Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Волнушка

Чем развлечь ребёнка в дороге?

Рекомендуемые сообщения

На Рождество собираемся ехать к моим родителям в другой город (даже другую страну). Поедем на машине. Дорога две тысячи километров, вещей собой будет много, так как едем двумя семьями, так что игрушек берём по минимуму. Один ребёнок и четверо взрослых не особо-то ему весело будет... есть ноутбук и айпад, пока единственные вариант закачать мультиков, но смотреть всю дорогу мультики тоже не очень хорошо, да и дете надоест. Мамочки, кто как деток в машине развлекает? Что ещё можно придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волнушка, айпад- игры и мультики, мы всегда берем все для рисования, у нас есть специальная дорожная доска)с разукрашками, там рулон разукрашек и они вытягиваются по мере надобности.
Слушаем музыку все вместе- поём)))еще есть походная игра деревянная, там шарики нужно магнитиками нужно закатывать в опред. отсеки. ну и лошадок-куколок мелких, что бы поиграть. Столик есть у нее в машине, :yess: Когда зимой едем в холод там ест))тоже времени немало уходит :D Летом чаще остановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам поездка предстоит. Больше беспокоюсь не о том как развлекать, а как по такому морозу детей из машины и в машину доставать - поесть, в туалет сходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мохито***, мы ездили похолоднее было)просто ой) замерали изнутри стекла. Такой страх был вот встанем не дай Бог и что..
Одевали Нику так, пальто-теплое, и колготки с шортами, и угги. Когда садилась в машину снинала мальто и угги, выходила одевала :) Вообщем это самый удобный вариант. Выходили мы наверное раз 5 за 11 часов пути. Погода была -26.
Ели в машине и один раз в кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и нам поездка предстоит. Больше беспокоюсь не о том как развлекать, а как по такому морозу детей из машины и в машину доставать - поесть, в туалет сходить...

Девочки, я покупала давно складной горшок, на отдых, но не воспользовалась и теперь вожу его в машине, так как на дачу рудим каждые выхи и не всегда она может выдержать, пробки то се. Так вот ( я пока не пользовалась им ни разу) я планирую его просто ставить на заднее сиденье и сажать дите прям в машине, если еще люди едут, то могут и выйти на пять сек)))), чтобы свободнее было, зато попоньку не морозить малышу. Горшок с пакетами, так что потом все запаковал и выкинул )))
Про развлечения, сама ни разу так далеко не ездила на машине с дочкой, но думаю, что : игры на планшете, мульты, сказки на дисках, сказки на книжках, есть журналы детские с кучей заданий, что-нить погрызть, обычно когда дочь что-то грызет, она отвлекается сильно, можно взять смесь сухофрукты и орешки, долгоиграющая вроде, баранки, фрукты. Я своей часто в дорогу беру яблоко, почищенное и порезанное части. Разукрашки тоже отлично, если столик есть, опять же со столиком ролевые игры, несколько куколок или зверей. Ну плюс сон и еда. При остановках на заправках брать ребенка с собой, посидеть чайку попить и стараться там купить что-то новое, пусть не большое и не дорогое, но новое, на время деть будет занят, ну как-то так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и нам поездка предстоит. Больше беспокоюсь не о том как развлекать, а как по такому морозу детей из машины и в машину доставать - поесть, в туалет сходить...

Да это самое страшное, когда в мороз с детьми покушать выбежать в кафешку или в туалет, бррр, в такой то морозняк. B)

 

Мамочки, кто как деток в машине развлекает? Что ещё можно придумать?

Да дорога не близкая вам предстоит, да еще с детками и в полной машине, не легко вам прийдется. Если у вас уже есть ноут и айпад, то скучать ни взрослые ни дети не будут. :yess: Малышам своим накачайте интерсных приложений на айпад, я лично очень люблю от HappyKids, там очень много интерсного детского контента, моего сына просто не оторвать. Вот тут можете посмотреть. Очень любим не только пазлы там складывать, но и аудиокниги слушаем, сказки, музыку. А меньше своей крохе я колыбельные включаю, она с ними моментально засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я покупала давно складной горшок, на отдых, но не воспользовалась и теперь вожу его в машине, так как на дачу рудим каждые выхи и не всегда она может выдержать, пробки то се. Так вот ( я пока не пользовалась им ни разу) я планирую его просто ставить на заднее сиденье и сажать дите прям в машине, если еще люди едут, то могут и выйти на пять сек)))), чтобы свободнее было, зато попоньку не морозить малышу. Горшок с пакетами, так что потом все запаковал и выкинул )))

У нас тоже постоянно в багажнике машины горшок "катается", очень выручает зимой и даже летом, когда стоишь в Москве в пробке и бежать в туалет просто некуда - съезжаем на обочину, горшок сзади в ноги ставим и "делаем дела". Думаю это лучше, чем в такой мороз попу морозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы без горшков катаемся, туалетов по дороге много--на заправках. я что то не очнеь технически понимаю процедуру в машине))мне неудобно кажется. нужно останавливаться же в любом случае, отстегивать, раздевать) нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не получится еще и горшок на второй ряд поставить, т.к. три детских автокресла съедают все место. Третий ряд раскладывать не будем - будет как багажник... хотя все может быть, так конечно, если ехать, можно мальчишек на третий ряд, дочку на второй, а горшок и багаж (благо туда ехать будем на легке) тоже на второй. Но переживаем что дети совсем далеко... и боюсь мальчишки просто замерзнут там ибо обогрев только спереди и между передними сидениями
а в ноги - там места мало, да и все равно выходить из машины придется...

 

Вот думаю как детей в машине одевать... Муж предлагает одеть тепло, как машина нагреется, остановиться и раздеть... до какого состояния? Свитера, водолазки и колготки джинсы или теплые штаны, но не от комбезов, а просто трикотажные теплые... что бы и удобно и тепло
А если выходить то одевать куртки... Обещают вроде не больше 10, а то и около 0... в машине можно на первое время укрыть одеялами, да и спят они лучше укрытыми в машине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет развлечения - у нас телевизора в машине нет изначально, но купили рамку и подвешиваем между передними сидениями, дети смотрят мульты... Сейчас вот качаю старое аниме - Кэнди-Кэнди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в дорогу бычно берем фрукты на перекус, какие-нибудь игры развивающие, мультики у нас на планшете, LG Kids Pad в этом плане удобная штука, насчет других не знаю, еще не испытывали :) Ну и музыка у нас в машине, ребенок любит петь, так что мы с ней вместе обычно устравиваем концерты. Иногда еще порисовать хочет, поэтому у нас всегда с собой карандаши, бумага, папка вместо стола, чтобы ровнее каракули получались :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×