Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Тыква+рис+пшено. Нямка!Сахарку побольше...

1694908[/snapback]


А я кстати, сахар не добавляю. Я тыкву покупаю, не круглой формы, а такой как груша, ну если кусками, то на скрипку похожа. Вот только сорт не помню как назыается... :crank:
Лиза_Кирюша*,
Для красоты можете вырезать из обрезков тесто листочки, смазать края теста водой и прикрепить листочки.

Что-то с листочками туго представляю куда их цеплять?. А сверху тесто открытое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Вертуту делаю с тыквой. Абалденно вкусно получается.
Тесто:
Кефир 0,5 литра
Пол чайной ложки соды гашённой уксусОм
3 стол. ложки подсолнечного масла
Мука на глаз, тесто должно "крутое" как для варенников.
Замесить тесто и поставить в холодильник, на минут 40(чем больше, тем лучше)

 

Тыкву натереть на тёрке, крупной.

 

Тесто вынуть с холодильника, разделить на равные кусочки, и раскатать кусочки в пластины.
На раскатанное тесто равномерно кладём тёртую тыкву, сверху посыпаем сахаром, и свёртываем в рулет, должна получиться длинная "колбаска" Ну и конечно, эту процедёру повторяем с оставшимися кусочками теста!

 

Выложить "колбаски" на пердварительно смазанный растительным мастом протвень, "колбаски" намазать сверху взбутым яйцом, и выпекать на среднем огне, как зарумянется, значит готово.
Сверху остывшую Вертуту посыпать сахарной пудрой! ПЕред употреблением, разрезать вертуту попалам, кушать удобнее!!

 

Кое, что о начинке : можно кабак посыпать толчёнными, обжаренными (слегка) грецкими орехами, и добавить сверху мёд. И ещё Вертуту можно делать с яблоками, очень вкусно, с кислинкой, это для любителей шарлотки! Можно тыкву с яблоками. А вот Вертута со слувой, по крайней мере у меня не получилась...поплыла...тоже самое касается винограда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сделала запеканку
2 пачки творога
2 ст. нашинкованной соломкой тыквы
3 яйца
2 ст. л. изюма
2 яблока
соль, сахар по вкусу
Всё смешать, переложить в форму для выпекания, поставить в духовку. В рецепте написано выпекать 20-25 мин. Но т.к. у меня форма небольшая, запеканка получилась очень высокая, я выпекала около часа
Очень рекомендую :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла очень удачный рецепт запеканки.

 

- тыква 600-700 г
- 1 пачка творога (2 г)
- 100 г манки
- 2 яйца
- 2 ст. ложки сахара
- 1/2 ч. ложки соли.

 

Тыкву натереть на крупной терке и обжарить до мягкого состояния на растительном масле (в оригинале рецепта - сливочное).
Яйца растереть с сахаром и солью, добавить манку, творог и обжаренную тыкву (чуть остудить предварительно).
Форму смазать жиром (я использовала сливочное масло), присыпать манкой или сухарями, чтобы запенка легче "отстала" и выложить тесто.
Запекать до тех пора пока не зарумянится (у меня получилось около 40 минут).
Подавать со сметаной.

 

Вот все, что осталось:
ac3af60ed1dd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашла очень удачный рецепт запеканки.

 

- тыква 600-700 г
- 1 пачка творога (2 г)
- 100 г манки
- 2 яйца
- 2 ст. ложки сахара
- 1/2 ч. ложки соли.

 


Только что приготовила запеканку, немного модернизировала - добавила имбирь, мускатный орех, горсть коричневого изюма и на ложку больше сахара - мне ооочень понравилось! Диетическое вкусное блюдл и для совсем малышей и для взрослых :clap:
Если добавить больше сахара, корицу и изюм - получается десерт, если мускат, имбирь, меньше сахара и кусочки подкопченной или отварной щипаной курицы - легкое блюдо на ужин или обед. Всем рекомендую!

 


Спасибо за рецепт! :nazvet:

 

3ab858bfaf36.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю курицу с тыквой, грибами и тыквой! Получается очень вкусно! :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ризотто с тыквой
Тыкву режим на небольшие кусочки, слегка обжариваем на масле с мелкопорезанным репчатым луком, добавляем рис, заливаем водой, и пускай это дело варится. Когда вода выкипела, добавляем тёртый сыр, перемешиваем и готово! На сколько я не люблю тыкву, но этот рецепт супер. Только важно тыкву именно свежую брать, у замороженной вкус совсем другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашла очень удачный рецепт запеканки.

 

- тыква 600-700 г
- 1 пачка творога (2 г)
- 100 г манки
- 2 яйца
- 2 ст. ложки сахара
- 1/2 ч. ложки соли.

 

Тыкву натереть на крупной терке и обжарить до мягкого состояния на растительном масле (в оригинале рецепта - сливочное).
Яйца растереть с сахаром и солью, добавить манку, творог и обжаренную тыкву (чуть остудить предварительно).
Форму смазать жиром (я использовала сливочное масло), присыпать манкой или сухарями, чтобы запенка легче "отстала" и выложить тесто.
Запекать до тех пора пока не зарумянится (у меня получилось около 40 минут).
Подавать со сметаной.

 

Вот все, что осталось:
ac3af60ed1dd.jpg

 

И я так же сделала, очень вкусно и что немаловажно - просто! И еще полезно! Спасибо за рецепт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассветная*, Olga AK*, пожалуйста!

 


Рецепт действительно довольно простой, без всякий отдельных отвариваний всех ингредиентов и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тыкву режим на небольшие кусочки, слегка обжариваем на масле с мелкопорезанным репчатым луком, добавляем рис, заливаем водой, и пускай это дело варится. Когда вода выкипела, добавляем тёртый сыр, перемешиваем и готово! На сколько я не люблю тыкву, но этот рецепт супер. Только важно тыкву именно свежую брать, у замороженной вкус совсем другой.

 

скажите мне - СКОЛЬКО риса на сколько воды??? Меня всегда нереально мучает этот вопрос! Я никогда не могу сварить толком рис :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d835daee8343.jpg

 

Тыква на корочке, запеченная с травами и чесноком

 

Дольки тыквы с корочкой
Чеснок
Петрушка, укроп
Соль
Раст. Масло

 

Нарезать тыкву на дольки, семечки удалить, а корочку оставить. В маленькой мисочке смешать масло, давленый чеснок, порезанную зелень, соль и дать чуть постоять, чтоб масло пропиталась ароматами. Затем силиконовой кисточкой намазать каждую дольку тыквы с двух сторон полученным маслом. Запекать в духовке. Я делала около 35 мин при температуре 180 градусов. хорошо как гарнир к мясу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите мне - СКОЛЬКО риса на сколько воды??? Меня всегда нереально мучает этот вопрос! Я никогда не могу сварить толком рис

я беру 1 часть риса на 2 части воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммммммм какая вкусная тема :nyaam: завтра куплю тыкву и сделаю запеканку и суп-пюре :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо вам за такую темку про тыкву. очень люблю тыкву, но мало знаю рецептов с ней. на днях напишу и свои пару рецептов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×