Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
VMAshka

Грудное вскармливание

Рекомендуемые сообщения

Хочу к лету прекратить грудное вскармливание.Но даже не представляю как это сделать?!Со старшим ребенком была вынуждена прервать ГВ,по состоянию здоровья(ложилась на операцию).Ему было 1год и 3мес.Прошло все очень тяжело...
Сейчас дочь активно сосет грудь ночью,днем же использует ее как соску(как успокоительное средство или когда к маме поприжиматься-приласкаться хочется) и во время дневного сна...Спит с нами с муже...
Девченки,как отучать от груди???Поделитесь опытом,пожалуйста!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С младшей дочкой я использовала "метод лейкопластыря".
Заклеивала грудь широким лейкопластырем, дочка подходила пыталась отодрать пластырь, немного капризничала, я ей объясняла, что всё никак не отклеишь, и старалась её отвлечь чем-нибудь.
Сначала пластырь приклеивала только днём, а потом когда она полностью отучилась от дневных кормлений, то как-то и ночью стала меньше просить, а потом и совсем потеряла интерес.
Нам тогда было уже полтора года, всё прошло более менее спокойно (без истерик)
Единственный минус, это маме неудобно, во-первых грудь разбухает под пластырем, и надо вовремя сцедит, хоть чуть-чуть, чтоб не было осложнений, а во вторых этот пластырь очень больно отдирать было, но ничего всё позади, и думаю что метод не плох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только недавно отучила младшего. Со старшей все прошло быстро, так как ей был год, она за неделю от груди отвыкла. С младшем же оказалось все труднее. Он уже все понимает и память у него хорошая. Дня 4 с ним спала бабушка, он меня не видел вообще. Через 4 дня, как только я появилась, первая фраза была "Сисю дашь". Мои уговоры, что сися это кака, не помогали. Пришлось намазать грудь алоэ и дать. Он попробовал, что горько и перестал просить. Ночью давали бутылку. Прошло уже больше 2 недель, но до сих пор он иногда устраивает истерику и просит грудь. Приходится стойко отказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набралась решимости отучить, когда сыну было 1г10мес. Вначале думала отучить от кормления на дневной сон, т.к. решила на ночной без груди легче - всё равно заснет. В первый день всё получилось довольно легко, я сказала, что сися заболела, ей больно - Митя её жалел, гладил и заснул... Перед его просыпанием, я решила сисю "заболеть" и намазала зеленкой, т.к. знала, что мой малыш сразу, как только глаза откроет попросит сисю. Ну а т.к. сказано было что она болеет - подтверждение зеленая грудь. Внешний вид её реально отпугнул ребенка.Вечером тоже самое-сися болеет, Митя плакал, но не долго...
В общем, сися наша заболела...Второй день было посложнее: просит грудь, я ему показываю-начинает рыдать, но потом успокаивался и засыпал.
Оговорюсь - спал со мной.
Так три-четыре дня. И всё!!! ГВ закончилось. НО: для меня морально это было сложнее, чем для ребёнка. Я даже не думала, что мне так не будет хватать этого. А малыш достаточно быстро всё забыл.
Удачи Вам! Я отучала в мае, когда ещё не было жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу к лету прекратить грудное вскармливание.Но даже не представляю как это сделать?!Со старшим ребенком была вынуждена прервать ГВ,по состоянию здоровья(ложилась на операцию).Ему было 1год и 3мес.Прошло все очень тяжело...
Сейчас дочь активно сосет грудь ночью,днем же использует ее как соску(как успокоительное средство или когда к маме поприжиматься-приласкаться хочется) и во время дневного сна...Спит с нами с муже...
Девченки,как отучать от груди???Поделитесь опытом,пожалуйста!!!!

Сынок тоже с нами спит. Пока отучать не собираюсь, но задумываюсь над этим вопросом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ночью давали бутылку

Мы не пьем из бутылочки и соску не сосем с рождения///
Я отучала в мае, когда ещё не было жарко.

Я тоже планирую в мае начать отучать...С дневным сном думаю проблем не будет(мы и сейчас иногда можем спокойно уснуть без груди).А вот ночью дочь несколько раз просыпается...Может к весне перерастет этот период.Будем надеяться на лучшее))))
маме неудобно, во-первых грудь разбухает под пластырем, и надо вовремя сцедит, хоть чуть-чуть, чтоб не было осложнений

А мне моя гинеколог дала название табл,от которой лактация прекращается,думаю с этим проблем не будет.
Я даже не думала, что мне так не будет хватать этого.

Я еще не отучила от груди,а мне уже жаль этого времени(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО: для меня морально это было сложнее, чем для ребёнка. Я даже не думала, что мне так не будет хватать этого. А малыш достаточно быстро всё забыл.

 

Вот и у меня так же, отучились недели три назад, ребенок более менее безболезненно, а мне не хватает...
Я ему сначало просто предложила попробовать заснуть без сиси и почитать сказку, он согласился, ну а дальше просто настойчиво не давала, спала с ним, он немного плакал конечно, но потом успокоился. Сейчас иногда вспоминает сисю, но уже не требует)

 

ЗЫ: очень долго собиралась и настраивалась на отучение, уезжать и оставлять его с кем-то не хотелось, т.к. считаю это очень большой психологической травмой для ребенка, раз и ни сиси, ни мамы. Может решить что его бросили. Но это лично мое мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ему сначала просто предложила попробовать заснуть без сиси и почитать сказку,

у нас интереса к книжкам еще нет такого(Наверное мы еще маленькие...да и с засыпанием без груди проблем нет(иногда даже без мамы засыпает).Но ночью грудь требует(даже не как "питание" - психологический аспект),да и днем как "успокоительное" средство...Я бы не решилась на отучивание от груди,но осенью в сад возможно пойдем,а значит мне надо на работу выходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в помощь тема "мама ням-ням = грудное вскармливание = отлучение"

http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=28480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,огромное вам спасибо!!!!Мне очень помогла ваша ссылка!!!Всем буду советовать ее,тк она отвечает на все волнующие вопросы! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может пустышку или прорезыватель чаще давать, чтобы "забылся"?

к сожаления ни то ни другое не прежилось у нас(причем с обоими детьми)))
Но мы все таки отучились от груди!!!Сначала намазала зеленкой грудь-посмотрела,пожалела...Но не побрезговала.Пришлось заклеить пластырем.Днем вообще проблем не было.Ночью,конечно повоевать пришлось(((Перовую ночь было ооочень тяжело!Постоянно просыпалась,пыталась найти грудь.Дралась,толкалась,плакала и кричала.Потом немного полегче.В общей сложности не спала(почти,те спала,но часто просыпалась)3 ночи.Максимум за неделю(но это с натяжкой!)мы отучились.А вот перегорало молоко недели три!Даже табл не помогли(мне гинеколог назначала,для прекращения локтаии.А стоит елых 800р!!!За 2 табл!!!).Вобщем самое сложное во всем это был проес перегорания молока...
Всем большое спасибо за участие и помощь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С младшей дочкой я использовала "метод лейкопластыря".
Заклеивала грудь широким лейкопластырем, дочка подходила пыталась отодрать пластырь, немного капризничала, я ей объясняла, что всё никак не отклеишь, и старалась её отвлечь чем-нибудь.
Сначала пластырь приклеивала только днём, а потом когда она полностью отучилась от дневных кормлений, то как-то и ночью стала меньше просить, а потом и совсем потеряла интерес.
Нам тогда было уже полтора года, всё прошло более менее спокойно (без истерик)
Единственный минус, это маме неудобно, во-первых грудь разбухает под пластырем, и надо вовремя сцедит, хоть чуть-чуть, чтоб не было осложнений, а во вторых этот пластырь очень больно отдирать было, но ничего всё позади, и думаю что метод не плох.
а мне посоветовали бинтом замотать,я замотала а мой ребенок даже не пытался там ничего снимать как закатил ДААААЙ,видели б вы с какой скоростью я это разматывала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне посоветовали бинтом замотать,я замотала а мой ребенок даже не пытался там ничего снимать как закатил ДААААЙ,видели б вы с какой скоростью я это разматывала biggrin.gif

:clap: :clap: :clap::D
больная тема
старшего пришлось в два года просто отвезти бабушке на временное пмж, на месяц - страшный стресс - для всех..
младший бы до сих пор - еле отлучили в 3 и 2- муж укладывал на ночь, я держала оборону днем :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В годик, когда сын ел молоко только ночью, я уехала в круиз на три дня. А когда приехала, муж ночью вставал когда сына просыпался. Через неделю-полторы молоко ушло. Да и сынуля молока не просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×