Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Иголочка**

Совместные экскурсии

Рекомендуемые сообщения

ПРИГЛАШАЮ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ

 

 

 

Dbzb2tDg.jpg

ОДНОДНЕВНАЯ ЭКСКУРСИЯ

 

НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ РОССИИ
ГЖЕЛЬ

 

Гжель – один из крупнейших керамических центров русской культуры. До сегодняшнего времени сохранили местные жители неповторимый облик керамический изделий, передавая из поколения в поколение мастерство, бережное отношение к драгоценному материалу, любовь к природе, которая и дала возможность родиться и расцвести гжельскому промыслу, известному с 14 века.
Посетив Гжель, вы соприкоснетесь с богатой гжельской природой, которая и дает для будущих творений художников идеи и образы. Творчески переосмыслив их, мастер переносит их в материал. Так рождаются гжельские сосуды и шкатулки, украшенные фигурками людей и животных, сказочной архитектурой, расцветают пышные букеты и гирлянды цветов и трав, оживают скульптурные сцены из окружающей жизни, сказок и былин. Мастерство скульпторов и виртуозная кисть живописцев превращают простые бытовые вещи Гжели в подлинные произведения искусства. Секрет искусства Гжели в его ярко выраженном своеобразии, вызывающем волнующее ощущение соприкосновения с природой. Современная техника росписи фарфора подглазурным кобальтом очень близка приемам и мотивам росписи полуфаянса 19 века. Роспись, нанесенная до глазуровки, остается навечно под стекловидным слоем глазури, не стирается, не тускнеет со временем, озаряя все вокруг белизной и горячей синевой в отличии от многоцветия надглазурного декора, постепенно утрачивающего свои краски.

 


27 января - воскресенье
сбор 9.15 выезд 9.30

 

Едет только наш форум !
Оплату можно перевести мне на карту сбера с 15-20 января . Можно и раньше , кому как удобно по срокам
Либо сдать конверт на моих СПшных встречах

 

Экскурсионная программа:
- Посещение магазинов продукции «Гжель» , можно купить подарки , сувениры и себе любимым
-ЗАО Объединение «ГЖЕЛЬ» Посещение музея «Традиции веков». (В залах музея на примере материалов, собранных кропотливым трудом сотрудников, вы узнаете о истории развития гжельского промысла. Познакомитесь с художниками, особенностями их работ, их творческими биографиями. Здесь же вы сможете приобрести понравившиеся вам сувениры.)
- Посещение производства: Посетив Гжель, вы соприкоснетесь с таинством изготовления фарфора и майолики. В производственных цехах вы увидите процесс изготовления гжельских изделий, опытные специалисты дадут необходимые консультации и интересующие вас вопросы. Вы ознакомитесь с технологическим процессом, спецификой традиционной росписи и сможете поучаствовать в процессе и изготовить подарок для близких.
- Мастер-класс (лепка) в творческой мастерской (за доп. оплату 300 руб по желанию )
На мастер классе раскрашиваем игрушку, оставляем там , потом ее обжигают после нашего отъезда и дальше - как хотим :
может кто-то подъехать к ним и забрать ( может у кого дача рядом) или они высылают на любой адрес посылкой и оттуда можно все разобрать . Посылку могу принять я и раздать на встречах . Посылку упаковывают очень надежно , все доедет в целости и сохранности .

 

 

 


Стоимость тура : для взрослых: – 1200 руб., для детей (до 14 лет) – 1100 руб.
Сбор 27 января в 09:15 ч. Отправление в 9:30 ч.
Ст м. скажу позже ( это вторая станция от кольцевой )

 

 

 

Продолжительность экскурсии : 7 / 8 часов.
Егорьевское шоссе, 50 км
Время в пути: ~ 1.5 часа ( без пробок )
Программа автобусной экскурсии :
09:15* – сбор группы
09:30 – отправление
Путевая информация.
- объединение «Гжель»: посещение производства (литье, обжиг, живописный цех).
- посещение музея «Традиции веков»;
- мастер-класс в творческой мастерской, с чаепитием (?) уточню по поводу чая
- свободное время – 1 час ( обед или просто погулять )
14:30 – отправление в Москву.
17:00* – окончание экскурсии.
* время указано ориентировочно

В стоимость экскурсии в Гжель:
- автобусное сопровождение;
- работа гида-сопровождающего;
- работа экскурсовода;
- входные билеты
- мастер класс оплачиваем отдельно при заказе экскурсии у меня

 


Практическая информация:
На этом маршруте нет удобных точек питания, чтобы пообедать.
Можно взять немного с собой на экскурсию термос и бутерброды.
Но поскольку едем только мы - у нас будет все и горячее питание в кафешке и в том числе и комфортабельный автобус с телевизором

 

По количеству желающих : набираем от 20 - 45 человек
Ответ + оплату мне надо сдать до 20 января

 

Обращаю особое внимание : что совместные экскурсии - это не совместная покупка .
Поэтому никакие организационные %% за свой скромный труд не беру
Еду с вами на общих основаниях .
Единственное : если собирается большая группа - фирма предоставляет 1 бесплатное место .
Это место возьму себе в качестве бонуса за организацию .
Обращаю ваше внимание : что организатором экскурсий может стать любой из участников . Это не моя прерогатива .
Главное , чтоб у вас было желание всех собрать , прозвонить , собрать оплату и пр ..
Была положительная репутация на данном форуме , чтобы вы пользовались доверием со стороны участников конференций ( это особенно касается финансовых вопросов )
Так что , пожалуйста , открывайте предложения , темы и я к вам тоже присоединюсь

 

 

 


Родимочки , собираемся , кто желает развеятся после НГ праздников :privvv::pod-elk:

 


Список желающих :
Иголочка** = 1 взрослый + 1 реб + 2 МК = 2900 руб
Марицвет =1 взрослый+1 ребенок + 1 МК = 2600 руб
ВСердючка* = 1 взрослый + 1 ребенок + 2 МК = 2900 руб
Lisenok83*** = 1 взрослый + 1 ребенок (7 лет) = 2 человека + 1 мастеркласс = 2900 руб оплачено
Альба* = 1 взрослый, 1 ребенок 5.5 лет. + 2 МК = 2900 руб
ams = 2 взрослых+ 1 ребенок (5.5 лет) = 3 человека + 2 МК = 4100 руб оплачено , забрать по пути
L-I-V** = 1 взр +1 реб (6 лет ) + 1 МК = 2600 руб оплачено ПРИСТРАИВАЕТ
Зачарованная** = 1 взр + 1 реб + 1 МК = 2600 руб оплачено
Homomater* = 1 взр + 1 реб + 1 МК= 2600 руб
*FIKSY* = 1 взр + 1 реб + 1 МК = 2600 руб оплачено
apelsinka* = 1 взр + 1 реб + 1 МК=2600 руб
Вера и Вероника = 1 взр+1 реб+1 МК=2600 руб
Жекуня * = 1 взрослый + 1 ребенок (6 лет) + мастер класс ( 2612 Клин - 2177сладкое = остаток на Гжель 435 руб +100р со сладкого) = 2600 руб минус 535 руб = 2065 руб оплачено
GRACIA77 = 1 взрослый + 1 ребёнок + 1 МК = 2600 руб оплачено
Аника** = 3 взр + 2 реб + 5 МК = 7300 руб
ПилЮлина** = 1 взрослый+1 ребенок+1 МК= 2600 руб
philia* = 2 взрослых +1 ребенок + 2 МК = 4100 руб
ГЕА = 1 взр +1 реб + 2 МК ( забрать по пути ) = 2900 руб оплачено , забрать по пути
Konstanciya 1 взр.+1 реб. + 1 МК = 2600 руб
Ilusha2007 = 1 взр + 1 реб + 1 МК= 2600 руб

 

Нас уже 24 взрослых + 21 детей = 45 человек

 


Реквизиты у всех в личке .
После оплаты прошу заполнить форму https://docs.google.com/spreadsheet/viewfor...udDNqZkNEWmc6MQ

 


У нас уже есть отзывы о наших поездках
Завод ёлочных игрушек - Клин http://www.rodim.club/conference/index.php?s...=152857&hl=
Агрохолдинг Московский - Витамагия http://www.rodim.club/conference/index.php?s...=152812&hl=
Агрохолдинг Московский - Цветомагия http://www.rodim.club/conference/index.php?s...=152937&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, у меня технический вопрос. Мы живем в Раменском, недалеко от Егорьевского шоссе (те автобус будет нас проежать) возможно ли что Вы подберете нас на шоссе? Ну нет нам смысла ехать в Москву, мы тут рядом совсем. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирочка, у меня технический вопрос. Мы живем в Раменском, недалеко от Егорьевского шоссе (те автобус будет нас проежать) возможно ли что Вы подберете нас на шоссе? Ну нет нам смысла ехать в Москву, мы тут рядом совсем.

Я уточню маршрут автобуса
И если мы едем мимо вас - думаю вполне возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уточню маршрут автобуса
И если мы едем мимо вас - думаю вполне возможно

 

Ну для ориентира, мы можем ждать Вас в поселке Лесозавод. Он стоит прямо на Егорьевском шоссе (23 км Егорьвеского шоссе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, спасибо за приглашение! :flowers:
Едем: 1 взрослый+1 ребенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо за приглашение, обсудим сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 человека-взрослый и ребенок
Спасибо за приглашение))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, спасибо за преглашение! :mascha:

 

1 взрослый + 1 ребенок (7 лет) = 2 человека + 1 мастеркласс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Едем. 1 взрослый, 1 ребенок 5.5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едем . 2 взрослых+ 1 ребенок (5.5 лет)= 3 человека. :mascha: мастер класс тоже хотим.

 

Желательно забрать нас на шоссе. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем :mascha:
1 взр +1 реб (6 лет ) + 1 мастер-класс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликеро-водочный завод - 2 человека!!! :shamp: + мастер-класс ребенку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если возможно к Вам записаться, то я и сын неполных 7ми лет + ему мастер класс..
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы записаться
1 взрослый + 1 мальчик неполных 7 лет + 1 мастерКласс ребенку

 

А оплату можно после НГ? сейчас все на подарки идет :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и нас пишите! 1 взрослый + 1 мальчег с мастер-классом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×