Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Красивущая девчушечка растет ))

 

А мои стали вроде привыкать, вчера и сегодня днем уже спали вместе, ходят исключительно только в один горшок. Но мой кот стал почему-то садиться сверху на новенького и держать его зубами за шею :eek: А еще очень часто вижу, что он ему уши вылизывает Это что за поведение такое? И еще когда все же их можно кастрировать, в инете столько мнений расхожих?


а сколько им? Мне кажется после полугода можно спокойно кастрировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько им? Мне кажется после полугода можно спокойно кастрировать.

5,5 и 7 месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красивущая девчушечка растет ))

 

А мои стали вроде привыкать, вчера и сегодня днем уже спали вместе, ходят исключительно только в один горшок. Но мой кот стал почему-то садиться сверху на новенького и держать его зубами за шею :eek: А еще очень часто вижу, что он ему уши вылизывает Это что за поведение такое? И еще когда все же их можно кастрировать, в инете столько мнений расхожих?

 

ну у собак такое поведение точно означает- "сейчас я тебе покажу кто в доме главный!!!"
Думаю у котов так же.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5,5 и 7 месяцев

Не знаю, тут ранная кастрация широко практикуется. В большинстве кастрируют в 3 месяца. Прекрасные животные. В 7 так уж точно можно отравить на яйцерезку, пока метить не начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАк равило рекомендуют от 6 месяцев до года, чем раньше, тем легче кот переносит эту процедуру :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик*, black_cat*,
Спасибо. тогда думаю одного точного в феврале отправим, а второго наверное в марте.

 

ну у собак такое поведение точно означает- "сейчас я тебе покажу кто в доме главный!!!"
Думаю у котов так же.)))

Он на него как на кошку садится, думаю может он у меня "голубой" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n-i**, да не голубой он! :D
я же говорю- так они показывают свое превосходство. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я же говорю- так они показывают свое превосходство.

нуда ладно, пусть разбираются, главное, что не дерутся уже :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а дефабержирование гарантирует, что вопли по ночам прекратятся? Пока ничего не метит, но орет не своим голосом(( берешь на руки - затыкается! Не могу ж я его всю ночь на ручках носить! У меня есть други желающие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила про кастрацию узаводчицы, она сказала не ранее года, что-то мне кажется до года они мне всё пометят :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спросила про кастрацию узаводчицы, она сказала не ранее года, что-то мне кажется до года они мне всё пометят :unsure:

 

мы в 7, 5 кастрировали, все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enola***,

 

конечно такой ор прекратится, метить не будет однозначно, самое оптимально от 6 месцев до 9-10 месяцев, мы своего кастрировали уже ближе к году, так как выпадало на весну-лето, было очень жарко, врачи посоветовали ждать пока немного похолодает, поэтому чисто психологически трудно перенёс
если же кот "болтун", то так или иначе он все равно будет с вами общаться
у нас так как "потеряется" наш "малыш" то громко вопит, мы его зовем :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спросила про кастрацию узаводчицы, она сказала не ранее года, что-то мне кажется до года они мне всё пометят :unsure:

Не надо до года ждать. Ни к чему это. Веты давно пришли к выводу, что ждать не стоит, нормально кошки коты развиваются и после ранней кастрации Хотя у вас какая уже ранняя. 7 месяцев. Дефабержируйте не мучайте ни кота ни себя :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а дефабержирование гарантирует, что вопли по ночам прекратятся? Пока ничего не метит, но орет не своим голосом(( берешь на руки - затыкается! Не могу ж я его всю ночь на ручках носить! У меня есть други желающие

если вопит-зазывает-кошек - прекратсятся точно. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно такой ор прекратится, метить не будет однозначно

метят и еще как!!! Только не пахнет. :yess:
Мы своего кота кастрировали в 2 года.. Он как раз в этом возрасте начал метки ставить.
Так вот я постоянно вижу что он ходит по улице дрызгает. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×