Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
васса***

Августяшки-2013

Рекомендуемые сообщения

васса**, не, я ж в консультацию, никто меня там на кресле смотреть не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлеку вас от беременных тем.
У меня у подруги бывший муж с отцом попали в серьезное ДТП, ехали на юг, обошлось без серьезых травм только чудом, вот ссылка на статью: http://m4don.info/?p=6026 (машина, которая внизу, их), но самое главное, подруга с дочкой должны были ехать с ними (у них хорошие отношения), они сидели бы, естественно, сзади, страшно даже представить... Но буквально за неделю до планированной поездки у подруги обнаружили крупный узел на щитовидке, поэтому они остались дома, вот ведь, нет худа без добра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь. У меня в выделениях кровавые прожилки. Это рассматривать как начинающиеся роды или еще нет? (у врача была, но прожилки обнаружила позже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, нужна помощь. У меня в выделениях кровавые прожилки. Это рассматривать как начинающиеся роды или еще нет? (у врача была, но прожилки обнаружила позже).

 

это пробка наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я снова с вами :) Меня отправили домой. Потом подробнее напишу.

 

Женя, это пробка отходит у тебя. Как начало родов я бы не рассматривала, но как предвестники - да. Держись поближе к рд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо, девочки, еще и в туалет бегаю каждые 5 минут. Уже б родить и не думать. :tongue:
Аня, ждем рассказа, что тебе там сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, спасибо, девочки, еще и в туалет бегаю каждые 5 минут.

головой давит, у меня периодами так.
Девочки, я снова с вами

наши стройные ряды не редеют:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Жень, живот опустился, да? Я тоже в туалет гоняю постоянно.

 

Короче, рассказываю. Приехали мы в приемное, там мне сказали, что направление я свое могу выкинуть, потому что жк из МО не может давать направлений в Москву, к тому же там нет ни названия учреждения, ни еще чего-то. Типа езжайте в жк по прописке в Ясенево, но только там вам тоже ничего не дадут, потому что вы там не наблюдались. Если хотите в патологию, заключайте контракт и ложитесь. Кроме этого оказалось, что муж через своего знакомого договаривался с зав.гинекологией, а не патологией. И нам надо не в приемное рд, а в приемное гинекологии. Пришли. Взяли талон. Там нам сказали, что зав. в отпуске до понедельника и это направление им тоже не подходит. Позвонили дядьке, через которого договаривались. Он в растерянности, был уверен, что у меня направление от московской жк. До зав. не дозвонился.
В итоге сходили на платный прием к местному акушеру-гинекологу и на узи, ну раз уж приехали. Ну вот она меня посмотрела, пощупала, измерила. Сказала, что шейка готова, головка внизу. Сделала модный тест на приближение родов - тест отрицательный. Сказала, что еще неделю буду гулять, хотя все относительно. Смотрела ооочень аккуратно, я вообще не почувствовала ничего.

 

От узи я в восторге! :super: Такой смешной дядька был, с юмором и очень теплым отношением. На стене огромный экран! Ура, я все наконец-то увидела :yahooo: Девочки, такие щечки, аааааа! :clap: Ох, я чувствую, будут эти щечки заусипусены и зацелованы :) И такие губки пухленькие :) Мужа больше впечатлили, эээ.... мошонка :) Короче, все уже на месте, опустились куда надо. Головка да, внизу. Про загадочные бугры на животе. Короче, тот что справа вверху - это попка и ножки, слева посередине - коленочки и локотки. Т.е. детка лежит на боку, спинка справа. Все размеры соответствуют сроку, допплер отличный, плацента 2-3 степени зрелости, эхогенность вод повышена, что соответствует сроку и, как сказал узист, говорит о близких родах. Количество вод ок. Окружность головки 32 см (теперь я знаю, какая нужна шапочка :)), вес 3 кг 200 г +-100г. Так что у нас крупнячок уже готовенький, лапусик.

 

Чего теперь с родами делать - не знаю. Наверное, если ночью, можно поехать в 4, если не ночью - в Протвино. Только надо подробно выяснить, чего там надоговаривались в 4 рд, а то окажется, что бесплатное отделение. Тогда ну на фиг, не хочу в коридоре лежать. Вечером мужа запытаю, может завтра к зав. в Протвино сгоняем, там все намного проще.
Пошла копировать в жур :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, Жень, живот опустился, да? Я тоже в туалет гоняю постоянно.

 

Короче, рассказываю. Приехали мы в приемное, там мне сказали, что направление я свое могу выкинуть, потому что жк из МО не может давать направлений в Москву, к тому же там нет ни названия учреждения, ни еще чего-то. Типа езжайте в жк по прописке в Ясенево, но только там вам тоже ничего не дадут, потому что вы там не наблюдались. Если хотите в патологию, заключайте контракт и ложитесь. Кроме этого оказалось, что муж через своего знакомого договаривался с зав.гинекологией, а не патологией. И нам надо не в приемное рд, а в приемное гинекологии. Пришли. Взяли талон. Там нам сказали, что зав. в отпуске до понедельника и это направление им тоже не подходит. Позвонили дядьке, через которого договаривались. Он в растерянности, был уверен, что у меня направление от московской жк. До зав. не дозвонился.
В итоге сходили на платный прием к местному акушеру-гинекологу и на узи, ну раз уж приехали. Ну вот она меня посмотрела, пощупала, измерила. Сказала, что шейка готова, головка внизу. Сделала модный тест на приближение родов - тест отрицательный. Сказала, что еще неделю буду гулять, хотя все относительно. Смотрела ооочень аккуратно, я вообще не почувствовала ничего.

 

От узи я в восторге! :super: Такой смешной дядька был, с юмором и очень теплым отношением. На стене огромный экран! Ура, я все наконец-то увидела :yahooo: Девочки, такие щечки, аааааа! :clap: Ох, я чувствую, будут эти щечки заусипусены и зацелованы :) И такие губки пухленькие :) Мужа больше впечатлили, эээ.... мошонка :) Короче, все уже на месте, опустились куда надо. Головка да, внизу. Про загадочные бугры на животе. Короче, тот что справа вверху - это попка и ножки, слева посередине - коленочки и локотки. Т.е. детка лежит на боку, спинка справа. Все размеры соответствуют сроку, допплер отличный, плацента 2-3 степени зрелости, эхогенность вод повышена, что соответствует сроку и, как сказал узист, говорит о близких родах. Количество вод ок. Окружность головки 32 см (теперь я знаю, какая нужна шапочка :)), вес 3 кг 200 г +-100г. Так что у нас крупнячок уже готовенький, лапусик.

 

Чего теперь с родами делать - не знаю. Наверное, если ночью, можно поехать в 4, если не ночью - в Протвино. Только надо подробно выяснить, чего там надоговаривались в 4 рд, а то окажется, что бесплатное отделение. Тогда ну на фиг, не хочу в коридоре лежать. Вечером мужа запытаю, может завтра к зав. в Протвино сгоняем, там все намного проще.
Пошла копировать в жур :)


во ань, ну круто раз все так. неделя вам на пользу пойдет. про направление, да, знакомо. я когда-то с сеченова так билась, мне туда наша жк не стала писать. бюрократия. если тебе надо могу дать тел акушерки из 4-ки, которую мне советовали. я сама к врача в др рд иду, там тоже не космос стоит, палата 2-местная. короче надо, если, скину концы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я решила контракт заключать, а не договариваться. Знакомые-незнакомые, а частенько вот так через одно место получается... :unsure: С узи прикольно, я тоже хочу на ляльку поглазеть. Может в понедельник покажут :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому надо москвичкам. в ашане, есть одежда, ужасная имхо, но среди них, марка in extenso
так вот там слипы стоят по 150 рублей. я взяла один, потому как не понмю, что у меня уже есть на вырост, они были с 62. качество для слипа приличное, от мазовского не заметила, чтоб отличалось. кнопочки правда платиковые, их гладить нельзя, но вроде нормально так. короче дешево и сердито. вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Simplem*,

Девочки, нужна помощь. У меня в выделениях кровавые прожилки. Это рассматривать как начинающиеся роды или еще нет? (у врача была, но прожилки обнаружила позже).

это пробка отходит :super: у меня в понедельник-вторник прям кровавая слизь выходила после осмотра...пробка. главное, чтоб не было алой крови. сейчас просто коричневым мажет...
Чиффа, ну и молодцы что съездили! странно, что тебя там не оставили) если плацента 2-3 степени, еще можешь дней 10 пробегать, мне так врач объяснила две недели назад после узи :unsure: . как самочу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девы, мне сегодня прям ваще таааааак хреново к вечеру, поясница отваливается (хотя ничего по дому почти не делала), а когда встаю низ живота железом вниз наливается, головка где-то между ног :cold: короче все болит, не могу. но все же регулярных схваток я не ощущаю, а прям как просто единое больное состояние...щас 2 ношпы выпью...как бы до субботы дотянуть, чтоб к знакомой врачихе попасть, не знаю...может ночью тоже поедем
в р/д, пусть хоть глянут что и как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люб, а ношпа все-таки притормаживает, хоть и не радикально процесс. и еще регулярных схваток может и не быть до определнного момента, а раскрытие идти, так мне врач нынче сказала :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алис, насколько я знаю, если это реальные схватки, то но-шпа их не остановит. другое дело, что у меня может быть плоский пузырь, который сам никак не может лопнуть. а еще но-шпа способствует размягчению ШМ, так что многие ее специально пьют перед родами...
ну не знаю что делать и все...жду субботы блин...или хотя бы утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×