Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rena**

Наказания в детском саду.

Рекомендуемые сообщения

Воспитатель говорит он у вас искусал всю группу, а мамочка нет нет нет мой Петенька ангел он такого ни когда не делает

Вот это точно! Сама в саду работаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще для того чтоб понять что происходит в детском саду и как воздействовать на детей... там надо поработать. Жаловаться все умеют, а порой применить воспитательные меры к своему ребенку не можем. Воспитатель говорит он у вас искусал всю группу, а мамочка нет нет нет мой Петенька ангел он такого ни когда не делает. Мало того еще может мамашка накричать на воспитателя в присутствии ребенка и все он считает себя героем...
Я мама троих детей и воспитатель в детском саду, все эти ситуации знаю не по наслышке...

 


Вот это точно! Сама в саду работаю.

 


Девушки, я же такого не говорила, я знаю как бывает неуправляем мой сын. Но также я твердо знаю, как на него воздействовать. Самое интересное, что он даже не понял за что его выгнали. Т.н. ему даже не объяснили. Мне просто сказали - баловался. Но если у 2х разных преподавателей в течении 2х дней не хватает сил справится с 6 летним ребенком, потому что он просто баловался, и при этом они считают возможным вставить его за дверь без сопровождения или хотя бы звонка воспитательнице, я не считаю это их профессиональным поведением. При этом я ни на кого не кричала, ни с кем не ссорилась, но когда попыталась поговорить с одной из преподавательниц - она просто, услышав мою фамилию, сослалась на срочные дела и ушла. Кстати моего сына выгнали с девочкой, а мама этой девочки работает в этом же саду.

 

Причем ни до ни после на него ни разу не жаловались. (жалобы воспитателей, что плохо ест я в расчет не беру). С воспитателем я разговаривала, когда все дети были в группе, при этом она стояла в двери, чтоб их видеть. а я тихо и спокойно пыталась прояснить ситуацию. Так что ни о каких криках речи быть не может.

 

Я в теме писала, что меня конкретно не устроил этот способ наказания, тк я считаю, что он может угрожать здоровью моего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою выгнали с музыкального занятия, потому что баловалась. Отправили в группу. Не одну, конечно, воспитательница увела. Но в 4 года выгонять с занятия за то, что баловалась - это перебор, я считаю. Тем более она не поняла, за что. Обычное поведение непоседливой четырехлетки. Воспитатели были на моей стороне, тоже считают перебором. Сами пожаловались заведующей. Зава сама поговорила с музыкалкой насчет недопустимости таких наказаний. Оказалось, музыкалка пришла в сад из школы и у нее просто мало опыта работы с малышами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо.
Дело в том, что у нас сад ведомственный при управделами президента. Мы туда ходим за деньги и не маленькие.
И против воспитателей я ничего не имею, они стараются, а вот преподаватели считают возможным выставлять детей за дверь. Я пока попросила воспитательницу донести до преподавателей, что не считаю возможными такие действия. Надеюсь дойдет. Если нет - пойду к заведующей. Я плачу им за двоих детей, вред ли заведующая захочет терять эту сумму.

Тем более, можно в УД сразу позвонить, больше она вообще ни кого выгонять не будет. В общем рисковать они не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rena**,
Я согласна, что ваши педагоги не правы... просто ниже писали чтоб вы скорее звонили-писали жаловались и все такое прочее... все знают свои права, но про обязанности забывают, я хотела донести, что очень трудно работать с большим количеством детей, родителей и бабушек... не всегда вменяемых :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою 6-и летнюю дочь мне прям в трусах и майке привели на педсовет... Она баловалась в тихий час, няню оставили пока воспитатели были на педсовете, а няня оставила детей и пошла мыть посуду, моя и воспользовалась возможностью поболтать... Все были в шоке от действий няни (которой, на минуточку не 18 лет, а 50 с лишним). Вот так... ребенок сотрудника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в теме писала, что меня конкретно не устроил этот способ наказания, тк я считаю, что он может угрожать здоровью моего ребенка.

 

Не-не, в вашем случае наказание действительно неприемлемо. И оно действительно может угрожать здоровью ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×