Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
EkaterinaA

Заложенность носа - как бороться?

Рекомендуемые сообщения

Вечером и ночью постоянно закладывает нос, без назолов-називинов спать не могу((( как слезть с этой зависимости? кто-нибудь сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже раза три подсаживалась :(
идите к лору и простите делать блокаду они знают что это
делают новокаин с гидрокартизоном
колят прям в слизистую - не больно только немного щекотно
потом все делают по разному врачи - кто то просит подержать голову вниз и будет течь море крови (с каждой процедурой все меньше меньше и меньше) некоторые сразу прижигают и не дают крови вытекать. .
делала итак итак - разницы не заметила

 

Легче после первого же раза, с каплей слезаю после 2-3 процедур
делала от 5 до 10 в зависимости от запущенности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть какая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Оксалиновую мазь. Но возможно у вас аллергия и тогда только врач вам поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу сходите.
Может искривление носовой перегородки у вас или ещё чего подобного.
А на капли подсесть легко, а вот избавиться от этой зависимости гораздо тяжелее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я днем оксолинкой спасаюсь , на ночь звездочкой мажу переносицу и крылья носа.Помогает.Еще хорошо прогревать сухим теплом.Это синяя лампа или соль в мешочке.Но при гайморите нельзя греть,поэтому все это после посещения врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня искривление, иногда закладывает, но терпимо. Операцию делать боюсь катастрофически :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как во время беременности заложила нос, так и не отложило. 2 года на ксимелине жила, потом перестал помогать и пошла по врачам.
В результате только в 3-ей по счету клинике поставили диагной - эозинофильный ринит.

 

Кололи уколы в нос, потом год на назонексе, теперь и с назонекса слезла, ттт, пока держусь нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заложенность носа-это первый признак, что я заболеваю. Дома всегда держу что-то противовирусное, типа АнвиМакса. Синупрет еще начинаю пить- это чисто от насморка. И конечно же чай с малиной или черной смородиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже анвимаксом лечилась, правда один раз, этой осенью. Он всё таки хорошо помогает, быстро. Даже на больничный не ходила, пару дней отлежалась, потом еще выходные попали, и я к понедельнику уже здорова была. Мне что понравилось, у него вкус приятный, не сентетический. И еще, то что больше пить ничего не пришлось- от головы там или темпиератутры. Запаслась теперь пакетиками,лежат в аптечке, мало ли что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×