Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rena**

Наказания в детском саду.

Рекомендуемые сообщения

Девочки у меня вопрос - какие наказания в детском саду вы считаете допустимыми?

 

отвечу за себя - считаю допустимым посадить на стул, сделать замечание, поставить в угол, развести по разным углам двоих дерущихся.

 

Проблема в том, что моего сына 2 дн подряд выгоняют с занятий :eek: Я честно в шоке. Сегодня его выставили за дверь и оставили там, случайно мимо проходила их воспитатель и забрала :confus:
А если бы он с лестницы свалился за это время?

 

И потом ребенку 6 лет, и сад это не колония для малолетних преступников, неужели нельзя справится с детьми другими способами?

 

Завтра собираюсь к заведующей. Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра собираюсь к заведующей. Что думаете?

 

вывести с занятия что бы другим не мешал возможное наказание,но под присмотр все же...а не так просто на лестницу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама просила воспитательницу выходить-отсаживать ребенка минут на 5, если она замечает, что "Остапа понесло"....Это успокаивает и отвлекает малыша и он потом опять может включаться в работу. Но все это должно быть на глазах и только под присмотром воспитателя!...Если у Вас ведут занятия другие педагоги, то просить воспитателя быть рядом в случае чего. ...Я обязательно говорила с заведующей, воспитателем и педагогами. У нас очень много проблем с поведением. Сначала были конфликты, потом, когда ребенок привык и взрослые тоже - ситуация стала под контролем.
Тут надо все же сообща вникать в проблему (если она у Вас есть, конечно). Если это одноразово произошло - одно, а если систематически - тут с психологом работать надо...
А на занятиях, если учитель сделал несколько раз замечания и на них никакой реакции - только вывести остается (по своему сужу). Опять-таки повторюсь - исключительно под присмотром....)))
Важно со всеми доверительно поговорить, не сгоряча. Справедливости ради замечу - если ребенок мешает вести занятия (которые и так проходят по 20-25 минут), то разбираться с ним на занятии никто не будет, на это нет времени. Это как раз задача воспитателя и Ваша - разъяснять нормы поведения в другое удобное для этого время. И очень советую детского психолога...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговарила с воспитательницей. Пришла спокойно и попросила рассказать, что произошло вчера на английском. Она ответила, что моего сына с девочкой выставили за дверь и она сама ходила к заведующий тк она как педагог считает неправильным такие меры. Я попросила ее рассаживать Егора с этой девочкой на занятиях. Весь вечер объяснила ребенку, что не все занятия интересные, но все равно надо сидеть и слушать. Попросила воспитательницу поговорить с педагогом и если у нее есть проблемы именно с моим сыном то я обязательно с ней встречусь и поговорю.
Короче мы договорились с воспитательницей действовать сообща, что уже радует меня.

 

К психологу схожу обязательно и попрошу ее повлиять, у них в саду психолог занимается с дошкольниками.

 

Главное я донесла сегодня до воспитателя, что я готова к диалогу и к решению проблем моего ребенка. А также, что я не против наказаний вообще, а против конкретно этого.

 

Посмотрим что из этого получится.

 

С ужасом жду школы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу наказаний - единственным наказанием для ребенка допускается - сидение на стуле и спокойный разговор с воспитателем на тему проступка
-выгонять
- запирать в другом помещении
- ставить в угол
- тем более бить ребенка
воспитател не имееют право.
Сейчас по Москве существует правило, что вы можете минуя заведующую дет. сада написать жалобу на воспитателя и ее на следующий день уволят с волчьим билетом ..так мне сказали в департаменте образования города Москвы заместитель начальника управления дошкольного и общего образования Москвы Мария Михайловна Цапенко, могу телефоном поделиться с уполномоченным по делам семьи и пр. который в СВАО эти вопросы решает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу наказаний - единственным наказанием для ребенка допускается - сидение на стуле и спокойный разговор с воспитателем на тему проступка
-выгонять
- запирать в другом помещении
- ставить в угол
- тем более бить ребенка
воспитател не имееют право.
Сейчас по Москве существует правило, что вы можете минуя заведующую дет. сада написать жалобу на воспитателя и ее на следующий день уволят с волчьим билетом ..так мне сказали в департаменте образования города Москвы заместитель начальника управления дошкольного и общего образования Москвы Мария Михайловна Цапенко, могу телефоном поделиться с уполномоченным по делам семьи и пр. который в СВАО эти вопросы решает..

 

Спасибо.
Дело в том, что у нас сад ведомственный при управделами президента. Мы туда ходим за деньги и не маленькие.
И против воспитателей я ничего не имею, они стараются, а вот преподаватели считают возможным выставлять детей за дверь. Я пока попросила воспитательницу донести до преподавателей, что не считаю возможными такие действия. Надеюсь дойдет. Если нет - пойду к заведующей. Я плачу им за двоих детей, вред ли заведующая захочет терять эту сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только походить за ручку и посидеть на стуле. Ну отчитать еще могут .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще сажают за стол рисовать, :wacko: считаю это не наказание. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в школах запрещено выгонять учеников за дверь, тк учителя отвечают за его жизнь и здоровье. А тут малыша выгнали(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под присмотром, то ничего страшного не вижу. (сама дома практикую, как единственный метод наказания). Но, конечно, не за дверь без взрослого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу наказаний - единственным наказанием для ребенка допускается - сидение на стуле и спокойный разговор с воспитателем на тему проступка

+100
Это единственное допустимое. Но слава богу наши воспитатели в курсе моих принципов и за 4 года в саду, сын не разу не был в углу или т.п. Я считаю если я не допускаю такого наказания дома, то какое право имеют чужие люди наказывать моего сына, только разговором, если не хватает умения и опыта, скажите мне, я сама решу вопрос с сыном. Безусловно я говорю только про своего сына т.к. знаю что ему достаточно слова, а иногда и взгляда.
Не так давно была свидетельницей происшествия (для меня это так) нянька из другой группы, трясла за шкирку ребёнка и пыталась, что то ему донести :ranting: я ей высказала всё что о ней думаю, предложила позвать моего мужа, что бы он её точно также потряс (были бы примерно равные условия) сходила к заведующей, больше я её не видела (может перевели в другую группу).
Не позволяйте чужим людям обижать ваших детей, вы единственные кто может и должен их защитить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но слава богу наши воспитатели в курсе моих принципов и за 4 года в саду, сын не разу не был в углу или т.п. Я считаю если я не допускаю такого наказания дома, то какое право имеют чужие люди наказывать моего сына, только разговором, если не хватает умения и опыта, скажите мне, я сама решу вопрос с сыном. Безусловно я говорю только про своего сына т.к. знаю что ему достаточно слова, а иногда и взгляда.

 

Посыл хороший, но на самом деле, будем откровенны - это я маме могу своей сказать, что "Мама, ну как же я с ними сижу и за все это время ни разу по попе не дала, а ты за один выходной в месяц умудряешься :) ". Если меня воспитательные меры моей мамы не устраивают/ или что свекры курят при детях, так я и не отвожу детей к ним :pod-tches: .
Таким же образом, мне кажется, что коли не устраивают воспитательные меры чужих людей, то к ним и не водишь:no: А выставлять кучу претензий за то, что чужие люди, у которых там детей по 30 человек, считают нужным по своему воздействовать на отрицательное поведение.

 

Речь, разумеется, не идет о конкретном насилии или создании ситуаций, когда ребенку может быть причинен вред! (в данном случае вред мог быть нанесен), поэтому наказание неприемлемо. Ну или о том, что с воспитателями говорить не надо. Надо, конечно, только претензии фильтровать с реальными причинами, а не с тем, что "у нас в семье так не принято" (У нас в семье сосисками кормить не принято, - они определенно вредны :) ).

 


А так.... стул/ забор чего-то, что мешает на занятиях, отправление под присмотром ребенка из помещения, где он мешает другим заниматься....вполне. Я опять же тоже сужу по своему ребенку, но для него, например, посадка на стуле в помещении, где есть другие дети..... бесполезно совершенно. Нам так раз надо остыть и подумать без внешних факторов раздражителей.

 

Хотя, вот, например, взять ребенка за руку и отвести на этот стул (а он при этом сопротивляется) - это насилие :D ? А если он до этого стукнул кого-нить? Только вы учтите, что в момент, пока добрая воспитательница доводит до сведения Пети, что ай-ай-ай, бить Мишу самосвалом нехорошо....надо попросить, драка последний аргумент.....! Именно в этот момент Маша кусает за ногу Сережу))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашей хватает сделать замечание строгим голосом и ей очень неудобно и стыдно становится. Ей делали такие замечания в спальне, она с подружками болтала, сейчас молча лежит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таким же образом, мне кажется, что коли не устраивают воспитательные меры чужих людей, то к ним и не водишь А выставлять кучу претензий за то, что чужие люди, у которых там детей по 30 человек, считают нужным по своему воздействовать на отрицательное поведение.

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще для того чтоб понять что происходит в детском саду и как воздействовать на детей... там надо поработать. Жаловаться все умеют, а порой применить воспитательные меры к своему ребенку не можем. Воспитатель говорит он у вас искусал всю группу, а мамочка нет нет нет мой Петенька ангел он такого ни когда не делает. Мало того еще может мамашка накричать на воспитателя в присутствии ребенка и все он считает себя героем...
Я мама троих детей и воспитатель в детском саду, все эти ситуации знаю не по наслышке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×