Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как правильно надо хранить шины? Мы выложили их на балконе столбиком, друг на друга. Знакомые говорят, что их надо хранить вертикально. Как же правильно. И еще вопрос: где вы их храните? потому что на балконе они много места занимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шины надо хранить в подвешенном состоянии.
На палке например.
Я храню в авианоре. Стоимость 6000 за сезон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столбиком можно хранить, если колеса в сборе. Если только шины, то их надо хранить вертикально. И время от времени переворачивать. Мы пока сдаем на хранение в Мобиус. Удобно, что в любой момент приехал, забрал комплект шин, тут же рядом есть шиномонтаж. Поменяли резину и опять сдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столбиком можно хранить, если колеса в сборе. Если только шины, то их надо хранить вертикально. И время от времени переворачивать.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пока сдаем на хранение в Мобиус.

Наверно дорогое удовольствие? я как-то приценивалась в нескольких шиномонтажах. 3000-4500 за сезон надо отдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вианрре 6000 за сезон, по 1000 рублей в месяц не так уж и много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню в гараже.
Как забросила, так и валяются до следующей смены. Главное запомнить где бросила, а то там (в гараже) колеса всей семьи ( около 6 комплектов) хранятся.

 

Никогда не заморачивалась что их надо еще правильно складывать.... Вы это серьезно?! :crank:
И что будет если они неправильно лежали? Сгниют? Или проектор вдруг больше 3 сезонов стачиваться не будет....
Понятно что не надо их сдавливать и пережимать, но столбиком, горизонтально или в подвесе..... Имхо - бредятина!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f4a1f072c54f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы реально верите, что сдавая свои шины на хранения, их именно так (по правилам) хранят? или новые колеса на складах именно так хранят ...
:D

 

в общем моя позиция совершенно четкая - бред!

 

Знаете, когда у меня в прошлом году машина в минус 30 не завелась, мне на полном серьезе посоветовали купить зарядное устройство для аккумулятора и таскать аккумулятор домой каждую ночь. В общем кому как. Мне что аккумулятор проще новый купить, что колеса каждые 3 сезона менять. А за 3 сезона с ними при неправильном хранении НИЧЕГО не случится! Проверено на огромном количестве машин и огромном количестве колес (и на дисках и без дисков и разного радиуса). .... Хотя я больше 3 лет ни на одной машине и не ездила ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Вы реально верите, что сдавая свои шины на хранения, их именно так (по правилам) хранят? или новые колеса на складах именно так хранят ...

 


Не верю совершенно!
Но хранить мне негде, поэтому сдаю...по-моему за 3500 сезон. В ШинаЭксперт. выбрала их, потому что на соседней улице :)
Как время менять - заказываю за 3 дня и там же меняю и снова оставляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно дорогое удовольствие? я как-то приценивалась в нескольких шиномонтажах. 3000-4500 за сезон надо отдать

Поищите.. можно и дешевле найти. :-) В Мобиусе это стоит от 90 рублей за шину в месяц в зависимости от радиуса колеса. Полной стоимость получается где-то две тыщи с хвостиком за сезон надо заплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я летом сдавала в автомире,меняла там за 1500 и хранение бесплатное было
в этом сезоне нет акции поэтому просто гараж

 


считаю 6000 отдавать это через чур,простите но это деньги некуда деть реально :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в гараже лежат на полках-иногда переворачиваю,
если бы гаража не было пристроила бы на дачу или знакомым за подарочек)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На балконе. У меня без дисков, новая летняя нулевая вообще. Завтра пойду вертикально поставлю, чтоли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Храню в гараже.
Как забросила, так и валяются до следующей смены. Главное запомнить где бросила, а то там (в гараже) колеса всей семьи ( около 6 комплектов) хранятся.

 

Никогда не заморачивалась что их надо еще правильно складывать.... Вы это серьезно?! :crank:
И что будет если они неправильно лежали? Сгниют? Или проектор вдруг больше 3 сезонов стачиваться не будет....
Понятно что не надо их сдавливать и пережимать, но столбиком, горизонтально или в подвесе..... Имхо - бредятина!!!

 

Я того же мнения, храню их в гараже и не парюсь) А складывать правильно и тем более переворачивать я даже не знала об этом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×