Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nusikru

Октябраята-Ноябрята-Декабрята 2012

Рекомендуемые сообщения

как ваши детки спят днем?
мы спим по 10-15 мин через каждые 3 часа
Варюха вообще не ест каши только пюре фруктовое и соки, любит печеньеи банан, а как у вас обстоят дела с кармежкой?

Ого, рановато встала, молодец )))
Мы спим через каждые 2 часа минут по 40, бывает и дольше когда в коляске гуляем, за день получается раза 4-5. Кушаем все подряд, пюре овощные и фруктовые, кашку гречневую покупную, яблоки и груши из ниблера, сегодня грыз морковку целиковую ))) Соки не покупаю, даю водичку из под сухофруктов. Хочу начать печеньку давать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был период, когда дочь спала через каждые два-три часа минут по 40. Сейчас через полтора часа, как утром встает, на часок укладывается, потом часа через три-четыре спим часика по два (если мама вовремя подкормила, когда шебуршаться начинает).
Едим пюре только овощное и гречневую кашу. вчера попробовала овсяное толокно, вроде понра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как ваши детки спят днем?
мы спим по 10-15 мин через каждые 3 часа
Варюха вообще не ест каши только пюре фруктовое и соки, любит печеньеи банан, а как у вас обстоят дела с кармежкой?

 

Вера спит 2 ,5 раза: утром на 40минут укладывается, а потом днем часа 1,5 и с 17.00 до 18.30 еще спит. А есть она хочет все))))) и очень сильно возмущается если еда мимо её рта пролетает))))) При этом она весит 7500 примерно, рост 71. Ест все каши, творог, фр. и овощное пюре и маму :rolleyes:

 

Ползает по-пластунски)))) Садится пока не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А меня родим с телефона пустил, обычно на форум не пускает, только в журналы...

 

Мы спим каждые 1,5-2,5 часа и тоже помалу, я думала мы одни такие - 30-40 минут в основном, и на улице тоже..
дома, когда я вовремя подбегу и подкармлю может и 3 часа проспать, но это при хорошем стечении обстоятельств..

 

Пока не прикармливаемся и не докармливаемся, думаю с 6 начать прикорм с овощей.

 

Из умелок стоим на четвереньках, хохочем, пытаемся ползать, не совсем конечно, передвигаемся по кровати..

 

А еще так и не берет пустышку, наверно уже и не надо приучать..., и из бутылки не пьет
. Вот думаю может и не приучать к бутылке, может уже из поильника скоро можно будет пить.. Может кто-нибудь уже пьет? С какого возраста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем из поильника с 5 месяцев, но после бутылки. Разницы особой не заметила, как из бутылки пил так же и из поильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все жду когда моя сядет. Все пресс качает, а не садится. При этом очень волнуется когда ее кладут. Ей хочется все видеть и слышать. Вот так и таскаю ее на одной руке.
Прикорм начала неделю - полторы назад. Пытаюсь ввести овощное пюре. Пока не очень получается. Плюемся. Давала яблоки. А теперь даже и не знаю. Нормальных не осталось. А с импортных пользы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. у меня вопрос, как у вас обстоят дела с зубами? нам 8 мес , а зубов нет это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет. у меня вопрос, как у вас обстоят дела с зубами? нам 8 мес , а зубов нет это нормально?

 

у нас пока нет зубов. У старшего зуб первый вылез в 11 месяцев. У подруги сейчас только в год, но сразу 3 штуки!

 

 

 

Спим мы 2 раза, через 2 часа после пробуждения (от получаса до полутора) и потом с 16 до 17.
в 22 примерно засыпаем и до 8-9 утра (ну и ночью просыпаемся грудь пососать еще раза 3 минимум).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас первый зуб вылез в 4,5 месяца, сейчас лезет пятый. Правда лезут как попало, первые два нижние резцы, третим вылезла нижняя двойка, а четвертый и пятый лезут верхние двойки, а верхних резцов нет, будем ходить как беззубые )))) вот такие мы зубастики :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем! :morgalik: :morgalik: :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!
Как у кого дела?
Мы все еще без зубов, на днях сделали вторую акдс-ку, с гепатитом, кололи импортной вакциной, все одним уколом.
Полинка научилась ползать, сидеть и стоять, в 6,5 месяцев, все сразу.
Из прикорма кушаем рисовую кашку, овощи (кабачок, цв. капуста, брокли), еще печеньку и баранку иногда даю, а на даче давала ягодки, они ей больше всего и понравились. Пробовала яблочко через сетку, и, по ходу из-за него был запор 2 раза, только с клизмой все получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что со старшей, что теперь с младшей мучаюсь запорами. Иногда он полностью проходит. Но какой-либо четкой зависимости от меню так и не установила. Увы. В 6,5 месяцев вылезло 2 зуба. Больше пока нет. Но десна пухнут. У нас в Туле у многих зубы лезут позже, чем как-бы по норме.
К 8 месяцам мы наконец-то сели. Уверенно так. Наконец-то! Теперь ждем когда встанет. Кто-нибудь как-нибудь занимается развивашками с ребенком? Интересно.
Еще прикорм у меня как-то скомканный. Врач мне говорит что она должна съедать 150 гр в каждый прикорм. У нас получается около 100. Если впихиваю больше (или потом докармливаю молоком) то она начинает сильно срыгивать. Врачи говорят что невралгии в срыгивании нет. Мол перекармливаю. Но она не выглядит переевшей. Прибавка, вроде, идет. Как на зло, врач в отпуске. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сели и встали практически сразу в 7,5 месяцев.
Зубов еще нет. Ползаем по пластунски, а на четвереньках качаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера ходит! Прям ходит-ходит. Из большой комнаты до кухни сама)
Может сесть на корточки, а потом без помощи встать из этого положения. Вот горжусь прям)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! А нам 10 месяцев будет 29 числа. За 2 ручки пошли вчера только. 2 дня. а как уморила))))). С таким восторгом ходит. Сидим и ползаем давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×