Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dudina

Какое лучше давать молоко?

Рекомендуемые сообщения

Мамочки у меня к вам дело, после окончания ГВ, хочу малому давать простое молоко, но обычное магазинское не решаюсь, страшно. Знаю, что есть специальное детское молоко с витамины там и т.д. Может что-то посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже думаю об этом, постою-послушаю :rolleyes:

что-то тихо пока.
Если завтра успею, забегу ещё в детский магаз узнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После завершения ГВ в 1.1г. Пили Ненни 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки у меня к вам дело, после окончания ГВ, хочу малому давать простое молоко, но обычное магазинское не решаюсь, страшно. Знаю, что есть специальное детское молоко с витамины там и т.д. Может что-то посоветуете?

Да полно хороших фирм, которые подобное молоко выпускают, можно «НАН-3», можно «Нутрилон», я вот последнее своей брала бананово-ванильное, очень вкусное. Малая с удовольствием пила. Ну а если б был вариант найти хорошее домашнее козье молоко, то наверно предпочтение отдала бы ему.

 

После завершения ГВ в 1.1г. Пили Ненни 2.

А это вроде смесь молочная, если я не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да полно хороших фирм, которые подобное молоко выпускают, можно «НАН-3», можно «Нутрилон», я вот последнее своей брала бананово-ванильное, очень вкусное. Малая с удовольствием пила. Ну а если б был вариант найти хорошее домашнее козье молоко, то наверно предпочтение отдала бы ему.

 


А это вроде смесь молочная, если я не ошибаюсь.


Ненни - смесь козьего молока, нам очень нравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После завершения ГВ в 1.1г. Пили Ненни 2.

:pod-tches: не слыхала о таком.... на козьем молоке..... заинтриговали.

 


Да полно хороших фирм, которые подобное молоко выпускают, можно «НАН-3», можно «Нутрилон», я вот последнее своей брала бананово-ванильное, очень вкусное. Малая с удовольствием пила. Ну а если б был вариант найти хорошее домашнее козье молоко, то наверно предпочтение отдала бы ему.

О, интересно, даже со вкусами есть. Надо изучить ассортимент в этом направлении. Где покупаете детское питание? Оно же полезным должно быть?
Конечно на счет полезности домашнего молоко, спорить не буду, но коровье точно не дала бы, а козье….не знаю, доверяю все-таки специальному питанию для детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор покупаю сыну детское молоко Тёму или Агушу. С рынка никогда не давала - боюсь, иногда могу кашу и на недетском из магазина сварить. Сын молоко очень любит, и так пьёт, и в каше, где-то получается 1 литр на 2 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, интересно, даже со вкусами есть. Надо изучить ассортимент в этом направлении. Где покупаете детское питание? Оно же полезным должно быть?
Конечно на счет полезности домашнего молоко, спорить не буду, но коровье точно не дала бы, а козье….не знаю, доверяю все-таки специальному питанию для детей.

Я в Детском Мире покупаю, вы, кстати, там точно увидите ассортимент разного детского питания, и ходить далеко не надо.
А с молоком каждому свое, родитель сам лучше знает, что лучше собственному ребенку.

 

Я до сих пор покупаю сыну детское молоко Тёму или Агушу. С рынка никогда не давала - боюсь, иногда могу кашу и на недетском из магазина сварить. Сын молоко очень любит, и так пьёт, и в каше, где-то получается 1 литр на 2 дня.

Вот и я боюсь с рынка давать. Пару раз нас угощали домашним парным молочком, так дочка его особо и пить не захотела. Может, непривычный вкус или запах не понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский до двух лет рекомендуют адаптированные смеси, а потом уже коровье молоко. Объясняет это тем, что в коровьем молоке очень высокое содержание белков, почки не справляются и возможно оседание в почках. Я наверное путано объясняю, в инете можно статью найти и почитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комаровский до двух лет рекомендуют адаптированные смеси, а потом уже коровье молоко. Объясняет это тем, что в коровьем молоке очень высокое содержание белков, почки не справляются и возможно оседание в почках. Я наверное путано объясняю, в инете можно статью найти и почитать

да, не только Комаровский, многие педиатры и диетологи не рекомендуют до 2-3 лет, давать детям цельное молоко.

 

Я в результате остановилась на Симилак 3 (Similac), тк из великого множества просмотренных мной смесей, это единственное без пальмового масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТС Моторс

Мамочки у меня к вам дело, после окончания ГВ, хочу малому давать простое молоко, но обычное магазинское не решаюсь, страшно. Знаю, что есть специальное детское молоко с витамины там и т.д. Может что-то посоветуете?

 


Просто кипятите его и все. Пока он маленький можно и так) А потом и обычно без кипячения можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда кипятила и немного водичкой разводила,пока маленькие были.А постарше стали, так просто кипятила и поила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×