Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Шустрая девица

А Полиграфисты здесь имеются?

Рекомендуемые сообщения

А название журнала, если интересно, могу в личку кинуть, дабы не рекламировать

Давай! Интересно... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я не знаю сюда ли я пишу, но может быть Вы мне чем-то сможете помочь :rolleyes:

 

Меня интересуют графические программы
Photoshop (этот я чуть-чуть знаю)
Illustrator
Corel Draw

 

и верстальные:
Page Maker
QuarkXPress

 

Теперь объясняю в чем состоит интерес. Мне нужно большинство из них освоить в кратчайшие сроки (для работы, которую мне предлагают). Работа в редакции газеты рекламно-информационного содержания. Чем эти программы отличаются между собой? Я так понимаю, что у каждой своя специализация - какая именно? Что мне наверняка понадобиться в первую очередь, а что потом? Просто надо с чего то начинать, а я даже не знаю С ЧЕГО :cryyy: И еще... Реально ли научиться самой или обязательны курсы (на которые денег нет)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтихиЯ*
Научится то можно, было бы желание. Многие ХОРОШИЕ верстальщики - самоучки (впрочем, как и мой муж) :)
На сколько я знаю, в первую очередь вам понадобятся Корел и Фотошоп. Но если нужно, я ещё всё это уточню у мужа. :yess:

 

А если не секрет, почему хотите работать именно в редакции? Вы раньше имели отношение к этой сфере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шустрая девица

 

Спасибо большое :) Хотя возможно и муж что-то скажет полезное.

 

А на Ваш вопрос я могу ответить подробно например в аське, а кратко - подруга попросила помочь поднять дело. Вот теперь я и тексты пишу, и графические пакеты мне нужно, и верстальные программы освоить, и базами данных заняться :eek: Спасает только то, что мне все это безумно интересно :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер аськи, тот что в профиле?
Сейчас попрошу мужа ответить на ваши вопросы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тот самый...

 

когда будет время - милости прошу!

 

В некоторых вопросах немножко разобралась сама. Еще раз для себя уяснила разницу между растром и вектором, а соответственно немного разрулила вопрос с программами - что для чего. Изучать хочу Macromedia FreeHand, Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, возможно Corel Draw. А потом уже QuarkXPress. В общем планы наполеоновские а как лучше начать не знаю :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будешь в аське после 9-10 вечера - муж сможет тебе ответить на вопросы, помочь чем-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто бываю по вечерам. Огромное спасибо за внимание к моим проблемам :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - потомственная полиграфистка!
В 1987 году посля 8 классов поступила в полиграфическое ПТУ № 25, закончив которое в 1990 году получила квалицикацию НАБОРЩИЦА на наборных строколтливных наорных машинах 5 разряду!
Попросту - линотипистка.
Работала в набоном цехе новогазетного корпуса издательства ЦК КПСС "Правда", сейчас оно называется "ПРЕССА".
Это - потомственное.
Бабуля - в "Московской правде" брошюровала, тётушка - тоже линотипистка в "Гудке".
Двоюродная сестра со мной в одном ПТУ училась, она после 10 класса на корректора туда пошла и 1 год проучилась.
Ну а потом мы с ней на пару прямиком потопали в "полиграф полиграфыч" - Московский ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ институт. Она на редакторском дневном факультете 5 лет провела, а я на книговедческом вечернем 6 лет.
Потом институт переименовали в Академию ПЕЧАТИ, а закончила я в 1998 годе уже МГУП - Московский Государственный УНИВЕРСИТЕТ ПЕЧАТИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ В.,
Здорово! :clap:
Ну а сейчас работаете по профессии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то редактор - в газете и книжном издательстве. Полиграфист с бааааальшой натяжкой :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще-то редактор - в газете и книжном издательстве. Полиграфист с бааааальшой натяжкой :-)

1437580[/snapback]


А в каком издательстве, если не секрет, работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в каком издательстве, если не секрет, работаете?

в книжном или газетном? :-) Они красноярские, вряд ли название что-то скажет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала не поняла, что вы из Красноярска. :aiaiai:

 

А чем, вообще, занимается редактор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хотела бы освоить специальность дизайнера-верстальщика и спеца по предпечатной подготовки. надеюсь получится как-нибудь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×