Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Иголочка**

Совместные экскурсии - Шоколадная фабрика

Рекомендуемые сообщения

ВСЕ В ШОКОЛАДЕ

 


Dbzb2tG7.jpg


Музей Истории Шоколада и Какао создан на базе трёх ведомственных музеев московских кондитерских фабрик
«Красный Октябрь», «Кондитерский концерн Бабаевский» и «Рот Фронт», входящих в холдинг «Объединённые кондитеры». Продукция этих фабрик известна всем, кто не представляет свою жизнь без сладкого и даже тем, кто на диете. На протяжении всей истории своего существования фабрики производят конфеты, вафли, карамель, и, конечно, шоколад как самый первый и известный десерт в мире, который стал главным героем нового музея.

 

Экскурсия в историю шоколада начинается в музее с экспозиции, посвящённой цивилизации майя, ведь именно этот народ первым начал готовить напиток из какао-бобов. Затем школьники попадают в трюм корабля конкистадоров, которые привезли шоколад в Европу, и далее узнают, как это лакомство оказалось в России.

 

Шоколад вдохновлял многих людей на создание кондитерских салонов, на строительство фабрик. Такое увлечение шоколадом оправдано его удивительными свойствами, о которых гости музея узнают во время экскурсии. История переносит посетителей в Россию начала 18 века, когда три шоколадных короля – Абрикосов, Эйнем и Ленов – основали свои фабрики, известные сегодня как «Кондитерский Концерн Бабаевский», «Красный Октябрь» и «Рот Фронт». В музее также представлены и первые упаковки шоколада и конфет, первые рекламные материалы, которые можно рассмотреть на экспозиции, стилизованной под ВДНХ.

 

Вся история шоколада в процессе экскурсии освещается звёздным небом, воссоздающим расположение ночных светил в ту самую ночь, когда конкистадор Кортес отплыл от берегов Мексики, чтобы подарить миру шоколад.

 

На протяжении всей экскурсии по истории шоколада, экскурсоводам помогают новейшие технологии: огромная электронная книга, которую можно листать впятером и не торопясь рассматривать красочные иллюстрации, мультфильмы и кино, повествующие об отдельных страницах шоколадной истории, исчезающая стена в особняке Абрикосова, сквозь которую можно увидеть его изящный интерьер.

 

Экскурсия на кондитерскую фабрику «Красный Октябрь» и "Бабаевский" расскажет, объяснит и покажет, насколько интересной, непростой и захватывающей является шоколадная жизнь. Этот фантастический мир откроет своим гостям много тайн, поведает о том, каким тонким является искусство создания шоколада. А на самой фабрике гости музея смогут понаблюдать за тем, как шоколадная масса превращается в шоколад и конфеты. Эта часть путешествия одна из самых приятных, ведь его участникам позволяют пробовать все сладости! Побывав однажды в гостях у «МИШКи», обязательно захочется вернуться сюда снова, ведь этот чудесный сладкий и добрый мир создан для счастья и радости. По субботам может не работать производство, тогда дети участвуют в мастер-классе по изготовлению конфеты прямо на территории музея под руководством опытного мастера - на вафельную основу наносится жидкий шоколад, посыпается орехами, изюмом. А также каждому посетителю вручается сладкий подарок и в будни, и в выходные!

 

 

 


Программа :
- сбор территориально на ст м Красносельская
- экскурсия по музею истории шоколада и какао
- экскурсия по производственному цеху с дегустацией сладкой продукции или мастер-класс по изготовлению шоколадной конфеты
- вручение сладкого фирменного подарка

 

Стоимость 670 руб с человека
группа от 15 -ти до 48 человек максимум
Если нас соберется 48 человек - нас разобъют на две группы и будем ходить по отдельности как в Клину
ДЕТИ : СТРОГО ОТ 8 ЛЕТ по технике безопасности младше 8-ми на работающий конвейер не пустят !

 

ПО ДАТЕ : Девочки , я стою в листе ожидания
Либо нам предложат горячую путевку и мы будем экстренно собираться буквально за сутки
Это может быть и декабрь и январь .
Сейчас все забито на полгода впред . Либо буду записываться планово на следующее полугодие ( начиная с сентября ).

 


Есть вам интересно это предложение - отмечайтесь
Это вас ни к чему не обязывает . Я все понимаю : что на день экскурсии могут быть и другие дела
Мне важно понять интерес и в принципе количество желающих
Будем решать по мере поступления предложений .

 

Позже сделаю форму для записи . Там можно будет оставить свою почту и пр координаты , чтобы я могла вам всем дружно сделать рассылку

 

Офф , сейчас есть предложение в тур фирме , но там другой ценник http://www.max-mtk.ru/tour.php?id=1453

 


У нас уже есть отзывы о наших поездках
Завод ёлочных игрушек - Клин http://www.rodim.club/conference/index.php?s...=152857&hl=
Агрохолдинг Московский - Витамагия http://www.rodim.club/conference/index.php?s...=152812&hl=
Агрохолдинг Московский - Цветомагия http://www.rodim.club/conference/index.php?s...=152937&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно:)
и насчет 8 лет. это прям строго? без 1-2 месяцев уже не пустят. (в феврале 8 лет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и насчет 8 лет. это прям строго? без 1-2 месяцев уже не пустят. (в феврале 8 лет)

Ну в свидетельство о рождении заглядывать не будут
Вам можно 100%
Школьники в первом классе тоже эту экскурсию посещают
Но мне прям конкретно озвучили ограничение по возрасту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если семилеток пустят, то нас двое.
Я, в принципе в прошлом мае организовывала такую экскурсию, хотела Катьку взять, в турфирме сказали, что пускают только школьников, т.е. семилетних уже берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын первоклассник, семь будет в феврале
если нас пустят, то 1 взрослый + ребенок + МК :mascha:

 

оооооооооочень хочется :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, как обычно 1 взр+1реб (я думаю за 8-ми летку от сойдет ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже первоклашка семи лет :mascha:
если возьмут, то 1 взр +1 дет+ мастер класс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре уже не сможем, а если после 14января, то мы присоединимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется с вами
если в воскресенье или каникулы, то 2 взр+1 реб.
если в субботу - 1 взр+ 1 реб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже первоклашка если можно,то 1 взр. и 2 ребенка. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы снова с вами
1 взрослый + 1 первоклашка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, мы тоже!!!! ! взрослый + 1 деть! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим! 1 взрослый и 1 ребенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда 2 взрослых и 1 ребенок.
но все равно зависит все же от времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×