Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Helga

прикорм для диатезника

Рекомендуемые сообщения

Я ребёнка принесла к врачу с красными щеками, она мне сказала, чтобы я не беспокоилась, так как аллергия, начавшаяся до двух лет, потом проходит. Странная теория, по-моему.

1576775[/snapback]

 

не хочу никого пугать, но я бы продолжила фразу:

 

....если не перерастает в бронхиальную астму....

 

Я вообще с уважением отношусь к немецким медикам, на западе больше я заметила вообще к естественным методам склоняются.
А наши врачи иногда попросту залечивают... :(

 

Но вот по отношению к аллергическому дерматиту могу сказать,что все таки эта проблема заслуживает внимания, т.к потом придется годами, если не всю жизнь, разгребать проблемы с детским здоровьем... :(

 

Но , с другой стороны - без фанатизма. И в случае с прикормом чтобы не появлялась боязнь новых продуктов,как это часто бывает у мам аллергичных малышей. Часто приходится действовать по интуиции. Хотя есть и определенные рекомендации, которые помогают облегчить жизнь маме и малышу, правда, не исключают новых высыпаний, но это уже вопрос времени...Ждать и надеяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня есть небольшой опыт прикорма и могу поделиться с другими мамами малышей помладше. :aiaiai:

 

По порядку как вводили:
1.Начали с кабачка белого и зеленого самодельных дачных (на импорный цуккини жуткие сыпи.)
2. Цветная капуста - Тип-топ (но не Топ-топ, там другой состав), Семпер (вообще отлично пошел)
3. Яблоко - Гербер (Сэмпер подслащенный - сыпало)
Брокколи - самодельный
4. Каша кукурузная только Бэби Колинска! Гречка, рис любых производителей ждали своего звездного часа еще несколько месяцев (гречка начала нормально вводиться в 9 месяцев, а рис - ближе к году)

 

это с чего начали....

 

Причем сразу хочу сказать, что сыпи бывали перманетные и несистематичные...Усложнялось еще тем, что мы были на ГВ, и до 1 года сильно реагировали на мою пищу. Мое ИМХО, сыпать будет при любом раскладе, если аллергик сильный с первых дней, но это проходит, к году становится намнооооого легче. :victory: ....если не допускать грубых ошибок...ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga,

 

а в каком возрасте делали тесты?
я вот тоже подумываю... 

 

Ближе к 2 годам,так как ребенок должен хоть немного соображать что нельзя трогать на спинке все тесты.Мой так и наровил снять в 1 минуты конечно ,но потом привык к ним.Главное чтоб не чесал и не снял их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samaja_Samaja,
спасибо!
т.е на спине делают царапинки, а к ним клеют полоски, я правильно понимаю, что так это выглядит? :pod-tches:
если к лету у нас не пройдет окончательно, тоже, наверное, сделаем...Нам как раз два года будет.
А сколько их надо держать приклеенными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga,

Нет царапинок никаких не будет.Незнаю как у вас у нас это было маленькие кружочки и их было целая лента на всю спину.Кажды кружок отвечал за какой то продукт все пронумарованны,всю спину залепят там около 50 наименований было продуктов и на руки нам тоже зделали там меньше конечно было,ходили 3 дня с этими тестами смотреть надо было ночью очень внимательно чтоб не сняла пока спит ,ну я просыпалась по несколко раз ночью.Потом когда к врачу пришли начала она отклеивать все эти полоски с кружочками и сразу было видно где красные точки были там и есть аллергия на этот продукт по номеру все узновали.Были очень яркие - это соответственно очень сильная аллергия и были вообще еле еле розовые ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, попробуем батат... картошка у нас не пошла, и банан, который типо и не диатезный :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka,
банан не диатезный??????????????7 ээээ......несоглашусь...еще какой аллерген, особенно учитывая тот факт, что для упрощения хранения эти самые бананы чем только не "пичкают"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samaja_Samaja,
спасибо!

 

gelka,
пожалуйста!
зы. только банан очень даже диатезный мы его с 1,3 года едим..
и вообще где-то читала, что у почти всех диатезников, у которых аллергия на глютен , то есть и аллергия на банан, как перекрёстная. И что интересно, у моего ребенка аллергия на глютен и банан прошли ОДНОВРЕМЕННО. Т.е манную кашу, печенье всякое без боязни и макароны и бананы мы начали есть в один период!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samaja_Samaja,
спасибо!

 

gelka,
пожалуйста!
зы. только банан очень даже диатезный мы его с 1,3 года  едим..
и вообще где-то читала, что у почти всех диатезников, у которых аллергия на глютен , то есть и аллергия на банан, как перекрёстная. И что интересно, у моего ребенка аллергия на глютен и банан прошли ОДНОВРЕМЕННО. Т.е манную кашу, печенье всякое без боязни и макароны  и бананы мы начали есть в один период!

2082725[/snapback]


ох, уш мне этот диатез... как достал!!!!! а о том что банан не диатезный аллерголог сказал
917ae81095c74a4957dbf9346d360ea0.gif
и с кашами не знаю что делать все покупные с добавками, от рисовой вообще не покакаем, кукурузу боюсь ( геннно модификаций много), вот и трескаем гречу (ттт, не сыплет)а так цветная капуста, кабачок, яблоко чернослив, греча и все....бедный мой дитенка
efa3e0c7af1bb75af4ce645a935898e6.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka,
почему бедный? у вас очень широкий набор продуктов, не переживайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelka,
почему бедный? у вас очень широкий набор продуктов, не переживайте

2084687[/snapback]


да жалко что ни банана, ни картошки, ни желтка, ни рыбы , ни куры , ни винограда, ни дыни...и так далее и тому подобное... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже конкретные аллергики..рыбу только недавно попробовали,яйца в чистом виде даже и не давала...правда начала давать хлеб чуть-чуть,и на днях макароны..и,о,чудо всё в норме!по крайней мере хуже нам не стало! :clap:
а на курицу у нас реакция...от винограда может сильно животик вспучить,так что осторожнее..
мы банан едим спокойно,и груши конференц,а вот зимние иностранные яблоки не можем-подсыпает..как выход:пюре яблоко гербер..
Псковитянка,у вас хорошее меню..мы столько не ели..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka,

кукурузу боюсь ( геннно модификаций много),

2084231[/snapback]

 

если честно, впервые слышу о генно-модифицированной кукурузе... :pod-tches:
про сою знаю, а вот про кукурузу...

 


а так цветная капуста, кабачок, яблоко чернослив, греча и все

2084231[/snapback]

 

это шикарный паек! а со временем он расширится, клянусь! так что не переживайте сильно! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelka,
если честно, впервые слышу о генно-модифицированной кукурузе... :pod-tches:
про сою знаю, а вот про кукурузу...
это шикарный паек! а со временем он расширится, клянусь! так что не переживайте сильно! :victory:

2085218[/snapback]


кукуруза, соя, помидоры, картофель( редко), теже бананы- очень много,остальные продукты тоже , но эти в основном это же в основном штаты этим занимаются , а там маис растет и хорошо, даже в свое время хрущева затразили и он стал´- кукурузником :histeric:
ваши слова , да богу в уши !!!!спасибо за утешение :shuffle:
коряво как то сформулировала, надеюсь поймете :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×