Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kiti**

заготовка яблок

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помоги с рецептами заготовки яблок, только чтобы несложные были, сами понимаете с ребенком много времени нет. Родители заволили яблоками и я не знаю что с ними теперь делать. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть рецепт аджики с яблоками! Очень вкусная!
2,5 кг помидор
1 кг моркови
1 кг сладкого перца
1 кг яблок
100 гр красного стручкового перца
1 стакан сахара
0,25 стакана соли
1 стакан уксуса (9%)
1 стакан подсолн.масла
200 гр чеснока

 

У помидор желательно снять кожицу, но можно и не снимать.
У яблок удалить серцевинку.
Все овощи и фрукты измельчить в комбайне (или пропустить через мясорубку) и варить в кастрюльке 1 час с момента закипания.
Потом добавить сахар, соль, уксус, подсолн. масло, чеснок.
Еще проварить 10 минут и закрывать по чистым банкам.
вот и всё..

 

Может пригодится! Очень-очень вкусная!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - их можно посушить. И потом зимой компоты делать, начинку для пирогов.

 

Яблоки нарезаются тонкими дольками (сердцевину с семечками можно вырезать, я вырезаю, некоторы нет) и складываются на лист. Потом в духовку на минимальную температуру. И там уже следить по мере готовности. Еще помню, в микроволновке сушила - но там приноровится надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинка для пирогов:
яблоки очистить от кожуры и сердцевины, порезать кусочками средней величины, засыпать сахаром (я кладу на 7 литровую кастрюлю порезанных кусочками яблок примерно 1 ст сахарного песка, если яблоки сладкие - можно меньше, но больше не надо), дать постоять 10-12 часов (оставляю на ночь). Яблоки дают сок, его не много (если сока совсем мало, то можно добавить чуть-чуть воды). Нагреваем на медленном огне до закипания, раскладываем по стерилизованным банкам. Можно хранить без холодильника.
Получается пюре с кусочками - можно использовать в качестве начинки для пирогов или так есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,мне привезли столько яблок...не знала,что с ними делать! :D А теперь,точно не пропадут! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть рецепт аджики с яблоками! Очень вкусная!
2,5 кг помидор
1 кг моркови
1 кг сладкого перца
1 кг яблок
100 гр красного стручкового перца
1 стакан сахара
0,25 стакана соли
1 стакан уксуса (9%)
1 стакан подсолн.масла
200 гр чеснока

 

У помидор желательно снять кожицу, но можно и не снимать.
У яблок удалить серцевинку.
Все овощи и фрукты измельчить в комбайне (или пропустить через мясорубку) и варить в кастрюльке 1 час с момента закипания.
Потом добавить сахар, соль, уксус, подсолн. масло, чеснок.
Еще проварить 10 минут и закрывать по чистым банкам.
вот и всё..

 

Может пригодится! Очень-очень вкусная!!!!!

 

Спасибо за рецептик!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлое лето у нас выдалось очень яблочным и я весь сентябрь варила варенье, но не просто обычное яблочное, а вот такое:

 

Пропорции:
1 кг яблок
1 кг сахара
1 лимон
1 апельсин

 

Я все варила в тройном размере сразу... :mascha:

 

Способ приготовления:
Апельсин и лимон перекрутить на мясорубке или перемолоть в блендере, добавить сахар, поставить на водяную баню. Когда сахар растворится, выложить очищенные яблоки дольками. Поставить на огонь и варить 30 минут постоянно помешивая. Готовое варенье разлить по стерилизованным банкам, закрыть крышками.
На самом деле получается очень вкусно, я сами по себе яблоки не особо люблю, а тут с удовольствием ем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×