессиональной одежды для гоночных лыж очень неудачные для поиска детской одежды маленького размера. Я уже облазила очень много.

 

Вообще на сайтах магазинов есть статьи об экипировке, но о детской - пока ничего.

 

Если кто-то может посоветовать что-либо по одежде, буду очень признательна. Когда одеваюсь сама - не трудно. Катаюсь в куртке, легкой шапочке. Жарко - куртку на пояс и никаких проблем. А как нарядить ребенка, все время мучусь. Ведь он может и упасть в снег и намокнуть, и остановиться постоять на ветру.

 

Тренер нам посоветовал кататься в разминочном костюме - он более теплый, чем гоночный. Но все-таки это уже специальная одежда. Под него термобелье.

 

Меня тоже интересуют фирмы, магазины, свойства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×