Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

enola***
Скажу про питание.
ВСЕ диеты это ограничения на которые любая гармонизьма реагирует по своему. Как я не раз говорила, нужно ЗАСТАВИТЬ себя полюбить полезные продукты и будет нам щастье, иначе толку не будет. Из диет мне помогла смешанная диета по группе крови и знаку зодиака (условно канеш): я их сравнила, оставила те блюда/продукты на которых они пересекаются и оставила те, которые мне нравится потреблять. т.е. переделала под себя в разумных пределах. был результат 18 кило за год. А почему сейчас я так не питаюсь.... не знаю, нада повторить.
Про "волшебные" таблетки/бады/иглы/чаи/кофе и тыды. НЕ ВЕРЮ, считаю что это полная чушь. Тока фитнесс/спорт нам в помощь, массаж дает тока косметический эффект.
Пытаюсь как-то "правильно" питаться (ой не получается, сила воли где-то потерялась), каждый вечер обещаю себе с утра позаниматься, после работы и вечером не вариант почему-то, тож не заставлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, так пока я сопли на кулак наматываю, ты третий день на диете? :eek:
Пока я сопли на кулак наматываю, Люба делает зарядку, Лиза худеет не по дням а по часам. :rolleyes:
ушла думать за жизнь :les-el:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, хотела почитать твою диету, открыла сцыль и первые слова заставили ее закрыть. "Очищение от шлаков"- миф, нет МИИИИИФФФФФФ. Человеческий организм не доменная печь, чтоб там шлаки образовывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ларис, так пока я сопли на кулак наматываю, ты третий день на диете? :eek:

Ну как тебе сказать. Вот запекла я семгу и думаю "А не начать ли мне лепестки?" Ну и.... 3 дня ела ту рыбу, терь доооолго на нее смотреть не смогу. Вчера капусту с грибами тушила (опять же не через силу, а захотелось, да и давно все это в холодильнике валяется, не выбрасывать же), сегодня хочу овощной супец забацать, а завтра тазик салата из свежих овощей настрогаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой немалый опыт говорит следующее: без ограничений в питании похудеть нельзя, спорт в чистом виде тоже ничего не дает, а при обильном питании только усугубляет ситуацию.
Способы ограничения всем разные подходят - после второго ребенка мне помог подсчет каллорий, сейчас вот Ковальков. Японка на меня очень хорошо действует.
Массаж помогает подтянуть кожу после потери веса.
По поводу таблов: некоторые реально помогают подавить голод, особенно на фоне стрессов, но опять же работают только в комплексе.
А еще меня убивают вопли о том, как сброшенные кг быстро возвращаются по окончании "похудения". Неужели, кто-то считает, что похудеть можно раз и навсегда? А потом жрать в 3 горла и не толстеть?
В моем случае ща весом надо следить постоянно(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как тебе сказать. Вот запекла я семгу и думаю "А не начать ли мне лепестки?" Ну и.... 3 дня ела ту рыбу, терь доооолго на нее смотреть не смогу. Вчера капусту с грибами тушила (опять же не через силу, а захотелось, да и давно все это в холодильнике валяется, не выбрасывать же), сегодня хочу овощной супец забацать, а завтра тазик салата из свежих овощей настрогаю.

А что такое лепестки?

 

У меня сегодня с утра аццки голова болит(( не знаю уже, что сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, мне только зарядка помогает живот уменьшать, какой же это миф :unsure: главное не пропускать ни одного дня, система - чудовищно полезная весЧь :umn: (сказала жирпопа 116 см).
девы, вот я уже 10 дней ни разу не ем сладкого, правда от чая с сахаром только 4 дня назад отказалась. и знаете, чувствую легкость, хотя вес не спешит уходить. и глаза ведь шире стали (а то заплывали как щелочки).
а еще по поводу шлаков - они есть, есть , есть. и еще токсины из забитого кишечника губят наше здоровье. у меня по узи какие-то кальцинаты в кишечнике - как я поняла, это вообще камни, которые наступают на горло иммунитету.
лан, я седня тока 2,5 часа спала, у меня мозГ возбуженный теперь...
Лиз, может накануне чего соленого поела, вот башка и болит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала, есть хорошая диеткО "90 дней" называется :morgalik:
Лорик, пасиб за ссылку! изучаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enola***,

Я юрист-международник и у меня есть маааааленькая фирмочка. Сейчас в основном дома работаю, редко выезжаю, клиентов новых не беру.
Хлебцысфруктозой лучше не надо, это быстрые углеводы

ого, а как ты можешь на дому работать? консультации даешь клиентам?
по поводу фруктозы я тоже заподозрила неладное.

 

Гм, Люб, неоднократно всплывала инфа, что именно от фруктозы люди полнеют. (Почему ни один диетолог не советует есть тот же виноград...). А ты какие хлебцы купила кругленькие толстенькие похожие на пенопласт или тоненькие как картонка?

такие толстенькие как пенопласт. раньше они всегда безвкусные были. а виноград я обожаю. постараюсь пореже покупать. он сейчас такой вкусный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не знаю, мне только зарядка помогает живот уменьшать, какой же это миф :unsure:
лан, я седня тока 2,5 часа спала, у меня мозГ возбуженный теперь...
Лиз, может накануне чего соленого поела, вот башка и болит..

У тебя ведь живот только после родов подтягивается, там же не жир, а кожа растянутая, вот она и сокращается от зарядки. У меня-то все уже после родов мократилось, остался только ЖИР((

 

Соленого не ела, но вот красотка у меня очень плохо спала сегодня((( магнитные бури какие что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
enola***,
ого, а как ты можешь на дому работать? консультации даешь клиентам?

Ну, писать заключения и договоры я могу и дома, так даже проще. А вот порой надо ездитьлично общаться, это уелое дело сейчас. У нас тут целые бои с мужем по этому поводу, он считает, что работа моя нафиг не нужна и я лишний раз загоняюсь. А я вот не могу бросить то, во что столько себя вложила. Кроме того, дети растут быстро, скоро им столько времени моего не нужно будет. И что тогда? Буду с нуля начинать? Или дома сидеть?
А вообще я думаю, что все от ревности)) я как худеть начинаю, так его первая мысль, что у меня кто-то появился)) и хрен докажешь, что это все для себя любимой, а не для мифических любовников!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P Искала сейчас, где в той диете про шлаки написано. Я на это даже не смотрю, и не вникаю. Главное что мотивированно пишут , уйдёт 10 кг. Так сказать и по вере нашей дано нам будет.
Соглашусь с Лизой несколько раз. Мне диета подходит только, по другому я ни разу не скину. И то, что в дальнейшем тоже надо постоянно за собой доглядывать. Японка мне тоже помогала, как не крути, и на неё я виды имею. Мне надо психологически подковатся, вооружится. :voin: Уши, глаза, нос прикрыть /закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет стареньким и новеньким "болтушкам"))
Я тоже с вами. Тоже худею. Сбросить надо минимум 20 кило :eek:
Лиза, у нас с тобой практически один и тот же рост. У меня - 177. И я хочу сбросить вес до 65-67 кило.
Блин, девочки, а помните, ведь когда-то получалось???
Мотивация у меня та же, что и у Любы-Вишенки. Ужасно, просто панически боюсь диабета.
Сегодня седьмой день живу без сладкого и мучного. Вес потихоньку ползет вниз. Такая "диета" напрягала только первые дня три-четыре. Кружилась голова и приходилось себя контролировать, чтобы по старой памяти не положить в рот чего-нить сладенького - даже на ДР коллеги отказалась от всего (тортик, сок, вино) и пила свой зеленый чай.
Сейчас все в норме. Голова не кружится. Сладкое не ем уже на автомате. И даже пока не тянет (посмотрим, что будет в ПМС, когда у меня моск отключается...). Спасаюсь грушами! Одну-две в день себе с большим удовольствием позволяю.
Что ем? Да практический все за исключением сладкого и мучного и всего, что содержит хотя бы намек на сахар (включая магазинные соусы)! А вот еще не ем рис и манку. Читала, что диабетикам их нельзя.
А вот фруктозу ем! Один раз в день - с утра - добавляю половинку чайной ложечки в кофе или кашу.
По поводу "от фруктозы толстеешь". Толстеешь от всего! Но если выбирать между сахаром и фруктозой - лучше выбрать последнее. Она на 30% менее калорийна, чем сахар (глюкоза), усваивается в организме медленнее и не вызывает выброса инсулина (то, что нужно диабетикам, если кто озабочен этой проблемой). Но при большом поступлении фруктозы в организм она преобразуется... правильно, в жир! Поэтому большое количество фруктов - так же вредно, как и все другое в больших количествах.
Виноград и бананы (а может еще и финики? - но у нас их все равно нету))) - единственные фрукты, которые содержат не только фруктозу, но и глюкозу. И причем, глюкозы в них больше. Потому диетологи их и запрещают кушать во время диеты. Хотя, оба эти фрукты и ягоды страшно полезные.
Спорт пока еще не подключила. Дома - вечный ремонт и вместо пола в несколько рядов лежит гипсокартон))) А на фитнес-клуб тоже пока не решилась)) Пните меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну еще я не ем майонез, свинину и прочие животные жиры типа, сала, копченого мяса, сливочное масло, сметану и сливки, жареное. НО - я это и раньше не ела. Просто все это не люблю. Как не люблю мороженое, шоколад и бананы. А толстею от большой любви к хлебу и прочим плюшкам, конфеткам, семечкам (орехам) и pardon пиву... Ну и неправильного питания. Как все, обожаю наедаться вечерами((( Все это я сейчас в себе и перебарываю. Как тут кто-то написал: пока не полюбишь полезные продукты и не сделаешь "диету" принципом своей жизни - ничто тебя не спасет от ожирения... Я вон отъелась... страшно признаться до 90 кило!! Даже 93 кило видела на весах!!! Бррррр!!!! Не дай бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×