Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
РАИС ЗАХАРНА

Донские, канадские и прочие сфинксы-2

Рекомендуемые сообщения

Первая темка заполнилась, вот ссылка на нее:

 

http://www.rodim.club/conference/index.php?s...=147472&hl=

 

Продолжаем знакомиться с этой удивительной породой дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо отметиться. Прочитала, что в 8 мес. уже кастрируют? Пора задуматься :pod-tches:

 

Гамак коту понравился, теперь даже ночью уходит от меня :cryyy:

 

DSC_0395.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нит**, Классный какой!
Я тоже обязательно куплю, вот закончим с лечением - а то вся свободная наличность на вета ушла, и это я еще не купила детям подарки на нг :wacko: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еwa**, вашему коту скорейшего выздоровления! ... Давайте дружить журналами :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нит**, Да, я у вас сейчас была, увидела, и сразу в жур добавила.
Сори что с опозданием, закрутилась, у меня еще дети болеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гамак коту понравился, теперь даже ночью уходит от меня

 

У меня тоже, как только я подстилку плюшевую купила.

 

Девушки про корм поняла, спасибо. Вет просто ничего не сказал, а муж не спросил, я ж не ездила на операцию, не смогла.

 

Еwa**

 

Ой, выздоравливайте скорее. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнций*, Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю , по плану прививки. Мы и своих двух кошек брали котятами 3-х месяцев они уже тоже привитые были.

все правильно. В два делается первая прививка, через три недели ревакцинация. К трем все готово.
А ей говоришь уже все сделали. Ей сколько?))))
Так время летит. Вроде только родилась. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все правильно. В два делается первая прививка, через три недели ревакцинация. К трем все готово.
А ей говоришь уже все сделали. Ей сколько?))))
Так время летит. Вроде только родилась. :wacko:

я имею ввиду все сделали для ее возраста. Перед пересылкой к нам уже делать ничего не будут. Потом только ежегодные какие то останутся прививки.
Сейчас ей 2 месяца.
Время летит - то слово! Ведь только была креветкой розовой, а теперь уже кошечка :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Время летит - то слово! Ведь только была креветкой розовой, а теперь уже кошечка

ага. я прям обалдела когда ее увидела!!!

 

А мы вчера ездили н выставку с бриташками. Я чес сказать очень пожалела что не взяла Дусю.
Думаю как домуса ее легко можно было выставить.
Сфинкс был всего один. Хороший котяра, крупный. Так что особо сравнить было ее не с кем (для себя)
А вот зато сравнила с абиками, сиамами... (это я про комплекцию) и поняла- зря я не верила ветам (мне ведь два разных сказали- какая у вас кошка хорошая) и сомневалась в ней.
Она у меня КРУПНАЯ!!! :eek: :eek:
Да, не массивная, а изящная.. Но высокая.
В общем, отлегло как грится. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда продублирую, может, кто подскажет...

 

В пятницу утром я наступила коту на лапу, а часа через 2 прищемила ящиком. Кот носится как обычно, но когда сидит, то лапку поджимает. Мы смотрели/щупали, никаких внешних признаков не нашли, даже болевых ощущений у кота нет. В субботу пришла соседка, рассмотрела, что средний палец опухший Сегодня хотела у ветеринару отнести сКотинку, но -29 - никакие одеяла не спасут лысое животное. А что может быть с пальцем? Перелом? Жалко Мейсона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нит**, даже если перелом, никто ему ведь не будет гипс накладывать. Понаблдюдайте еще денек.. можно наверное каким нибудь человеческим троксевазином намазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА, спасибо за совет. Если завтра потеплеет, все-таки отнесу к ветеринару. "Человеческим троксевазином" - улыбнуло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по-моему Ваш котик больше не на канадца, а на петерболда похож. Очень хорошенький:)

 

Я извиняюсь, писала для Ewa** :aiaiai:


Ой, а мне кажется что на петерболда он совсем не похож, а учитывая его родителей, которых мне показывали - они такие прям канадцы-канадцы, ну на мой дилетанский взгляд.

 

black_cat*,
Ой какая ваша креветочка прям уже девчушка симпатичная стала :D

 

Нит**,
Как ваш Мейсон?

 

А я выдохнула, у нас вроде все в порядке. Ну не считая дикого раздражения на холке после уколов. Даже прыгать уже пытается на своих дрожащих лапках. :D
Вот только теперь кушает плохо, совсем плохо :(. Я тут ему мешок сухого корма как раз перед болезнью прикупила - а он его теперь есть не хочет. :cryyy:
Вообще сухой есть не хочет. Чего делать то. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скажите мне кто знает, вот у меня на родословной (прям бумажка-бумажка) есть вот этот сайт http://www.assolux.org/
Я так понимаю что мой заводчик получил родословную именно там? Это вообще нормально?

 

Цитата с сайта:
Для регистрации помета котят в Ассолюксе заводчику НЕ НУЖНО: получать и оплачивать направление на вязку, иметь выставочную оценку, актировать котят в клубе или на дому. Все питомники, пометы котят, кошки, их титулы и владельцы заносятся в центральный регистр. Регистрируем рождение чистопородных котят онлайн через сеть агентов, высылаем документы на ваш адрес заказной почтой почтой.

 

Т.е. получается модно вязать кого хочешь и сколько хочешь и все равно получишь типа родословную? :pod-tches:

 

А это что значит?

 

Размер добровольных взносов одинаков для всех агентов, клубов и питомников, независимо от места их нахождения. *Клубы, агенты и заводчики имеют право выдавать свои собственные родословные с нашими номерами центрального регистра. * На них обязательно стоит надпись о том, что эти родословные не выданы ЦО АССОЛЮКСа и не являются официальными.

 

Я у заводчика нашла инфу что она зарегистрирована тут http://astracats.ru/rus/?p=news и вот тут http://www.assolux.org/

 

По моему это все фигня полная и развод? Ну в смысле вот мне говорят ой мы в клубе состоим, у нас клубные котята, с родословными и ты ды а на деле все фикция?

 

И еще у меня вопрос про прививки.
Вот у меня в ветпаспорте стоят две прививки (Князю 8 месяцев).
Сейчас он достаточно тяжело переболел вирусной инфекцией. И ветврач обронила такую фразу - если бы прививки действительно имели место быть - то кот бы сейчас не болел. Это действительно так? Прививки защищают от любой вирусной заразы или все же только от конкретной?
Я спросила не чумка ли это - меня уверили что нет. Больше похоже на риночегототам. Хотя я не согласна, у нас не было вообще никаких выделений ни из глаз ни из носа. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×