Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Helga

прикорм для диатезника

Рекомендуемые сообщения

maffka*, я вообще поняла, что ребёнка может на что угодно высыпать, это дело уже индивидуальное!

2364637[/snapback]

 

это точно, нас на весь прикорм, который вначале рекомендуют давать сыпало :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу даже фиг поймешь, вот на желток куриный не сыплет, а с брокколи что творилось-страшное дело...хотя яйца аллерген жуткий... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka, нас на желток сыпит, и кстати на овсяннку тоже и на кукурузную кашу, мы только гречку ирис едим. А кто вообще на ночь каши даёт? Я вот даю, а теперь задумалась - не тяжеловатая ли пища на ночь то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия29, где то читала я что после 10 мес кашку на ночь уже действительно тяжеловато, и её лучше утром давать
у нас так не всегда получается, сейчас с весной и зубами дите тока к вечеру и захочевает (во вывернула :D ) есть, одними фруктами-овощами душу не обманешь :soother:
Я в таких случаях даю что нить крупяное-овощное, или крупяное-фруктовое, не чистую крупу, в особом фаворе у нас гречка с броколи-брюссельской-луком-зеленью, или рисовая кашка с черничкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я персик за час до сна даю, а потом грудное молоко .... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера свининку попробывали! Вроде так ничего, но сначала до свинины мы месяц нутрию ели( нутрия оКАЗЫВАЕТСЯ ДИЕТИЧЕСКОЕ МЯСО), вот попробовали свинью, если будет всё ок, то буду давать для разнообразия!

 


Псковитянка*, А мы кашку и утром тоже едим и на ночь тоже. Недавно попробывала фруктовое пюре (оно у нас на полдник) поменять местами с кашкой, первый день ничего, а второй она такая была голодная -всю ночь, сосала меня как голодный хомячок! Я решила, что буду продалжать давать её на ночь! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается каши - мы едим только гречку Беби Ситтер. На гречку других производителей (Хайнц, Беби, Малышка ) на всё сыпет, так же как на и на простую гречку и на все остальные каши...
Юлия29,

А нас вот, на овсянку сыпит.

В овсянке глютен, а это аллерген...так что ничего удивительного.

 

Из мяса едим свинину и индейку...а вот на кролика реакция была - вот вам и гиппоаллергенный продукт. Причем я пробовала его давать и из банки Фрутоняня и тушку варила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас диатез на все сладкое, поэтому приходится исключать...... жалко ребенка, как ребенок да без сладкого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, у меня доче уже 9 месяцев почти, раньше не были аллергиками, я с 3-х мес до 6-ти ела все что хотела кроме явных аллергенов. Но потом через месяц введения прикорма постепенно стали давать реакцию на все, теперь вообще ниче ни ей ни мне нельзя. Сейчас даже ничего не ем, все-равно крастнеют щеки. Дисбактериоз находили, лечим еще, курс длинный, еще осталось недели 2 с половиной, но аллергичность не спала...

 

Вопрос 1) вместо кабачка патиссон можно?
2) никто не пробовал лечиться у гомеопата? Мне думается, мож это нам может помочь?

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас диатез на все сладкое, поэтому приходится исключать...... жалко ребенка, как ребенок да без сладкого

3392421[/snapback]

 

Ну вы даете... Вашему всего 10 месяцев (на момент написания поста было 8!!!!) Какое сладкое?!!?!?! Да вырастет и будет лопать за обе щеки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш гастроэнтеролог строго-настрого до 3х лет запретила сладкое. ну нельзя диатезникам сладкого.... какое-то время зато потом меньше проблем будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на десерт планирую предлагать чернослив (нас на него не сыпит), яблочко печеное и т.п. А со сладким подождем годиков до 3-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 мес. пробовали начать прикорм. С брокколи. Так рано и с овощей, т.к. запор постоянный. Дисбака нет. Обсыпало жутко. И если реакция на мою еду была только на щеках всегда, на брокколи по всему телу.
С чего начинать тогда? Правильно с каши наверное, но у нас запоры (на чернослив аллергия). Скажите у кого из фирм есть монокомпонентная капуста белокочанная. А если самой готовить, то вымачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, а вот я совсем запуталась, на что у нас сыпит, вернее краснеют щеки, потом шелушаться. А со временем появляется шароховатость на ножках.
Я в свое время на обращала внимания на щеки, мне казалось все ок, они просто краснели, но не шелушились. А теперь на 1,6 и только недавно поняла что это серьезно и не шутки. Незнаю чем ребенка кормить, все что не дам щечки краснеют. И зеленое только, красное, желтое не даю. Нормально у нас только идет молоко соевое, сидели на нем 2 недельки, все прошло и красната ушла. Стала все вводить постепенно и опять проблема. Что делать СОС!!!! Может кто врача посоветует хорошего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сспасаюсь только Нутрамигеном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×