Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

О, это то, о чем я готова с удовольствием рассказать! :) Мы пользуемся и очень довольны! Вот прям действительно довольны! :)
Покупала во время беременности. Сначала взяла по объявлению 9 "чебурашек" неизвестного происхождения, потом заказала еще 15 подгузов фирмы GlorYes! Производитель утверждает, что годятся с первых дней (3.5 кг) до трех лет. Наверное, так оно и есть. Там кнопочками размер регулируется. Рассчитывала пользоваться с рождения. Но, т.к. ребенок у меня первый, все было очень страшно. Я в роддоме еле-еле с одноразовыми-то подгузниками справлялась... В общем, думала, что многоразовые, со всеми этими кнопочками и вкладышами - это очень сложно. И до месяца мариновала сына в одноразовых. :unsure::aiaiai: Я их часто меняла, каждый раз сынулю подмывала, хорошо промазывала кремами... В общем, никаких покраснений у нас не было. Но во время Б. я на пробниках эксперименты проводила. Так вот: когда в одноразовый подгузник наливаешь теплую воду, он начинает нагреваться, как солевая грелка. И довольно долго остается горячим. Вроде, ученые сейчас утверждают, что здоровью маленьких мальчиков это не вредит, но... Не хочу, чтобы мой сын находился в таких условиях. Да и девочкам это вряд ли полезно. Да, кожа у нас хоть и без раздражений была, но все равно какая-то "помятая" слегка, и температура этой области другая была. Решилась попробовать-таки многоразовые я в сынулин месяц, когда оставалось еще полпачки одноразовых на случай "если не потяну". И с первой же попытки поняла, что зря боялась! Надевать и регулировать их оказалось очень легко. Сидят классно, хотя с двойным вкладышем попа, конечно, получается толще, чем в одноразовом. Но какие они яркие и красивые! :P В поликлинике производят фурор! :D Менять рекомендуется, как и любой подгузник, каждые 2-3 часа. В принципе, где-то на это время его, как правило и хватает. С двойным вкладышем хватает на всю ночь. Протечки несколько раз бывали, да. Причиной был либо сбившийся вкладыш, что устраняется более тщательной регулировкой размера или дополнительным вкладышем (я предпочитаю обычный микрофибровый вкладыш обертывать вкладышем-тряпочкой, особенно в случае, если велика вероятность нахождения в подгузе более 2-3 часов), либо длительное и активное бодрствование малыша с частыми пописами. Но в такой ситуации у нас и одноразовые текли. Тут тоже может помочь дополнительный вкладыш. После снятия подгуза видим здоровенький и беленький попец, сухой, не холодный и не горячий. Абсолютно такого же цвеа и температуры, как кожа на других участках тела! :) Это все при том, что крема под эти подгузы не только не обязательны, но и крайне нежелательны (во избежание засаливания). Да, что касается сухости попы. Есть 3 варианта внутреннего слоя: флисовый, бамбуковый и угольный бамбуковый. Флисовый и угольный бамбуковый уводят влагу в микрофибровый вкладыш, а сами остаются сухими. Причем считается, что флисовый остается сухим дольше, зато угольный бымбук - натуральный материал и обладает заживляющими и противомикробными свойствами. Я честно говоря, разницы во впитываемости не заметила. Может, потому что часто менять стараюсь... Но на ночь все же надеваю флисовый. :rolleyes: Просто бамбуковый внутренний слой обладает теми же свойствами, что и угольный бамбуковый, но остается влажным. Его рекомендуют использовать при приучении к горшку. После использования подгуз и вкладыш быстренько застирывается-споласкивается под краном и ждет вечерней машинной стирки. Мылом, порошками на мыльной основе и с кондиционером их стирать нельзя, т.к. они от этого "замыливаются" и хуже впитывают. Гладить тоже нельзя, но они этого и не требуют. У меня в день используется где-то 6-12 подгузов, как получится. Я мать-ехидна, и мирно спящего младенца не бужу специально для смены подгуза... В общем, переходя на многоразовые, я думала, что приношу свое удобство в жертву ребенкиному здоровью, но жертвы никакой не получилось. :D Пользование многоразовыми подгузами совсем чуточку сложнее пользования одноразовыми, но сколько у него плюсов! Так что те полпачки одноразовых подгузов так и остались валяться...
По разнице между производителями: подгуз неизвестного происхождения надевала только 1 раз на непродолжительное время, т.к. у меня и GlorYes! хватает, даже с запасом. :) Он не протек, и вообще глобальных претензий к нему не было. Просто, может, сидел похуже. И я не знаю точно, из чего он состоит и какими характеристиками обладает. Зато у него стоимость раза в 2-3 ниже, чем у GlorYes! Но вообще, о многоразовых подгузах неизвестного происхождения очень много отрицательных отзывов, как и о "Непромокашках" и "Мультидайперсах". Говорят, что текут, натирают и другими способами отбивают желание пользоваться тканевыми подгузниками. А вот хорошие отзывы еще о подгузниках фирмы Blueberry, но на них и цена раза в 3 выше, чем на GlorYes!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас одноразовые подгузники не нагревались...

Не, я не говорю, что они постоянно горячие. Они нагреваются, когда малыш писает, и потом остаются в нагретом состоянии несколько минут. А потом возвращаются к нормальной температуре. Но вот кожа под ним теплее всегда! :unsure: Не то чтобы горячая, но заметно теплее кожи на других участках тела. И вообще, именно вот "помятая". Хотя, повторюсь, никаких аллергий, раздражений, опрелостей у нас не было. Я бы сказала, что у нас вообще было все нормально, а то и хорошо! Если бы не с чем было сравнивать. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно! Мы пользовались разными подгузниками, и многоразовыми и одноразовыми. Многоразовыми в основном дома, одноразовыми на улицу. А тепленькими подгузничики становятся и многоразовые и одноразовые, потому что моча тепленькая))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно! Мы пользовались разными подгузниками, и многоразовыми и одноразовыми. Многоразовыми в основном дома, одноразовыми на улицу. А тепленькими подгузничики становятся и многоразовые и одноразовые, потому что моча тепленькая))))

Не-не, одноразовые разогреваются сильнее и остаются горячими дольше. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиро*,

 

ого как подробно, спасибо, классно!

 

у меня та же ситуация - накупила многоразовых подгузников, но пупсика пока держу в одноразовых - какает она слишком часто, одноразовые проще менять
вчера почитала темку - одела один подгуз на нее на ночь - наверное что-то не так сделала ибо он протек и ребз спал мокрый
подозреваю что они нам пока великоваты

 

у меня вопрос - а чем их стирать если нельзя порошками и др средствами? просто водой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заказала многразовые. но придут после НГ...попробую еще разок. Может в прошлый раз были подгузы не очень...или я чего-то не то делала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное что-то не так сделала ибо он протек и ребз спал мокрый
подозреваю что они нам пока великоваты
у меня вопрос - а чем их стирать если нельзя порошками и др средствами? просто водой?

Как правило, размер регулируется кнопками у ножек и по высоте. Надо поэксперементировать, должен быть подходящий вариант, если ребенок весит больше 3.5 кг!! :yess:
Да, кстати, что касается стирки и протеканий! Новые подгузники и вкладыши рекомендуют постирать несколько раз перед использованием, т.к. новые ткани хуже впитывают. Поэтому, как правило, примерно через недельку активного пользования проблема протеканий исчезает, даже если и была.
Стирать можно и нужно порошками, не содержащими мыла. Лично я стираю детским персилом (именно порошком, жидкий персил мыло содержит!). Еще, вроде, ушастый нянь и детский тайд мыла не содержат. И, наверняка, еще куча порошков. :rolleyes: А застирывать можно прозрачным жидким мылом (оно не содержит или содержит очень мало натуральных жиров, которые и нарушают способность впитывать) или просто водой.

 


Тоже заказала многразовые. но придут после НГ...попробую еще разок. Может в прошлый раз были подгузы не очень...или я чего-то не то делала...

Успехов! Надеюсь, в этот раз все сложится! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиро*,

 

спасибо!
будем пробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хиро*,

 

спасибо!
будем пробовать!

 

Всегда пожалуйста! :D;)
А, ну да, вот еще важный момент, на всякий случай: стирка при температуре не больше 40 градусов, чтоб мембрана не отошла. И сушка не на батарее. Это для самих подгузников, естественно. Вкладышам температура по барабану. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сушка не на батарее.

а в сушильной комнате можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в сушильной комнате можно?

 

Я не в курсе, что это такое... :unsure: Я думаю, что если нет прямого контакта с нагревательными элементами, то можно. Вряд ли там такая высокая температура, чтобы что-то могло оплавиться. На батарее нельзя сушить, потому что водонепроницаемая мембрана может отойти от ткани. Хотя если на батарею положить полотенце, а уже на полотенце подгуз - то, говорят, все нормально. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в сушильной комнате можно?

 

если это - сушилка такая которая крутит белье и сушит, то в ней - только на оч низкой темпе, я посушила свои на медиум - у четырех отошла мембрана

 


а у меня все с ними не складывается - вчера достали протекания, взял вкладыш - у меня из микрофибры, полила на него воды - не впитывается! коттон для сравнения впитал сразу
надо еще несколько раз постирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если это - сушилка такая которая крутит белье и сушит

это комната, где по периметру батареи. и в комнате этой ооочень жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это комната, где по периметру батареи. и в комнате этой ооочень жарко.

 

в такой можно 100 проц, контакта с горячей поверхностью там не будет

 

посмотрела сайт русский с GlorYes - классные подгузы и цена приятная - у нас дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×