Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Хвост***

Эпидемия дизентерии в садике

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у нас сад закрыли. Неделю назад все дети и персонал за 2 дня свалились с рвотой, темпой и поносом. Сейчас высеили дизентерию. Моя, благо, не ходила тот период. Удивительно, что резонанса нет вообще. Куда бы написать, сообщить, чтобы тряханули и заведующую, и поставщика еды как следует? То, чем кормят в садах, есть нельзя! Может этот случай хоть как-то продвинет концепцию смены типа питания?
Пишите, кто знает!
Сад в ВАО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой, а что за садик- то?В департамент образования может написать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2443, пос. Восточный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не в восторге чем кормят в садах, но дизентерия чаще передается через больного человека (взрослого или ребенка) ее еще называют болезнью грязных рук. В младшей школе я 2 раза болела дизентерией, и все 2 раза болел только наш класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже не в восторге чем кормят в садах, но дизентерия чаще передается через больного человека (взрослого или ребенка) ее еще называют болезнью грязных рук. В младшей школе я 2 раза болела дизентерией, и все 2 раза болел только наш класс.

Дык вот в саду и должны следить за чистотой рук как раз...
у нас один не очень благополучный мальчик в группе в унитазе любит ковыряться. Мой мне когда говорит об этом - чесаться начинаю... тем не менее следят - потом отмывают.
а жаловаться в прокуратуру можно. Но не по питанию - согласна, что они тут вряд ли роль играло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это вообще кошмар с садами и тем более с едой :eek: . По утрам мы кушаем дома уже второй год :( . Вчера мне звонит в обед воспитательница и говорит вашего сына вырвало фантаном прямо за обедом,заберите по возможности.Хоть вообще в сад не води, или со своей едей уже не знаю что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже не в восторге чем кормят в садах, но дизентерия чаще передается через больного человека (взрослого или ребенка) ее еще называют болезнью грязных рук. В младшей школе я 2 раза болела дизентерией, и все 2 раза болел только наш класс.

 

То есть Вы хотите сказать, что за 2(!) дня от одного ребенка заразился весь детский сад? Дети и воспитатели всех групп, нянечки, др.персонал? Ну совсем в это не верится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то-же ходим в этот сад,но информацию,что высеяли дезинтерию от Вас услышала. :ranting:
А если есть причина,зачем тогда три анализа сдавать:два из которых платные?Не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть Вы хотите сказать, что за 2(!) дня от одного ребенка заразился весь детский сад? Дети и воспитатели всех групп, нянечки, др.персонал? Ну совсем в это не верится.

Легко, инкубационный период 1-2 дня, не от одного ребенка, а в процессе заражения больных становится все больше. У детей все происходит гораздо быстрее, взрослые могли заразиться банально трогая выключатели, ручки дверей, но повторяю дело в гигиене. Достаточно одного больного человека (или бактерионосителя), чтобы заразить других. Мы когда болели лежали в инфекционной больнице , потом снова заболели через несколько дней, и снова в больницу, человек перенесший дизентерию некоторое время продолжает выделять микробы и может заражать других. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы то-же ходим в этот сад,но информацию,что высеяли дезинтерию от Вас услышала. :ranting:
А если есть причина,зачем тогда три анализа сдавать:два из которых платные?Не знаете?

 

Последняя информация (сегодняшняя), что в сад детей будут принимать со справкой от педиатра и с результатом одного анализа на ДИЗЕНТЕРИЮ.

 

Легко, инкубационный период 1-2 дня, не от одного ребенка, а в процессе заражения больных становится все больше. У детей все происходит гораздо быстрее, взрослые могли заразиться банально трогая выключатели, ручки дверей, но повторяю дело в гигиене. Достаточно одного больного человека (или бактерионосителя), чтобы заразить других. Мы когда болели лежали в инфекционной больнице , потом снова заболели через несколько дней, и снова в больницу, человек перенесший дизентерию некоторое время продолжает выделять микробы и может заражать других. :mascha:

 

В саду почти 300 человек детей и человек 50 персонала. Группы изолированы, едят дети в группах. Нереально повалить всех по цепочке за 2 дня. Кстати, моя дочь ходит в группу кратковременного прибывания, без питания. Из нее единственной никто не заболел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизентерию нашли в запечатанной сметане! Все замяли. Поставщика не тряханули((( Вот такая у нас страна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дизентерию нашли в запечатанной сметане!

бедные детки((
Все замяли. Поставщика не тряханули

рука руку моет((
...
прочитала, что инкубационный период - 1-7 дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соберитесь с родителями и в прокуратуру напишите. Пусть проверку устроят и накажут таких поставщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвост***,
а название поставщика неизвестно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×